Finales Petersen
Challenge Vétéran Hommes Finale Nationale 2018 BUXEROLLES

Classements équipes - 01 01/04 09:00  Poule A

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. SLUC NANCY RUELLET P. CROUX Jc. PARISOT M. 27 57.0 4921 4831 178.93 90 623
2. STRIKERS BC-BC JALLES-BC MERIGNAC CAUHAPE J. BLASCO M. SEIGNOLE G. 27 53.0 4892 4829 178.85 63 579
3. BC FLANDRES CASAGRANDE L. DELPIT P. DAIRAY Jj. 27 49.5 5161 5134 190.15 27 684
4. LES DRAGONS COLMAR LETRIBOT A. OCAMPO Ji. AREVALO V. 27 47.5 4852 4852 179.70 0 610
5. RED WOLVES-ARA LYON TRIVES F. PICCA A. MISSIOU A. 27 44.5 4954 4864 180.15 90 631
6. BC AVERNE-SBAC CLERMONT-B.BOWL CLERMONT MURGUET Jp. CANTON T. TAUVRON G. VIDEAU-PERRIERE E. 27 44.0 4936 4882 180.81 54 594
7. BC FLANDRES-LITTORAL BC GRAVELINES MERLEN B. MONIKA P. POUX E. 27 44.0 4835 4835 179.07 0 590
8. SKYBOWL CHRETIEN GARDON C. BEDOUET L. CHRETIEN T. 27 32.0 4679 4598 170.30 81 569
9. BICL LARMOR-BC MORLAIX DURAND G. MORISOT D. HOREL D. 27 26.0 4533 4515 167.22 18 564
10. ROAZHON BC GABARRA Jm. FORTIN O. DANIELLO J. 27 22.5 4543 4543 168.26 0 565
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - 02 01/04 09:00  Poule B

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. SKITTLE CLUB FC PARISOT G. PUSCEDDU M. OLRY T. 27 51.5 4946 4919 182.19 27 629
2. FONTAINE BC WILLIAMS G. CHEREAU P. LEBESSON C. 27 49.0 4880 4826 178.74 54 587
3. O'LL STARS ST MARCEL MOLINAS C. THIREL R. PETITJEAN A. 27 48.0 4974 4839 179.22 135 586
4. LES TITANS ROUEN LEMAIRE C. DUPOST W. RAMAUGE Jl. 27 46.0 4883 4874 180.52 9 567
5. PAC MAN NANTES-BLACK NANTES-ASPT NANTES ROIRAND B. BELLOCHE E. COSQUER F. 27 46.0 4882 4846 179.48 36 579
6. SKY BOWL HERBAUT HERBAUT P. MERCALLI Jl. POUGET P. 27 42.0 4698 4608 170.67 90 567
7. JOCK CHANCE-BCO MONTPELLIER-BC DES COSTIERES LARRIEU E. ALCAMO Jl. PUJOL B. 27 41.0 4810 4702 174.15 108 610
8. X BOWLINGS CINETIC-ACB IDF DUPEYROT-RODIER P. GRAND O. BOUSQUET A. BEAUDIER P. 27 40.0 4566 4474 165.70 92 525
9. BC LES VIKINGS-SCORPIONS BOWLING MARCHAND Yg. LEITAO S. THOMAS L. 27 25.5 4725 4716 174.67 9 578
10. NICE ACROPOLIS SBC CRINE O. MARTIN P. SCIUTTI D. BOVA Jc. 27 23.0 4446 4389 162.56 57 538
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC FLANDRES 01/04 684
2. RED WOLVES-ARA LYON 01/04 631
3. SKITTLE CLUB FC 01/04 629
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC FLANDRES 01/04 684
2. RED WOLVES-ARA LYON 01/04 631
3. SKITTLE CLUB FC 01/04 629
Classement trié par meilleure série par piste.