Poule B
Challenge Vétéran Hommes Finale Nationale 2018 BUXEROLLES

Classements équipes

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. SKITTLE CLUB FC PARISOT G. PUSCEDDU M. OLRY T. 27 51.5 4946 4919 182.19 27 629
2. FONTAINE BC WILLIAMS G. CHEREAU P. LEBESSON C. 27 49.0 4880 4826 178.74 54 587
3. O'LL STARS ST MARCEL MOLINAS C. THIREL R. PETITJEAN A. 27 48.0 4974 4839 179.22 135 586
4. LES TITANS ROUEN LEMAIRE C. DUPOST W. RAMAUGE Jl. 27 46.0 4883 4874 180.52 9 567
5. PAC MAN NANTES-BLACK NANTES-ASPT NANTES ROIRAND B. BELLOCHE E. COSQUER F. 27 46.0 4882 4846 179.48 36 579
6. SKY BOWL HERBAUT HERBAUT P. MERCALLI Jl. POUGET P. 27 42.0 4698 4608 170.67 90 567
7. JOCK CHANCE-BCO MONTPELLIER-BC DES COSTIERES LARRIEU E. ALCAMO Jl. PUJOL B. 27 41.0 4810 4702 174.15 108 610
8. X BOWLINGS CINETIC-ACB IDF DUPEYROT-RODIER P. GRAND O. BOUSQUET A. BEAUDIER P. 27 40.0 4566 4474 165.70 92 525
9. BC LES VIKINGS-SCORPIONS BOWLING MARCHAND Yg. LEITAO S. THOMAS L. 27 25.5 4725 4716 174.67 9 578
10. NICE ACROPOLIS SBC CRINE O. MARTIN P. SCIUTTI D. BOVA Jc. 27 23.0 4446 4389 162.56 57 538
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SKITTLE CLUB FC 01/04 629
2. JOCK CHANCE-BCO MONTPELLIER-BC DES COSTIERES 01/04 610
3. FONTAINE BC 01/04 587
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SKITTLE CLUB FC 01/04 629
2. JOCK CHANCE-BCO MONTPELLIER-BC DES COSTIERES 01/04 610
3. FONTAINE BC 01/04 587
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Finales Petersen - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 QA Bns Total
1. BELLOCHE Eric 198 176 223 188 197 193 170 204 214 1763 0 1763
2. OLRY Thierry 203 213 182 227 173 186 225 167 166 1742 0 1742
3. PUJOL Bernard 163 163 172 155 197 188 211 170 213 1632 108 1740
4. WILLIAMS Gérald 163 194 204 192 149 191 233 174 171 1671 54 1725
5. RAMAUGE Jean-luc 180 222 176 228 178 171 179 201 171 1706 0 1706
6. MOLINAS Christian 179 147 147 168 178 216 172 196 151 1554 135 1689
7. PETITJEAN Alexandre 161 149 170 196 196 179 225 202 183 1661 0 1661
8. PARISOT Gilbert 195 163 143 157 181 146 184 266 197 1632 27 1659
9. DUPOST William 181 204 160 189 220 145 177 159 202 1637 9 1646
10. MARCHAND Yvon-gabriel 204 182 227 193 151 142 234 172 129 1634 9 1643
11. POUGET Pascal 125 207 197 218 180 170 165 195 180 1637 0 1637
12. THIREL Régis 145 192 189 161 203 191 172 178 193 1624 0 1624
13. COSQUER Frédéric 149 182 186 196 216 197 125 196 164 1611 0 1611
14. LEBESSON Christian 173 179 188 177 181 211 158 145 174 1586 0 1586
15. LEITAO Serge 154 179 183 190 177 199 155 164 184 1585 0 1585
16. CHEREAU Pascal 199 214 138 158 170 153 159 203 175 1569 0 1569
17. MERCALLI Jean-louis 166 170 194 193 180 181 157 170 147 1558 0 1558
18. GRAND Olivier 140 171 132 199 181 203 168 166 192 1552 0 1552
19. PUSCEDDU Marco 168 174 153 165 179 124 182 196 204 1545 0 1545
20. LARRIEU Eric 134 145 166 173 206 173 135 188 216 1536 0 1536
21. ALCAMO Jean-luc 155 158 185 174 179 196 166 140 181 1534 0 1534
22. LEMAIRE Claude 168 128 190 150 168 222 178 162 165 1531 0 1531
23. MARTIN Pierric 151 171 179 209 168 166 143 183 158 1528 0 1528
24. ROIRAND Bernard 172 180 138 195 136 155 186 155 155 1472 36 1508
25. HERBAUT Patrick 151 144 133 156 151 174 168 157 179 1413 90 1503
26. THOMAS Lionel 168 175 168 141 188 186 168 141 162 1497 0 1497
27. DUPEYROT-RODIER Patrick 199 140 154 136 170 137 157 157 150 1400 0 1400
28. CRINE Olivier 155 168 161 145 129 134 173 176 120 1361 0 1361
29. SCIUTTI Denis 177 172 177 185 179 148 1038 36 1074
30. BEAUDIER Philippe 154 206 170 164 166 860 20 880
31. BOUSQUET André 180 174 171 137 662 72 734
32. BOVA Jean-claude 153 154 155 462 21 483
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PARISOT Gilbert 01/04 266
2. MARCHAND Yvon-gabriel 01/04 234
3. WILLIAMS Gérald 01/04 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PARISOT Gilbert 01/04 266
2. MARCHAND Yvon-gabriel 01/04 234
3. WILLIAMS Gérald 01/04 233
Classement trié par meilleure série par piste.