Classements
Challenge Vétéran Hommes Finale Nationale 2018 BUXEROLLES

Classements équipes - Matches de Positions - 03 01/04 16:35 

Matches de Classements (20 Equipes)
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy.
1. SKITTLE CLUB FC PARISOT G. PUSCEDDU M. OLRY T. 3 7.0 545 542 180.67
2. SLUC NANCY RUELLET P. CROUX Jc. PARISOT M. 3 2.0 517 507 169.00
3. STRIKERS BC-BC JALLES-BC MERIGNAC CAUHAPE J. BLASCO M. SEIGNOLE G. 3 8.0 542 535 178.33
4. FONTAINE BC WILLIAMS G. CHEREAU P. LEBESSON C. 3 1.0 457 451 150.33
5. BC FLANDRES CASAGRANDE L. DELPIT P. DAIRAY Jj. 3 7.0 534 531 177.00
6. O'LL STARS ST MARCEL MOLINAS C. THIREL R. PETITJEAN A. 3 2.0 493 478 159.33
7. LES DRAGONS COLMAR LETRIBOT A. OCAMPO Ji. AREVALO V. 3 7.0 530 530 176.67
8. LES TITANS ROUEN LEMAIRE C. DUPOST W. RAMAUGE Jl. 3 2.0 518 517 172.33
9. RED WOLVES-ARA LYON TRIVES F. PICCA A. MISSIOU A. 3 7.0 570 560 186.67
10. PAC MAN NANTES-BLACK NANTES-ASPT NANTES ROIRAND B. BELLOCHE E. COSQUER F. 3 2.0 534 530 176.67
11. BC AVERNE-SBAC CLERMONT-B.BOWL CLERMONT MURGUET Jp. CANTON T. TAUVRON G. VIDEAU-PERRIERE E. 3 7.0 529 523 174.33
12. SKY BOWL HERBAUT HERBAUT P. MERCALLI Jl. POUGET P. 3 2.0 479 469 156.33
13. JOCK CHANCE-BCO MONTPELLIER-BC DES COSTIERES LARRIEU E. ALCAMO Jl. PUJOL B. 3 7.0 503 491 163.67
14. BC FLANDRES-LITTORAL BC GRAVELINES MERLEN B. MONIKA P. POUX E. 3 2.0 459 459 153.00
15. X BOWLINGS CINETIC-ACB IDF DUPEYROT-RODIER P. GRAND O. BOUSQUET A. BEAUDIER P. 3 8.0 548 530 176.67
16. SKYBOWL CHRETIEN GARDON C. BEDOUET L. CHRETIEN T. 3 1.0 482 473 157.67
17. BC LES VIKINGS-SCORPIONS BOWLING MARCHAND Yg. LEITAO S. THOMAS L. 3 6.0 581 580 193.33
18. BICL LARMOR-BC MORLAIX DURAND G. MORISOT D. HOREL D. 3 3.0 537 535 178.33
19. ROAZHON BC GABARRA Jm. FORTIN O. DANIELLO J. 3 7.0 559 559 186.33
20. NICE ACROPOLIS SBC CRINE O. MARTIN P. SCIUTTI D. BOVA Jc. 3 2.0 524 518 172.67
Classement trié par total points gagnés.

Classements équipes - Finales Petersen - 01 01/04 09:00  Poule A

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. SLUC NANCY RUELLET P. CROUX Jc. PARISOT M. 27 57.0 4921 4831 178.93 90 623
2. STRIKERS BC-BC JALLES-BC MERIGNAC CAUHAPE J. BLASCO M. SEIGNOLE G. 27 53.0 4892 4829 178.85 63 579
3. BC FLANDRES CASAGRANDE L. DELPIT P. DAIRAY Jj. 27 49.5 5161 5134 190.15 27 684
4. LES DRAGONS COLMAR LETRIBOT A. OCAMPO Ji. AREVALO V. 27 47.5 4852 4852 179.70 0 610
5. RED WOLVES-ARA LYON TRIVES F. PICCA A. MISSIOU A. 27 44.5 4954 4864 180.15 90 631
6. BC AVERNE-SBAC CLERMONT-B.BOWL CLERMONT MURGUET Jp. CANTON T. TAUVRON G. VIDEAU-PERRIERE E. 27 44.0 4936 4882 180.81 54 594
7. BC FLANDRES-LITTORAL BC GRAVELINES MERLEN B. MONIKA P. POUX E. 27 44.0 4835 4835 179.07 0 590
8. SKYBOWL CHRETIEN GARDON C. BEDOUET L. CHRETIEN T. 27 32.0 4679 4598 170.30 81 569
9. BICL LARMOR-BC MORLAIX DURAND G. MORISOT D. HOREL D. 27 26.0 4533 4515 167.22 18 564
10. ROAZHON BC GABARRA Jm. FORTIN O. DANIELLO J. 27 22.5 4543 4543 168.26 0 565
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Finales Petersen - 02 01/04 09:00  Poule B

