11/03 15:50
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. TEAM STORM USA 4 46,0 949 941 235,25 0,00
2. TEAM GRAVITY 4 42,0 856 840 210,00 0,00
3. TEAM CAMEL 4 38,0 844 844 211,00 0,00
4. EAGLES 2 4 35,0 802 786 196,50 0,00
5. LES ALLIES 4 30,0 786 778 194,50 0,00
6. USCDCL 4 30,0 780 780 195,00 0,00
7. SKITTLE 2 4 30,0 758 758 189,50 0,00
8. INTERNATIONAL TEAM 4 30,0 753 753 188,25 0,00
9. POWERPLAY 4 3,0 795 795 198,75 0,00
10 TEAM UNITED 2 4 0,0 749 749 187,25 0,00
10 LUXEMBOURG 2 4 0,0 749 741 185,25 0,00
12. EQ DE FRANCE FEMME 4 0,0 721 689 172,25 0,00
13. BLACK NANTES 4 0,0 710 702 175,50 0,00
14. AS COBRA 4 0,0 708 708 177,00 0,00
15. BC AIX 4 0,0 693 693 173,25 0,00
16. TEAM GENEVE 4 0,0 658 658 164,50 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. TEAM STORM USA 4 50,0 949 941 235,25 0,00
2. TEAM GRAVITY 4 0,0 856 840 210,00 0,00
3. TEAM CAMEL 4 0,0 844 844 211,00 0,00
4. EAGLES 2 4 0,0 802 786 196,50 0,00
5. POWERPLAY 4 0,0 795 795 198,75 0,00
6. LES ALLIES 4 0,0 786 778 194,50 0,00
7. USCDCL 4 0,0 780 780 195,00 0,00
8. SKITTLE 2 4 0,0 758 758 189,50 0,00
9. INTERNATIONAL TEAM 4 0,0 753 753 188,25 0,00
10 TEAM UNITED 2 4 0,0 749 749 187,25 0,00
10 LUXEMBOURG 2 4 0,0 749 741 185,25 0,00
12. EQ DE FRANCE FEMME 4 0,0 721 689 172,25 0,00
13. BLACK NANTES 4 0,0 710 702 175,50 0,00
14. AS COBRA 4 0,0 708 708 177,00 0,00
15. BC AIX 4 0,0 693 693 173,25 0,00
16. TEAM GENEVE 4 0,0 658 658 164,50 0,00
Classement trié par euros gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule B - Hommes
Pos. Nom Total
1. SIMONSEN ANTHONY 252
2. TROUP KYLE 247
3 CROSBY Elliot 244
3 CHATFIELD LEE 244
5. BARTAIRE Mike 235
6. HOOPER Curtis 234
7. GAMAGE DREW 230
8. WALTZER Thomas 226
9. FRONVILLE Johnny 225
10. DAN PENN 215
11 PAUGNAT JJ 212
11 VIGNON Maxime 212
13. VIAL Paulo 210
14. LARRY VON TOBEL 204
15. ALIX YOAN 202
16 TESTUZ Vincent 201
16 JAROSLAV LORENC 201
18. OBERWEIS Romain 200
19. LANOS Thibaut 199
20. OSELLA LUCA 196
21 DUBOIS Maxime 195
21 TEECE RICHIE 195
23. COLOMER ARTHUR 194
24 SEYDOUX PASCAL 192
24 KAY STEVE 192
26 BRANEZAC DAMIR 191
26 LIENERS ALAIN 191
28. THURLBY ROBERTO 190
29. JORG MARC 188
30. LIENERS JOE 187
31. LOTTHE Xavier 185
32. OLRY Thierry 181
33. DEL CARMINE ALESSANDRO 180
34. FANIZZA PIERFRANCO 178
35. RASORI Fabian 177
36 WUYLENS Vincent 176
36 FUSTEC Erwan 176
38 SIMONAN OLIVIER 174
38 FRANCO Enzo 174
40. ASSIE CYRIL 173
41. GILES MATTHIEU 169
42. GOLAY DANIEL 162
43. DUBUS Clément 158
44. DODAH SON 157
45. SPAGNOLI DAVIDE 154
46. GREAVES GAVIN 151
47. BORDING TOBIAS 149
48. GENILLARD Ralph yves 147
49. RAVEZ Jimmy 143
50. TESTUZ MARC 141
51. OLRY Théo 139
52. ESCARGUEL Claude 134
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule B - Dames
Pos. Nom Total
1. McEWAN DANIELLE 255
2. ABELA SUE 250
3. VAN DER TOL GHISLAINE 228
4 CUVA TANIA 227
4 PERNIAUX Véronique 227
6. JACQUES Amandine 192
7. LOPES ALEXANDRA 185
8. MATCZAK Marie 180
9. CELIE LAURIANE 176
10. TURCI NORA 171
11. LABILLE Delphine 170
12. BARTAIRE Wendy 168
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIMONSEN ANTHONY 11/03 252
2. TROUP KYLE 11/03 247
3 CROSBY Elliot 11/03 244
3 CHATFIELD LEE 11/03 244
5. BARTAIRE Mike 11/03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIMONSEN ANTHONY 11/03 252
2. TROUP KYLE 11/03 247
3 CROSBY Elliot 11/03 244
3 CHATFIELD LEE 11/03 244
5. BARTAIRE Mike 11/03 235
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. McEWAN DANIELLE 11/03 247
2. ABELA SUE 11/03 242
3. VAN DER TOL GHISLAINE 11/03 220
4 CUVA TANIA 11/03 219
4 PERNIAUX Véronique 11/03 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. McEWAN DANIELLE 11/03 247
2. ABELA SUE 11/03 242
3. VAN DER TOL GHISLAINE 11/03 220
4 CUVA TANIA 11/03 219
4 PERNIAUX Véronique 11/03 219
Classement trié par meilleure série.