Classements
Championnat de France Individuel Dames 2018

Classements individuels - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score Diff
1. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 25 5350 5190 207,60 160 0 266 174
2. MURAT Valérie B C S ANNECY 25 5240 5100 204,00 140 0 246 64
3. SKOPNICK Audrey USC DCL 25 5176 5076 203,04 100 0 246 0
4. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 25 5119 4999 199,96 120 0 278 -57
5. LABILLE Delphine ATHENA 25 5083 5003 200,12 80 0 247 -93
6. LOPES D'ANDRADE Alexandra WINNER'S ORLEANS 25 5008 4888 195,52 120 0 247 -168
7. JEAN Anna-belle BCO COURBEVOIE 25 4893 4853 194,12 40 0 245 -283
8. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 25 4830 4790 191,60 40 0 246 -346
9. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 25 4808 4748 189,92 60 0 257 -368
10. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 25 4799 4759 190,36 40 0 237 -377
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 1/2 Finale

Classement 1/2 Finale
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 16 213,88 3422 266 0
2. SKOPNICK Audrey USC DCL 16 208,44 3335 245 0
3. MURAT Valérie B C S ANNECY 16 207,25 3316 246 0
4. LABILLE Delphine ATHENA 16 206,56 3305 247 0
5. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 16 205,06 3281 278 0
6. JEAN Anna-belle BCO COURBEVOIE 16 203,63 3258 245 0
7. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 16 201,63 3226 257 0
8. LOPES D'ANDRADE Alexandra WINNER'S ORLEANS 16 200,88 3214 247 0
9. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 16 200,00 3200 226 0
10. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 195,94 3135 237 0
11. BARTAIRE Wendy WINNER'S ORLEANS 16 194,94 3119 238 0
12. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 194,00 3104 236 0
13. CELIE Lauriane B C S ANNECY 16 193,88 3102 217 0
14. PETRET-RACCA Solange ATHENA 16 192,50 3080 235 0
15. AUGUY Betty BC OCCITAN MONTPELLIER 16 191,38 3062 227 0
16. SAMSON Stéphanie ATHENA 16 190,81 3053 245 0
17. BERTRAND Charlène PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 16 187,69 3003 219 0
18. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 16 187,06 2993 220 0
19. BADOS Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 186,06 2977 233 0
20. MOULENAC Catherine BC OCCITAN MONTPELLIER 16 185,56 2969 215 0
21. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 16 184,19 2947 233 0
22. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 16 182,81 2925 213 0
23. FAURE Jacqueline BIGORRE BOWLING CLUB 16 181,31 2901 244 0
24. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 180,63 2890 235 0
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications Wittelsheim

