Classements
TRIAL VETERAN WITTELSHEIM
Classements individuels - SERIE FEMME
Pos. | Nom | Club | Parties | Total | QA | Moy. | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SACCO Isabelle | BCO COURBEVOIE | 18 | 3515 | 3515 | 195,28 | 187 |
2. | MURAT Valérie | BCO COURBEVOIE | 18 | 3395 | 3395 | 188,61 | 67 |
3. | WISNIEWSKI Fely | SYNERGIE BOWLING | 18 | 3364 | 3364 | 186,89 | 36 |
4. | DI MARTINO Nathalie | BCO COURBEVOIE | 18 | 3328 | 3328 | 184,89 | 0 |
5. | FAURE Jacqueline | BIGORRE BOWLING CLUB TARBES | 18 | 3261 | 3261 | 181,17 | -67 |
6. | CHEVET Isabelle | ANGERS BOWLING CLUB | 18 | 3116 | 3116 | 173,11 | -212 |
7. | GUIGON Danièle | BOWLING DE DORLISHEIM | 18 | 3111 | 3111 | 172,83 | -217 |
8. | ANCELIN Florence | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 18 | 3031 | 3031 | 168,39 | -297 |
9. | JACQUES Pépita | WINNER'S ORLEANS | 18 | 3031 | 3031 | 168,39 | -297 |
10. | OLRY Isabelle | LES DRAGONS DE COLMAR | 18 | 2891 | 2891 | 160,61 | -437 |
11. | GAILLOT Véronique | MACON BOWLING CLUB | 18 | 2743 | 2743 | 152,39 | -585 |
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. |
Classements individuels - SERIE HOMME
Pos. | Nom | Club | Parties | Total | QA | Moy. | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SANCHEZ Pierre luc | COMPANEROS | 18 | 3678 | 3678 | 204,33 | 213 |
2. | BILLEBEAU Daniel | ASSOCIATION LES DUCS DIJON | 18 | 3530 | 3530 | 196,11 | 65 |
3. | BELLOCHE Eric | B.L.A.C. NANTES | 18 | 3476 | 3476 | 193,11 | 11 |
4. | COSQUER Frédéric | ROCKETS NANTES | 18 | 3465 | 3465 | 192,50 | 0 |
5. | DUFEUTRELLE Bruno | BOWLING CLUB THIAIS | 18 | 3435 | 3435 | 190,83 | -30 |
6. | MOSMANT Christian | BOWLING CLUB VINCENNOIS | 18 | 3406 | 3406 | 189,22 | -59 |
7. | CADOR Thierry | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 18 | 3397 | 3397 | 188,72 | -68 |
8. | PAUGNAT Jean-pierre | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 18 | 3395 | 3395 | 188,61 | -70 |
9. | BASQUE Michel | COMPANEROS | 18 | 3333 | 3333 | 185,17 | -132 |
10. | HOURNON Christophe | USC DCL | 18 | 3300 | 3300 | 183,33 | -165 |
11. | AUGUSTIN Yvan | SNIPERS NANTES | 18 | 3285 | 3285 | 182,50 | -180 |
12. | ROST Joël | BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF | 18 | 3271 | 3271 | 181,72 | -194 |
13. | BLAES Dominique | BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 | 18 | 3224 | 3224 | 179,11 | -241 |
14. | BIBLOCQUE Philippe | BCO COURBEVOIE | 18 | 3221 | 3221 | 178,94 | -244 |
15. | ORENGO Serge | SNIPERS NANTES | 18 | 3192 | 3192 | 177,33 | -273 |
16. | SCHMITT Bruno | BOWLING DE DORLISHEIM | 18 | 3099 | 3099 | 172,17 | -366 |
17. | ANCELIN Marc | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 18 | 3026 | 3026 | 168,11 | -439 |
18. | GAUTIER Patrice | ANGERS BOWLING CLUB | 18 | 3019 | 3019 | 167,72 | -446 |
19. | TURLIER Eric | MACON BOWLING CLUB | 18 | 2933 | 2933 | 162,94 | -532 |
20. | SABLONE Carlo | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 18 | 2831 | 2831 | 157,28 | -634 |
21. | BRIANCOURT Alain | ANGERS BOWLING CLUB | 18 | 2810 | 2810 | 156,11 | -655 |
22. | GAILLOT Maurice | MACON BOWLING CLUB | 18 | 2740 | 2740 | 152,22 | -725 |
23. | DUPUY Philippe | BOWLING CLUB BAIE DES ANGES | 15 | 2654 | 2654 | 176,93 | -811 |
24. | BIBLOCQUE Thierry | PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH | 14 | 2063 | 2063 | 147,36 | -1402 |
25. | FIGLIUZZI Gino | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 12 | 2054 | 2054 | 171,17 | -1411 |
