2017-Chpt de France Vétérans BUXEROLLES 03 & 04/06/2017
Dames V1 & Hommes V1-V2
EuroBowl Buxerolles
Tous les classements
Liste des joueurs
Plan
Réglement
Dames V1 & Hommes V1-V2
2017-Chpt de France Vétérans BUXEROLLES 03 & 04/06/2017
Classements individuels
Classement 1/2 Finale 1 - Hommes - Vétéran 1
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Bns
Parties
+Score
1.
SCELLIER Gaël
156
216
300
236
908
0
4
300
2.
GRILLOT Claude
209
258
216
194
877
0
4
258
3.
TAILLEPIED Yvan
200
224
215
233
872
0
4
233
4.
NAZZANI Gérard
191
219
200
234
844
0
4
234
5.
SANCHEZ Pierre luc
171
215
223
227
836
0
4
227
6.
BERTHOMIERE Patrick
267
177
216
169
829
0
4
267
7.
JANEY Nicolas
191
220
221
193
825
0
4
221
8.
DIVOL Frédéric
215
192
214
198
819
0
4
215
9.
QUITTELIER Laurent
216
166
201
232
815
0
4
232
10.
MOCHON Patrick
220
216
185
179
800
0
4
220
11.
SEIGNOLE Gilles
189
199
192
215
795
0
4
215
12
CANADAS Eric
184
217
188
205
794
0
4
217
12
DINGREVILLE Eric
215
177
221
181
794
0
4
221
14.
RENARD Denis
205
205
192
189
791
0
4
205
15.
THOMAS Didier
214
172
194
202
782
0
4
214
16.
OLRY Thierry
170
204
194
213
781
0
4
213
17.
COSQUER Frédéric
212
195
184
179
770
0
4
212
18.
GALVANI Daniel
173
213
181
175
742
0
4
213
19.
VIRMONT Patrick
184
173
157
212
726
0
4
212
20.
VIDEAU-PERRIERE Eric
172
215
165
161
713
0
4
215
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Classement 1/2 Finale 1 - Hommes - Vétéran 2
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Bns
Parties
+Score
1.
MICHEL Raynal
185
182
239
259
865
0
4
259
2.
BELLOCHE Eric
174
210
236
213
833
0
4
236
3.
AUGUSTIN Yvan
211
196
191
231
829
0
4
231
4.
ANTUNA Thierry
213
228
193
186
820
0
4
228
5.
SOBKOWIAK Alain
196
203
203
207
809
0
4
207
6.
ADAMCZYK Jean-michel
190
200
215
173
778
0
4
215
7
DE RIDDER Jean-pierre
198
192
199
185
774
0
4
199
7
LATAPY Jean-claude
191
193
200
190
774
0
4
200
7
JEANDEMANGE Patrick
235
181
179
179
774
0
4
235
10.
BILLEBEAU Daniel
217
193
192
169
771
0
4
217
11.
LEBESSON Christian
193
184
190
202
769
0
4
202
12.
PESSIDOUS Pascal
193
208
165
202
768
0
4
208
13.
LETRIBOT Alain
163
168
190
241
762
0
4
241
14.
PACHABEZIAN Rafi
181
205
191
182
759
0
4
205
15.
GUENZI Alain
158
217
201
180
756
0
4
217
16.
ANDRES Rodrigue
170
193
168
213
744
0
4
213
17.
DUVAL Thierry
156
183
181
222
742
0
4
222
18.
NOURY Michel
200
173
186
170
729
0
4
200
19.
SCHMITT Bruno
222
128
202
171
723
0
4
222
20.
GIBERT Serge
168
168
0
1
168
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Classement 1/2 Finale 1 - Dames - Vétéran 1
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Bns
Parties
+Score
1.
MURAT Chantal
226
187
204
187
804
0
4
226
2.
ROBERT Sylvie
149
211
180
194
734
0
4
211
3.
MORAND Marie-noëlle
188
183
190
171
732
0
4
190
4.
CLAVIER Françoise
162
149
213
194
718
0
4
213
5.
LANCIEN Marine
174
198
168
173
713
0
4
198
6.
PERRAIS Martine
202
154
184
170
710
0
4
202
7.
VEAUCOURT Martine
169
183
177
179
708
0
4
183
8.
ANCELIN Florence
179
163
153
200
695
0
4
200
9.
LE SCOUR Isabelle
178
197
137
168
680
0
4
197
10.
COURET Joëlle
134
176
160
205
675
0
4
205
11.
ASTOUX Séverine
168
202
146
158
674
0
4
202
12.
COHEN Elisabeth
155
162
174
169
660
0
4
174
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
SCELLIER Gaël
04/06
300
2.
BERTHOMIERE Patrick
04/06
267
3.
MICHEL Raynal
04/06
259
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
SCELLIER Gaël
04/06
908
2.
GRILLOT Claude
04/06
877
3.
TAILLEPIED Yvan
04/06
872
Classement trié par meilleure série par piste.
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
SCELLIER Gaël
04/06
300
2.
BERTHOMIERE Patrick
04/06
267
3.
MICHEL Raynal
04/06
259
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
SCELLIER Gaël
04/06
908
2.
GRILLOT Claude
04/06
877
3.
TAILLEPIED Yvan
04/06
872
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
MURAT Chantal
04/06
226
2.
CLAVIER Françoise
04/06
213
3.
ROBERT Sylvie
04/06
211
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
MURAT Chantal
04/06
804
2.
ROBERT Sylvie
04/06
734
3.
MORAND Marie-noëlle
04/06
732
Classement trié par meilleure série par piste.
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
MURAT Chantal
04/06
226
2.
CLAVIER Françoise
04/06
213
3.
ROBERT Sylvie
04/06
211
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
MURAT Chantal
04/06
804
2.
ROBERT Sylvie
04/06
734
3.
MORAND Marie-noëlle
04/06
732
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).