Classement Qualifications Wittelsheim
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. MURAT Valérie B C S ANNECY 8 209,75 1678 243 0
2. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 8 209,50 1676 278 0
3. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 8 208,13 1665 259 0
4. LOPES D'ANDRADE Alexandra WINNER'S ORLEANS 8 204,63 1637 247 0
5. JEAN Anna-belle BCO COURBEVOIE 8 202,88 1623 245 0
6. SKOPNICK Audrey USC DCL 8 201,25 1610 225 0
7. AUGUY Betty BC OCCITAN MONTPELLIER 8 201,13 1609 227 0
8. LABILLE Delphine ATHENA 8 199,13 1593 247 0
9. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 8 197,88 1583 257 0
10. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 197,75 1582 236 0
11. PETRET-RACCA Solange ATHENA 8 197,25 1578 235 0
12. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 196,13 1569 220 0
13. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 8 194,25 1554 225 0
14. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 191,38 1531 237 0
15. BARTAIRE Wendy WINNER'S ORLEANS 8 190,13 1521 218 0
16. BERTRAND Charlène PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 8 189,38 1515 209 0
17. SAMSON Stéphanie ATHENA 8 189,25 1514 202 0
18. MOULENAC Catherine BC OCCITAN MONTPELLIER 8 188,88 1511 203 0
19. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 187,13 1497 235 0
20. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 8 186,25 1490 213 0
21. BADOS Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 186,00 1488 233 0
22. CELIE Lauriane B C S ANNECY 8 185,75 1486 216 0
23. FAURE Jacqueline BIGORRE BOWLING CLUB 8 185,13 1481 244 0
24. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 8 183,13 1465 233 0
25. FOUQUET Aïda TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 181,38 1451 202 0
26. BARRIERE Maylis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 180,88 1447 199 0
27. VERLINDE Odile TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 180,38 1443 219 0
28. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 179,75 1438 230 0
29. MONTERASTELLI Marine X-STRIKES 8 179,38 1435 202 0
30. HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 8 178,50 1428 223 0
31. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 8 177,13 1417 219 0
32. CROQUISON Laura TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 176,13 1409 202 0
33. DIOT Julie SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 175,50 1404 199 0
34. BRETTEVILLE Elise B C S ANNECY 8 175,00 1400 207 0
35. VIGIN Sylvie BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 174,63 1397 222 0
36. GUILLOU Valérie BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 173,13 1385 190 0
37. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 8 171,25 1370 195 0
38. OLMICIA Laëtitia BOWLING CLUB THIAIS 8 170,25 1362 187 0
39. GENEST Chantal MONACO BOWLING CLUB 8 165,38 1323 208 0
40. MARIETTE-GUILLOUF Laure BAD BOYS SAINT-LO 8 164,50 1316 191 0
41. ROBIN Joëlle LES DRAGONS DE COLMAR 8 162,13 1297 192 0
42. GUIGON Danièle BOWLING DE DORLISHEIM 8 161,50 1292 184 0
43. SKOPNICK Marie odile LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 161,25 1290 191 0
44. MERCIER Anne-Marie BC 51 SAINT DENIS 8 157,00 1256 192 0
45. MILLE Nathalie BC51SAINT DENIS 3 127,67 383 132 -5
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement Championnat de France Individuel Dames 2018
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 25 207,60 5190
2. MURAT Valérie B C S ANNECY 25 204,00 5100
3. SKOPNICK Audrey USC DCL 25 203,04 5076
4. LABILLE Delphine ATHENA 25 200,12 5003
5. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 25 199,96 4999
6. LOPES D'ANDRADE Alexandra WINNER'S ORLEANS 25 195,52 4888
7. JEAN Anna-belle BCO COURBEVOIE 25 194,12 4853
8. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 25 191,60 4790
9. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 25 190,36 4759
10. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 25 189,92 4748
11. BARTAIRE Wendy WINNER'S ORLEANS 16 194,94 3119
12. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 194,00 3104
13. CELIE Lauriane B C S ANNECY 16 193,88 3102
14. PETRET-RACCA Solange ATHENA 16 192,50 3080
15. AUGUY Betty BC OCCITAN MONTPELLIER 16 191,38 3062
16. SAMSON Stéphanie ATHENA 16 190,81 3053
17. BERTRAND Charlène PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 16 187,69 3003
18. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 16 187,06 2993
19. BADOS Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 186,06 2977
20. MOULENAC Catherine BC OCCITAN MONTPELLIER 16 185,56 2969
21. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 16 184,19 2947
22. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 16 182,81 2925
23. FAURE Jacqueline BIGORRE BOWLING CLUB 16 181,31 2901
24. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 180,63 2890
25. FOUQUET Aïda TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 181,38 1451
26. BARRIERE Maylis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 180,88 1447
27. VERLINDE Odile TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 180,38 1443
28. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 179,75 1438
29. MONTERASTELLI Marine X-STRIKES 8 179,38 1435
30. HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 8 178,50 1428
31. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 8 177,13 1417
32. CROQUISON Laura TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 176,13 1409
33. DIOT Julie SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 175,50 1404
34. BRETTEVILLE Elise B C S ANNECY 8 175,00 1400
35. VIGIN Sylvie BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 174,63 1397
36. GUILLOU Valérie BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 173,13 1385
37. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 8 171,25 1370
38. OLMICIA Laëtitia BOWLING CLUB THIAIS 8 170,25 1362
39. GENEST Chantal MONACO BOWLING CLUB 8 165,38 1323
40. MARIETTE-GUILLOUF Laure BAD BOYS SAINT-LO 8 164,50 1316
41. ROBIN Joëlle LES DRAGONS DE COLMAR 8 162,13 1297
42. GUIGON Danièle BOWLING DE DORLISHEIM 8 161,50 1292
43. SKOPNICK Marie odile LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 161,25 1290
44. MERCIER Anne-Marie BC 51 SAINT DENIS 8 157,00 1256
45. MILLE Nathalie BC51SAINT DENIS 3 127,67 383
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Amandine 07/04 278
2. GORON Solène 08/04 266
3. DUBOURG Stéphanie 07/04 257
4 LOPES D'ANDRADE Alexandra 07/04 247
4 LABILLE Delphine 07/04 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MURAT Valérie 08/04 483
2 JACQUES Amandine 08/04 472
2 LABILLE Delphine 08/04 472
4. SKOPNICK Audrey 08/04 469
5. GORON Solène 08/04 464
Classement trié par meilleure série par piste.