05/10 13:00
BRUNSWICK OPEN 2019

Classements individuels

Classement qualifications
Pos. Nom Total Pays Parties Moy.H QA Moy. P1 P2 P3 P4 P5 P6
1. MIKKEL Sørensen 1408 Denmark 6 234,67 1408 234,67 237 245 225 232 243 226
2. LEHTONEN Kimmo 1405 Finland 6 234,17 1405 234,17 248 201 257 198 244 257
3. LORENC Jaroslav 1377 Czech Republic 6 229,50 1377 229,50 214 258 228 209 211 257
4. SANTù Alessandro 1358 Italy 6 226,33 1358 226,33 210 227 233 226 222 240
5. LEROY Olivier 1320 Belgium 6 220,00 1320 220,00 212 201 225 300 200 182
6. MORIG Oliver 1315 Germany 6 219,17 1315 219,17 194 202 172 212 299 236
7. FRANSSON Daniel 1305 Sweden 6 217,50 1305 217,50 200 215 219 209 205 257
8. FIORENTINO Antonino 1301 Italy 6 216,83 1301 216,83 241 221 217 266 189 167
9. KIM Bolleby 1293 Thailand 6 215,50 1293 215,50 233 228 226 191 212 203
10. SVENSSON William 1292 Sweden 6 215,33 1292 215,33 236 269 204 214 155 214
11. NICOLA Pongolini 1290 Italy 6 215,00 1290 215,00 223 203 227 222 188 227
12. MOUVEROUX Gaëtan 1287 France 6 214,50 1287 214,50 190 170 223 259 196 249
13. SIXTE Dany 1286 France 6 214,33 1286 214,33 156 215 213 232 226 244
14. HACHIN Christophe 1286 France 6 214,33 1286 214,33 221 180 227 226 204 228
15. ADAM Andersson 1284 Sweden 6 214,00 1284 214,00 214 213 253 195 165 244
16. SAMAIN Jean-marc 1269 France 6 211,50 1269 211,50 151 235 203 246 234 200
17. HOSTBO EMIL 1263 Denmark 6 210,50 1263 210,50 247 224 204 185 193 210
18. LOTTHE Xavier 1262 France 6 210,33 1262 210,33 211 243 247 192 190 179
19. MACEK JAN 1260 Czech Republic 6 210,00 1260 210,00 214 214 233 211 187 201
20. PIERFRANCO FANIZZA 1257 Italy 6 209,50 1257 209,50 191 201 246 213 206 200
21. JACQUES Amandine 1248 France 6 208,00 1200 200,00 232 204 190 189 217 168
22. SAULNIER Valentin 1246 France 6 207,67 1246 207,67 237 179 206 199 255 170
23. LEPOLARD Alexandre 1244 France 6 207,33 1244 207,33 199 165 246 237 228 169
24. VONTOBEL Larry 1237 Switzerland 6 206,17 1237 206,17 204 199 223 193 191 227
25. ANDREA Spadavecchia 1235 Italy 6 205,83 1235 205,83 237 223 180 188 181 226
26. ÖING Frank 1235 Germany 6 205,83 1235 205,83 200 170 264 208 167 226
27. AALTO Lassi 1235 Finland 6 205,83 1235 205,83 208 246 206 169 211 195
28. BADOS VIVIEN 1225 France 6 204,17 1225 204,17 215 176 191 214 249 180
29. SPIL JOHNNY 1223 Netherlands 6 203,83 1223 203,83 216 209 170 205 200 223
30. FRIANT Emma 1219 France 6 203,17 1171 195,17 151 193 216 233 239 139
31. OLRY Théo 1213 France 6 202,17 1213 202,17 214 192 182 160 208 257
32. ANDERS Lousdal 1212 Denmark 6 202,00 1212 202,00 190 216 167 244 158 237
33. COUSSENS Michael 1206 Belgium 6 201,00 1206 201,00 206 265 158 180 219 178
34. KARCZEWSKI Louis 1202 France 6 200,33 1202 200,33 175 204 180 244 228 171
35. TRUCHOT Aurélien 1199 France 6 199,83 1199 199,83 212 202 202 212 215 156