Classement Finales Petersen
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. SKITTLE CLUB FC PARISOT G. PUSCEDDU M. OLRY T. 27 51.5 4946 4919 182.19 27 629
2. FONTAINE BC WILLIAMS G. CHEREAU P. LEBESSON C. 27 49.0 4880 4826 178.74 54 587
3. O'LL STARS ST MARCEL MOLINAS C. THIREL R. PETITJEAN A. 27 48.0 4974 4839 179.22 135 586
4. LES TITANS ROUEN LEMAIRE C. DUPOST W. RAMAUGE Jl. 27 46.0 4883 4874 180.52 9 567
5. PAC MAN NANTES-BLACK NANTES-ASPT NANTES ROIRAND B. BELLOCHE E. COSQUER F. 27 46.0 4882 4846 179.48 36 579
6. SKY BOWL HERBAUT HERBAUT P. MERCALLI Jl. POUGET P. 27 42.0 4698 4608 170.67 90 567
7. JOCK CHANCE-BCO MONTPELLIER-BC DES COSTIERES LARRIEU E. ALCAMO Jl. PUJOL B. 27 41.0 4810 4702 174.15 108 610
8. X BOWLINGS CINETIC-ACB IDF DUPEYROT-RODIER P. GRAND O. BOUSQUET A. BEAUDIER P. 27 40.0 4566 4474 165.70 92 525
9. BC LES VIKINGS-SCORPIONS BOWLING MARCHAND Yg. LEITAO S. THOMAS L. 27 25.5 4725 4716 174.67 9 578
10. NICE ACROPOLIS SBC CRINE O. MARTIN P. SCIUTTI D. BOVA Jc. 27 23.0 4446 4389 162.56 57 538
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC FLANDRES 01/04 684
2. RED WOLVES-ARA LYON 01/04 631
3. SKITTLE CLUB FC 01/04 629
4. SLUC NANCY 01/04 623
5 LES DRAGONS COLMAR 01/04 610
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC FLANDRES 01/04 684
2. RED WOLVES-ARA LYON 01/04 631
3. SKITTLE CLUB FC 01/04 629
4. SLUC NANCY 01/04 623
5 LES DRAGONS COLMAR 01/04 610
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Challenge Vétéran Hommes Finale Nationale 2018 BUXEROLLES
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DELPIT Philippe BC FLANDRES 10 2001 2001 200.10 0 253
2. CROUX Jean-claude SLUC NANCY 10 1982 1882 188.20 10 226
3. MURGUET Jean-philippe B.C. ARVERNE 10 1964 1964 196.40 0 233
4. OLRY Thierry SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 10 1943 1943 194.30 0 227
5. CASAGRANDE Luciano BC FLANDRES 10 1942 1942 194.20 0 234
6. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 10 1938 1938 193.80 0 223
7. WILLIAMS Gérald FONTAINE BOWLING CLUB 10 1887 1827 182.70 6 233
8. MOLINAS Christian O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 10 1885 1735 173.50 15 216
9. PUJOL Bernard JOCK CHANCE 10 1885 1765 176.50 12 213
10. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 10 1883 1883 188.30 0 235
11. BLASCO Marc BOWLING CLUB MERIGNAC 10 1883 1813 181.30 7 213
12. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 10 1874 1874 187.40 0 228
13. SEIGNOLE Gilles STRIKERS BOWLING CLUB 10 1873 1873 187.30 0 210
14. TRIVES Frédy A R A LYON 10 1865 1865 186.50 0 221
15. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR 10 1855 1855 185.50 0 219
16. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 10 1844 1844 184.40 0 224
17. DUPOST William LES TITANS ROUEN 10 1839 1829 182.90 1 220
18. MARCHAND Yvon-gabriel SCORPIONS BOWLING 10 1833 1823 182.30 1 234
19. POUGET Pascal SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 10 1816 1816 181.60 0 218
20. PICCA Albert A R A LYON 10 1815 1715 171.50 10 196
21. PETITJEAN Alexandre O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 10 1812 1812 181.20 0 225
22. PARISOT Gilbert SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 10 1809 1779 177.90 3 266
23. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 10 1808 1808 180.80 0 216
24. CANTON Thierry S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 10 1808 1808 180.80 0 219