26. | KELLER Yves | SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE | 6 | 959 | 959 | 159,83 | -2506 |
27. | OLRY Thierry | SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE | 1 | 132 | 132 | 132,00 | -3333 |
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. |
Classement général individuels
Pos. | Nom | Club | Parties | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|---|
1. | SANCHEZ Pierre luc | COMPANEROS | 18 | 204,33 | 3678 |
2. | BILLEBEAU Daniel | ASSOCIATION LES DUCS DIJON | 18 | 196,11 | 3530 |
3. | BELLOCHE Eric | B.L.A.C. NANTES | 18 | 193,11 | 3476 |
4. | COSQUER Frédéric | ROCKETS NANTES | 18 | 192,50 | 3465 |
5. | DUFEUTRELLE Bruno | BOWLING CLUB THIAIS | 18 | 190,83 | 3435 |
6. | MOSMANT Christian | BOWLING CLUB VINCENNOIS | 18 | 189,22 | 3406 |
7. | CADOR Thierry | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 18 | 188,72 | 3397 |
8. | PAUGNAT Jean-pierre | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 18 | 188,61 | 3395 |
9. | BASQUE Michel | COMPANEROS | 18 | 185,17 | 3333 |
10. | HOURNON Christophe | USC DCL | 18 | 183,33 | 3300 |
11. | AUGUSTIN Yvan | SNIPERS NANTES | 18 | 182,50 | 3285 |
12. | ROST Joël | BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF | 18 | 181,72 | 3271 |
13. | BLAES Dominique | BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 | 18 | 179,11 | 3224 |
14. | BIBLOCQUE Philippe | BCO COURBEVOIE | 18 | 178,94 | 3221 |
15. | ORENGO Serge | SNIPERS NANTES | 18 | 177,33 | 3192 |
16. | DUPUY Philippe | BOWLING CLUB BAIE DES ANGES | 15 | 176,93 | 2654 |
17. | SCHMITT Bruno | BOWLING DE DORLISHEIM | 18 | 172,17 | 3099 |
18. | FIGLIUZZI Gino | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 12 | 171,17 | 2054 |
19. | ANCELIN Marc | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 18 | 168,11 | 3026 |
20. | GAUTIER Patrice | ANGERS BOWLING CLUB | 18 | 167,72 | 3019 |
21. | TURLIER Eric | MACON BOWLING CLUB | 18 | 162,94 | 2933 |
22. | KELLER Yves | SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE | 6 | 159,83 | 959 |
23. | SABLONE Carlo | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 18 | 157,28 | 2831 |
24. | BRIANCOURT Alain | ANGERS BOWLING CLUB | 18 | 156,11 | 2810 |
25. | GAILLOT Maurice | MACON BOWLING CLUB | 18 | 152,22 | 2740 |
26. | BIBLOCQUE Thierry | PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH | 14 | 147,36 | 2063 |
27. | OLRY Thierry | SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE | 1 | 132,00 | 132 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. |
Pos. | Nom | Club | Parties | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|---|
1. | SACCO Isabelle | BCO COURBEVOIE | 18 | 195,28 | 3515 |
2. | MURAT Valérie | BCO COURBEVOIE | 18 | 188,61 | 3395 |
3. | WISNIEWSKI Fely | SYNERGIE BOWLING | 18 | 186,89 | 3364 |
4. | DI MARTINO Nathalie | BCO COURBEVOIE | 18 | 184,89 | 3328 |
5. | FAURE Jacqueline | BIGORRE BOWLING CLUB TARBES | 18 | 181,17 | 3261 |
6. | CHEVET Isabelle | ANGERS BOWLING CLUB | 18 | 173,11 | 3116 |
7. | GUIGON Danièle | BOWLING DE DORLISHEIM | 18 | 172,83 | 3111 |
8. | ANCELIN Florence | LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM | 18 | 168,39 | 3031 |
9. | JACQUES Pépita | WINNER'S ORLEANS | 18 | 168,39 | 3031 |
10. | OLRY Isabelle | LES DRAGONS DE COLMAR | 18 | 160,61 | 2891 |
11. | GAILLOT Véronique | MACON BOWLING CLUB | 18 | 152,39 | 2743 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. |