36. FIALON Maximilien 1198 France 6 199,67 1198 199,67 206 221 180 229 167 195
37. CAGNAT Sébastien 1192 France 6 198,67 1192 198,67 220 200 153 235 214 170
38. ROBIN Persson 1191 Sweden 6 198,50 1191 198,50 233 171 180 245 171 191
39. GUERET Julien 1188 France 6 198,00 1188 198,00 199 202 201 238 167 181
40. SUSTAR Patrice 1185 France 6 197,50 1185 197,50 201 203 155 237 180 209
41. BUCCIROSSO Thomas 1178 France 6 196,33 1178 196,33 167 173 182 225 245 186
42. BADOS Charline 1147 France 6 191,17 1099 183,17 199 206 191 152 188 163
43. SCHILLACI ANDREA 1144 Italy 6 190,67 1144 190,67 203 181 189 158 238 175
44. FRANCHI Romain 1140 France 6 190,00 1140 190,00 182 199 157 238 155 209
45. VIGNON Maxime 1129 France 6 188,17 1129 188,17 169 172 194 189 236 169
46. D’HAESE Vince 1122 Belgium 6 187,00 1122 187,00 199 200 182 148 191 202
47. DUBOURG Stéphanie 1120 France 6 186,67 1072 178,67 205 171 178 181 177 160
48. HILL Casey 1119 United States 6 186,50 1119 186,50 175 171 179 224 175 195
49. ESCARGUEL Claude 1117 France 6 186,17 1117 186,17 201 197 173 167 179 200
50. SCHMITZ Tobias 1110 Germany 6 185,00 1110 185,00 189 172 171 153 205 220
51. PRIVAT Philippe 1078 Switzerland 6 179,67 1078 179,67 179 184 183 182 188 162
52. MILET Xavier 1077 France 6 179,50 1077 179,50 205 178 189 214 167 124
53. MANGIACOTTI Andrea 1075 Italy 6 179,17 1075 179,17 203 141 221 196 181 133
54. ROBERT Badger 1073 United States 6 178,83 1073 178,83 180 159 212 187 146 189
55. SCHMITT Bruno 1072 France 6 178,67 1072 178,67 158 187 179 169 210 169
56. GUIGON Danièle 1057 6 176,17 1009 168,17 185 121 181 142 165 215
57. JEAN-PHILIPPE Rossire 1054 Switzerland 6 175,67 1054 175,67 170 195 157 204 143 185
58. WEBER Andreas 1042 Switzerland 6 173,67 1042 173,67 152 192 170 175 199 154
59. FROUVELLE Serge 1029 France 6 171,50 1029 171,50 213 185 140 213 140 138
60. MARSERO luciano 1027 Italy 6 171,17 1027 171,17 161 168 193 160 131 214
61. SAVAGE TAUREAN 1017 France 6 169,50 1017 169,50 170 183 144 180 157 183
62. DE LAZZER Noël 993 France 6 165,50 993 165,50 189 156 162 198 132 156
63. FRONVILLE Johnny 979 France 6 163,17 979 163,17 170 160 174 124 187 164
64. MICHALI Alain marc 952 France 6 158,67 952 158,67 144 167 145 150 187 159
65. PFISTER Yves 950 Switzerland 6 158,33 950 158,33 145 156 163 153 149 184
66. GENILLARD Ralph yves 936 France 6 156,00 936 156,00 160 171 172 136 146 151
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEROY Olivier 05/10 300
2. MORIG Oliver 05/10 299
3. SVENSSON William 05/10 269
4. FIORENTINO Antonino 05/10 266
5. COUSSENS Michael 05/10 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEROY Olivier 05/10 300
2. MORIG Oliver 05/10 299
3. SVENSSON William 05/10 269
4. FIORENTINO Antonino 05/10 266
5. COUSSENS Michael 05/10 265
Classement trié par meilleure série par piste.