25. LETRIBOT Alain LES DRAGONS DE COLMAR 10 1784 1784 178.40 0 220
26. HOREL Dominique B.I.C.L. LARMOR 10 1775 1775 177.50 0 193
27. CHRETIEN Thierry SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 10 1774 1774 177.40 0 254
28. PARISOT Michel SLUC NANCY 10 1771 1771 177.10 0 236
29. THIREL Régis O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 10 1770 1770 177.00 0 203
30. MONIKA Patrice BC FLANDRES 10 1768 1768 176.80 0 215
31. GARDON Claude SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 10 1764 1674 167.40 9 201
32. POUX Eric LITTORAL BC GRAVELINES 10 1764 1764 176.40 0 206
33. LEITAO Serge BOWLING CLUB LES VIKINGS 10 1762 1762 176.20 0 199
34. MERLEN Bruno BC FLANDRES 10 1762 1762 176.20 0 203
35. DAIRAY Jean-jacques BC FLANDRES 10 1752 1722 172.20 3 212
36. LEBESSON Christian FONTAINE BOWLING CLUB 10 1749 1749 174.90 0 211
37. DURAND Gilles B.I.C.L. LARMOR 10 1744 1724 172.40 2 200
38. OCAMPO Jaime ivan LES DRAGONS DE COLMAR 10 1743 1743 174.30 0 224
39. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 10 1739 1739 173.90 0 204
40. LARRIEU Eric BOWLING CLUB DES COSTIERES 10 1723 1723 172.30 0 216
41. GRAND Olivier X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 10 1720 1720 172.00 0 203
42. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 10 1711 1711 171.10 0 214
43. MARTIN Pierric NICE ACROPOLIS S.B.C. 10 1711 1711 171.10 0 209
44. ALCAMO Jean-luc BC OCCITAN MONTPELLIER 10 1705 1705 170.50 0 196
45. MERCALLI Jean-louis SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 10 1703 1703 170.30 0 194
46. CHEREAU Pascal FONTAINE BOWLING CLUB 10 1701 1701 170.10 0 214
47. TAUVRON Gérard B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 10 1693 1633 163.30 6 198
48. LEMAIRE Claude LES TITANS ROUEN 10 1688 1688 168.80 0 222
49. RUELLET Pascal SLUC NANCY 10 1685 1685 168.50 0 235
50. CAUHAPE Joseph BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 10 1678 1678 167.80 0 238
51. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 10 1670 1630 163.00 4 195
52. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 10 1666 1666 166.60 0 194
53. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 10 1658 1558 155.80 10 179
54. BEDOUET Lionel SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 10 1623 1623 162.30 0 193
55. DUPEYROT-RODIER Patrick X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 10 1582 1582 158.20 0 199
56. DANIELLO Jean ROAZHON BOWLING CLUB 10 1553 1553 155.30 0 182
57. MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 10 1551 1551 155.10 0 189
58. CRINE Olivier NICE ACROPOLIS S.B.C. 10 1531 1531 153.10 0 176
59. SCIUTTI Denis NICE ACROPOLIS S.B.C. 7 1245 1203 171.86 6 185
60. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 5 932 842 168.40 18 180
61. BEAUDIER Philippe POBC PARIS 5 880 860 172.00 4 206
62. BOVA Jean-claude NICE ACROPOLIS S.B.C. 3 483 462 154.00 7 155
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu puis derniere partie hdp/bns+bonifications puis der. p. hdp-1 puis der. p. hdp-2 puis der. p. hdp-3.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PARISOT Gilbert 01/04 266
2. CHRETIEN Thierry 01/04 254
3. DELPIT Philippe 01/04 253
4. CAUHAPE Joseph 01/04 238
5. PARISOT Michel 01/04 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PARISOT Gilbert 01/04 266
2. CHRETIEN Thierry 01/04 254
3. DELPIT Philippe 01/04 253
4. CAUHAPE Joseph 01/04 238
5. PARISOT Michel 01/04 236
Classement trié par meilleure série par piste.