05/10 09:00
BRUNSWICK OPEN 2019

Classements individuels

Classement qualifications
Pos. Nom Total Pays Parties Moy.H QA Moy. P1 P2 P3 P4 P5 P6
1. BONNEFOY Hugo 1383 France 6 230,50 1383 230,50 277 215 258 232 214 187
2. DUBOIS Maxime 1325 France 6 220,83 1325 220,83 212 193 259 186 231 244
3. KONIECZNY Bodo 1315 Germany 6 219,17 1315 219,17 237 230 248 213 189 198
4. LOPES D'ANDRADE Alexandra 1309 France 6 218,17 1261 210,17 200 236 220 202 200 203
5. KELLER Julien 1298 France 6 216,33 1298 216,33 172 209 225 279 169 244
6. LAVERSENNE Clément 1287 France 6 214,50 1287 214,50 215 236 204 208 249 175
7. LEFEVRE Jonathan 1275 France 6 212,50 1275 212,50 163 204 268 233 203 204
8. FRANCO Jonani 1265 France 6 210,83 1265 210,83 192 182 222 234 214 221
9. NICOLAS Alain 1265 France 6 210,83 1265 210,83 236 188 227 181 236 197
10. SPIL JOHNNY 1256 Netherlands 6 209,33 1256 209,33 195 236 255 187 239 144
11. KRäMER Michael 1251 Germany 6 208,50 1251 208,50 230 168 212 210 258 173
12. MANGIACOTTI Andrea 1248 Italy 6 208,00 1248 208,00 143 234 174 247 230 220
13. MARSERO luciano 1246 Italy 6 207,67 1246 207,67 173 269 226 197 178 203
14. FRANCHI Romain 1246 France 6 207,67 1246 207,67 216 175 212 192 268 183
15. LEROY Olivier 1244 Belgium 6 207,33 1244 207,33 211 199 236 171 192 235
16. PIERFRANCO FANIZZA 1241 Italy 6 206,83 1241 206,83 192 224 213 220 200 192
17. SIXTE Dany 1240 France 6 206,67 1240 206,67 160 170 247 197 176 290
18. SERMAND Julien 1240 France 6 206,67 1240 206,67 185 152 241 191 235 236
19. FRANCO Enzo 1238 France 6 206,33 1238 206,33 212 235 226 164 254 147
20. GUERET Julien 1224 France 6 204,00 1224 204,00 185 211 183 170 241 234
21. FRIESCH Daniel 1220 Germany 6 203,33 1220 203,33 165 196 198 245 210 206
22. ORIGLIA Eros 1214 Italy 6 202,33 1214 202,33 165 192 185 232 207 233
23. CAMPONESCO Emanuele 1207 Italy 6 201,17 1207 201,17 246 189 199 210 166 197
24. CLERINO Rémy 1190 France 6 198,33 1190 198,33 213 206 164 164 206 237
25. ANDERSSON Anna 1180 Sweden 6 196,67 1132 188,67 163 158 212 195 209 195
26. BUCCIROSSO Thomas 1176 France 6 196,00 1176 196,00 177 168 202 223 215 191
27. SACCO François 1173 France 6 195,50 1173 195,50 233 237 197 153 185 168
28. FROUVELLE Serge 1168 France 6 194,67 1168 194,67 172 253 202 204 174 163
29. CAGNAT Sébastien 1165 France 6 194,17 1165 194,17 199 226 176 197 152 215
30. PLANCHARD Marilyn 1162 France 6 193,67 1114 185,67 200 189 176 157 202 190
31. BARTOUT Ludovic 1161 France 6 193,50 1161 193,50 158 178 255 193 225 152
32. GONZE Pierre-yves 1153 France 6 192,17 1153 192,17 202 193 179 211 195 173
33. SALLAS Damien 1144 France 6 190,67 1144 190,67 180 145 162 231 255 171
34. JACQUES Amandine 1138 France 6 189,67 1090 181,67 202 176 146 161 212 193
35. MATCZAK Marie 1137 France 6 189,50 1089 181,50 188 162 179 202 158 200
36. SORET Lou-ann 1133 France 6 188,83 1085 180,83 177 157 180 192 179 200
37. JANZEN Frédéric 1131 France 6 188,50 1131 188,50 168 176 220 191 203 173
38. VIRY Luc 1130 France 6 188,33 1130 188,33 167 156 215 244 157 191
39. BILLAUT Keny 1130 France 6 188,33 1130 188,33 146 233 216 182 170 183
40. SKOPNICK Audrey 1128 France 6 188,00 1080 180,00 182 185 205 156 171 181
41. MILET Xavier 1120 France 6 186,67 1120 186,67 213 192 193 193 156 173
42. SAMAIN Jean-marc 1110 France 6 185,00 1110 185,00 170 228 145 179 162 226
43. SORET Mathéo 1106 France 6 184,33 1106 184,33 155 188 132 212 183 236
44. MANNS Andreas 1105 Switzerland 6 184,17 1105 184,17 195 155 211 201 148 195
45. HANAUER Florian 1098 Germany 6 183,00 1098 183,00 200 220 149 211 140 178
46. FRONVILLE Johnny 1097 France 6 182,83 1097 182,83 201 190 214 177 183 132
47. SAVAGE TAUREAN 1084 France 6 180,67 1084 180,67 157 213 165 191 187 171
48. GUERZONI Brian 1083 Italy 6 180,50 1083 180,50 183 211 178 131 180 200
49. CHAVAZ Didier 1080 Switzerland 6 180,00 1080 180,00 174 204 163 192 181 166
50. POUX Catherine 1067 France 6 177,83 1019 169,83 151 159 164 184 161 200
51. HAASPER Kevin 1066 United Kingdom 6 177,67 1066 177,67 133 189 192 231 175 146
52. DI PIERRO MARCELLA 1057 Italy 6 176,17 1009 168,17 121 231 143 201 161 152
53. VIGNON Maxime 1053 France 6 175,50 1053 175,50 148 177 145 191 246 146
54. DIOT Julie 1033 France 6 172,17 985 164,17 138 166 200 180 139 162
55. RUISSEL Didier 1021 France 6 170,17 1021 170,17 156 177 162 182 172 172
56. JACQUES Pépita 1015 France 6 169,17 967 161,17 153 167 167 146 163 171
57. BLAES Dominique 1011 France 6 168,50 1011 168,50 152 173 175 182 171 158
58. VASSE Christophe 1002 France 6 167,00 1002 167,00 202 151 150 154 161 184
59. SAUER Tobias 959 Germany 6 159,83 959 159,83 173 131 167 171 174 143
60. LEGER Bérénice 949 France 6 158,17 901 150,17 146 157 158 135 151 154
61. DI PIERRO EZIO 918 Italy 6 153,00 918 153,00 129 150 185 153 151 150
62. MICHALI Alain marc 829 France 6 138,17 829 138,17 166 99 160 148 131 125
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIXTE Dany 05/10 290
2. KELLER Julien 05/10 279
3. BONNEFOY Hugo 05/10 277
4. MARSERO luciano 05/10 269
5 FRANCHI Romain 05/10 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIXTE Dany 05/10 290
2. KELLER Julien 05/10 279
3. BONNEFOY Hugo 05/10 277
4. MARSERO luciano 05/10 269
5 FRANCHI Romain 05/10 268
Classement trié par meilleure série par piste.