10/03 09:00
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. TEAM CAMEL 4 46,0 895 895 223,75 0,00
2. LES ALLIES 4 42,0 875 867 216,75 0,00
3. BC AIX 4 38,0 841 841 210,25 0,00
4. TEAM STORM USA 4 35,0 820 812 203,00 0,00
5. EAGLES 2 4 30,0 811 803 200,75 0,00
6. INTERNATIONAL TEAM 4 30,0 808 808 202,00 0,00
7. TEAM GRAVITY 4 30,0 806 790 197,50 0,00
8. BLACK NANTES 4 30,0 738 738 184,50 0,00
9. TEAM GENEVE 4 3,0 815 815 203,75 0,00
10. EQ DE FRANCE FEMME 4 0,0 799 767 191,75 0,00
11. POWERPLAY 4 0,0 797 797 199,25 0,00
12. AS COBRA 4 0,0 761 761 190,25 0,00
13. USCDCL 4 0,0 713 713 178,25 0,00
14. LUXEMBOURG 2 4 0,0 676 668 167,00 0,00
15. SKITTLE 2 4 0,0 658 658 164,50 0,00
16. TEAM UNITED 2 4 0,0 596 596 149,00 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. TEAM CAMEL 4 50,0 895 895 223,75 0,00
2. LES ALLIES 4 0,0 875 867 216,75 0,00
3. BC AIX 4 0,0 841 841 210,25 0,00
4. TEAM STORM USA 4 0,0 820 812 203,00 0,00
5. TEAM GENEVE 4 0,0 815 815 203,75 0,00
6. EAGLES 2 4 0,0 811 803 200,75 0,00
7. INTERNATIONAL TEAM 4 0,0 808 808 202,00 0,00
8. TEAM GRAVITY 4 0,0 806 790 197,50 0,00
9. EQ DE FRANCE FEMME 4 0,0 799 767 191,75 0,00
10. POWERPLAY 4 0,0 797 797 199,25 0,00
11. AS COBRA 4 0,0 761 761 190,25 0,00
12. BLACK NANTES 4 0,0 738 738 184,50 0,00
13. USCDCL 4 0,0 713 713 178,25 0,00
14. LUXEMBOURG 2 4 0,0 676 668 167,00 0,00
15. SKITTLE 2 4 0,0 658 658 164,50 0,00
16. TEAM UNITED 2 4 0,0 596 596 149,00 0,00
Classement trié par euros gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule B - Hommes
Pos. Nom Total
1. DAN PENN 259
2. ESCARGUEL Claude 255
3. GREAVES GAVIN 248
4. LOTTHE Xavier 247
5. GOLAY DANIEL 235
6. TEECE RICHIE 234
7. DUBUS Clément 227
8. KAY STEVE 222
9. ASSIE CYRIL 217
10. SEYDOUX PASCAL 215
11. WUYLENS Vincent 214
12. FRONVILLE Johnny 213
13 COLOMER ARTHUR 211
13 JORG MARC 211
15. HOOPER Curtis 209
16 BARTAIRE Mike 207
16 BORDING TOBIAS 207
18 JAROSLAV LORENC 205
18 LANOS Thibaut 205
20. GENILLARD Ralph yves 204
21. SIMONSEN ANTHONY 203
22. PAUGNAT JJ 202
23 SPAGNOLI DAVIDE 197
23 CROSBY Elliot 197
25. GILES MATTHIEU 196
26. DEL CARMINE ALESSANDRO 194
27 VIAL Paulo 191
27 FANIZZA PIERFRANCO 191
27 ANDRE Philippe 191
27 LARRY VON TOBEL 191
31. TROUP KYLE 188
32. BRANEZAC DAMIR 186
33. BILLAUT Yoni 183
34. THURLBY ROBERTO 182
35 OSELLA LUCA 179
35 CHATFIELD LEE 179
35 LIENERS ALAIN 179
38. WALTZER Thomas 176
39. DUBOIS Maxime 175
40. VIGNON Maxime 173
41. SACCO François 172
42. ALIX YOAN 170
43. SIMONAN OLIVIER 167
44. DODAH SON 161
45. OLRY Thierry 159
46. TESTUZ Vincent 158
47. TESTUZ MARC 156
48. LIENERS JOE 152
49. OLRY Théo 150
50. RAVEZ Jimmy 149
51 RASORI Fabian 148
51 FRANCO Enzo 148
53. OBERWEIS Romain 147
54. GAMAGE DREW 134
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule B - Dames
Pos. Nom Total
1. PERNIAUX Véronique 221
2. LABILLE Delphine 218
3. GORON Solène 217
4. CUVA TANIA 206
5. LOPES ALEXANDRA 205
6. ABELA SUE 203
7. TURCI NORA 198
8 CELIE LAURIANE 195
8 McEWAN DANIELLE 195
10. JACQUES Amandine 182
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAN PENN 10/03 259
2. ESCARGUEL Claude 10/03 255
3. GREAVES GAVIN 10/03 248
4. LOTTHE Xavier 10/03 247
5. GOLAY DANIEL 10/03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DAN PENN 10/03 259
2. ESCARGUEL Claude 10/03 255
3. GREAVES GAVIN 10/03 248
4. LOTTHE Xavier 10/03 247
5. GOLAY DANIEL 10/03 235
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERNIAUX Véronique 10/03 213
2. LABILLE Delphine 10/03 210
3. GORON Solène 10/03 209
4. CUVA TANIA 10/03 198
5. LOPES ALEXANDRA 10/03 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERNIAUX Véronique 10/03 213
2. LABILLE Delphine 10/03 210
3. GORON Solène 10/03 209
4. CUVA TANIA 10/03 198
5. LOPES ALEXANDRA 10/03 197
Classement trié par meilleure série.