12/05 15:15
CDC 2019-Dames N3D

Classements équipes

Classement Journée 3 - Angers
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 4 5.0 693 173.25
2. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 4 5.0 672 168.00
3. 05-LES AIGLES 85 B.C. 5.0 4 5.0 648 162.00
4. 08-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5.0 4 5.0 606 151.50
5. 02-BC FLEURYSSOIS 2.0 4 2.0 645 161.25
6. 04-COBRA ANGERS 1.0 4 1.0 650 162.50
7. 06-MACON BOWLING CLUB 1.0 4 1.0 615 153.75
8. 03-BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 1.0 4 1.0 592 148.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 12/05 693
2. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12/05 672
3. 04-COBRA ANGERS 12/05 650
4. 05-LES AIGLES 85 B.C. 12/05 648
5. 02-BC FLEURYSSOIS 12/05 645
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 12/05 693
2. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12/05 672
3. 04-COBRA ANGERS 12/05 650
4. 05-LES AIGLES 85 B.C. 12/05 648
5. 02-BC FLEURYSSOIS 12/05 645
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Angers - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. MAPPAS Sylvie 210 210 210
2. CHEVET Isabelle 202 202 202
3 ADAM Carole 190 190 190
3 JOYEAU Martine 190 190 190
5. PERRAIS Roselyne 188 188 188
6. LE BRAY Christiane 179 179 179
7. FRANZIL Jacqueline 175 175 175
8 MENIER Marie-claire 174 174 174
8 KAYGUSUZ Suzan # 174 174 174
10. GRILLOT Nathalie 171 171 171
11 LE BARON Steffie 167 167 167
11 CHRETIEN Marika 167 167 167
11 COLLUS Sarah 167 167 167
11 CEULEMANS Nicole 167 167 167
15. GRANVILLAIN Cécile 166 166 166
16 MARSTON Maeva 165 165 165
16 PERQUIN Annie 165 165 165
18 LESOURD Marine 156 156 156
18 BRAULT Véronique 156 156 156
20. SAMYN Céline 152 152 152
21. MAGIN Eva 150 150 150
22. BLANCHET Anne-marie 147 147 147
23 VIERU Stéphanie 145 145 145
23 CHICOINEAU Sieng ly 145 145 145
25. CUGNEY Isabelle 143 143 143
26. GAILLOT Véronique 141 141 141
27. GAYEZ Angélique 138 138 138
28. BENITEZ Evelyne 135 135 135
29 BOUCHER Nathalie 128 128 128
29 BELABRE Corinne 128 128 128
31. LAURENT Virginie 121 121 121
32. CLERTEAU Isabelle 119 119 119
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAPPAS Sylvie 12/05 210
2. CHEVET Isabelle 12/05 202
3 ADAM Carole 12/05 190
3 JOYEAU Martine 12/05 190
5. PERRAIS Roselyne 12/05 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAPPAS Sylvie 12/05 210
2. CHEVET Isabelle 12/05 202
3 ADAM Carole 12/05 190
3 JOYEAU Martine 12/05 190
5. PERRAIS Roselyne 12/05 188
Classement trié par meilleure série.