Qualifs 02/06 - 14h30
Championnat de France Individuel Hommes 2018

Classements individuels

Classement Qualifications Wittelsheim
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA
1. DUBOIS Maxime 232 209 266 209 249 238 181 258 1842
2. FIALON Maximilien 213 193 206 204 255 247 217 257 1792
3. NICOLAS Alain 165 216 215 186 226 225 248 264 1745
4. BARTAIRE Mike 202 234 222 221 232 211 206 210 1738
5. MOUVEROUX Gaëtan 188 277 233 265 180 212 193 186 1734
6. LANOS Thibaut 184 277 191 185 246 179 245 212 1719
7. SERMAND Julien 166 213 192 240 194 199 236 270 1710
8. SEVE Kevin 228 237 146 201 190 268 199 237 1706
9. DEROO Quentin 198 170 257 216 192 214 256 202 1705
10. BADOS Vivien 155 206 215 176 223 278 208 239 1700
11. SAULNIER Valentin 188 192 203 182 215 220 223 256 1679
12. LEFEVRE Jonathan 189 182 227 235 231 181 185 245 1675
13. HACHIN Christophe 247 179 254 171 194 217 242 171 1675
14. GILLES Julien 192 184 189 172 223 236 225 236 1657
15. FRANCO Jonani 211 203 221 191 214 183 175 256 1654
16. LAUDY Rémy 183 222 206 234 171 227 198 212 1653
17. LAVERSENNE Clément 176 225 228 225 189 205 182 222 1652
18. VIAL Paulo 194 183 238 181 255 164 185 244 1644
19. BAIN Thomas 205 209 173 193 191 188 230 247 1636
20. CHAUVEAU Eric 210 235 200 221 204 217 167 178 1632
21. VERSCHUERE Thomas 169 236 201 232 170 181 189 235 1613
22. JANZEN Frédéric 238 187 184 213 212 192 196 184 1606
23. SACCO Thierry 213 187 209 257 171 176 201 183 1597
24. BILLAUT Keny 230 205 184 246 195 155 215 167 1597
25. BILLAUT Yoni 213 199 189 156 206 234 171 215 1583
26. PETITJEAN Alexandre 171 208 185 201 216 216 200 181 1578
27. QUITTELIER Laurent 198 203 224 164 164 216 194 211 1574
28. CROUX Aurélien 148 188 185 202 225 187 219 217 1571
29. SALLAS Damien 214 201 231 197 194 161 179 191 1568
30. OLRY Théo 165 138 177 224 191 198 254 213 1560
31. JUNIET Jérôme 192 176 223 212 212 192 180 172 1559
32. BOYER Baptiste 178 173 163 255 233 170 191 189 1552
33. VIGNON Maxime 221 194 187 206 165 178 197 202 1550
34. FRANCO Enzo 212 165 214 200 201 193 185 178 1548
35. FRANCHI Romain 195 189 180 181 168 196 202 227 1538
36. DIEULLE Vincent 162 194 237 208 186 203 168 175 1533
37. VAHIDI Alexandre 223 212 166 200 215 172 184 161 1533
38. JOURDAIN Jean-françois 170 219 186 236 188 205 170 153 1527
39. HIGOUNENC Fabien 182 223 160 166 185 202 226 181 1525
40. COULLERAY Gaëtan 172 193 183 209 211 199 157 197 1521
41. ALBERTY Guillaume 206 203 165 191 177 194 168 191 1495
42. LEGAGNEUX David 247 171 173 169 225 175 163 172 1495
43. ROUSSELOT Antoine 175 256 232 180 175 208 111 158 1495
44. WALTZER Thomas 208 161 195 207 191 173 157 202 1494
45. GUILLOUIC Jean-luc 233 159 167 191 205 168 179 189 1491
46. ROULET David 146 176 185 173 167 215 194 234 1490
47. BILLEBEAU Daniel 171 202 191 180 201 187 200 157 1489
48. DE LAZZER Noël 187 183 172 199 224 149 206 166 1486
49. JUNIAT Eric 241 230 199 127 213 122 174 174 1480
50. FUSTEC Erwan 208 207 167 192 204 164 139 190 1471
51. TAILLARD Nicolas 188 137 185 171 169 195 201 212 1458
52. BALIQUE François 177 177 185 149 192 191 195 191 1457
53. CADARS Grégory 145 176 172 164 202 204 184 174 1421
54. TEIL Nicolas 161 169 172 177 193 166 164 203 1405
55. PRIANON Clarel 182 193 156 149 176 192 166 189 1403
56. MOREAU Jean-paul 157 167 167 192 186 204 160 167 1400
57. LE GOFF Erick 178 188 145 177 201 175 127 190 1381
58. CELINAIN Patrice 205 130 211 105 144 173 215 196 1379
59. MAGIN Max 186 178 187 137 164 213 158 148 1371
60. LORMAND Gilles 166 164 168 202 140 183 176 167 1366
61. BERGAMINO Enzo 181 172 144 144 168 212 193 142 1356
62. TRIVES Frédy 168 177 163 188 147 138 163 196 1340
63. DUCLOS Kylian 153 148 147 177 201 161 161 169 1317
64. HALLUIN Mickael 201 173 174 139 174 861
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BADOS Vivien 02/06 278
2 MOUVEROUX Gaëtan 02/06 277
2 LANOS Thibaut 02/06 277
4. SERMAND Julien 02/06 270
5. SEVE Kevin 02/06 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLAS Alain 02/06 512
2. SERMAND Julien 02/06 506
3. FIALON Maximilien 02/06 502
4. BADOS Vivien 02/06 501
5. MOUVEROUX Gaëtan 02/06 498
Classement trié par meilleure série par piste.