04/10 18:00
BRUNSWICK OPEN 2019

Classements individuels

Classement qualifications
Pos. Nom Total Pays Parties Moy.H QA Moy. P1 P2 P3 P4 P5 P6
1. MIK Stampe 1450 Denmark 6 241,67 1450 241,67 235 266 257 191 255 246
2. KIM Bolleby 1415 Thailand 6 235,83 1415 235,83 228 297 206 209 247 228
3. ADAM Andersson 1403 Sweden 6 233,83 1403 233,83 217 245 234 216 258 233
4. MOUVEROUX Gaëtan 1399 France 6 233,17 1399 233,17 225 216 228 246 245 239
5. FIORENTINO Antonino 1396 Italy 6 232,67 1396 232,67 215 196 219 254 212 300
6. LANOS Thibaut 1366 France 6 227,67 1366 227,67 200 230 248 233 214 241
7. BONNEFOY Hugo 1361 France 6 226,83 1361 226,83 243 224 228 206 203 257
8. SAULNIER Valentin 1357 France 6 226,17 1357 226,17 235 181 255 216 277 193
9. LOTTHE Xavier 1355 France 6 225,83 1355 225,83 202 236 212 219 258 228
10. NICOLA Pongolini 1354 Italy 6 225,67 1354 225,67 233 279 214 205 236 187
11. SVENSSON William 1337 Sweden 6 222,83 1337 222,83 216 224 289 223 195 190
12. TIM Stampe 1330 Denmark 6 221,67 1330 221,67 220 234 200 252 189 235
13. ANDERS Lousdal 1317 Denmark 6 219,50 1317 219,50 257 215 195 223 213 214
14. LORENC Jaroslav 1312 Czech Republic 6 218,67 1312 218,67 200 225 222 203 215 247
15. KRäMER Michael 1308 Germany 6 218,00 1308 218,00 195 217 225 211 213 247
16. MORIG Oliver 1289 Germany 6 214,83 1289 214,83 152 269 258 183 215 212
17. NICOLAS Alain 1286 France 6 214,33 1286 214,33 232 213 220 214 173 234
18. ANDERSSON Anna 1286 Sweden 6 214,33 1238 206,33 211 181 224 244 200 178
19. DUBOIS Maxime 1280 France 6 213,33 1280 213,33 214 246 279 194 191 156
20. GUERET Julien 1276 France 6 212,67 1276 212,67 224 202 214 233 156 247
21. FRIESCH Daniel 1275 Germany 6 212,50 1275 212,50 201 234 181 235 192 232
22. MIKKEL Sørensen 1274 Denmark 6 212,33 1274 212,33 179 245 215 206 183 246
23. FRANCO Enzo 1267 France 6 211,17 1267 211,17 244 189 194 200 248 192
24. FRANCHI Romain 1263 France 6 210,50 1263 210,50 226 218 206 221 202 190
25. ROBIN Persson 1254 Sweden 6 209,00 1254 209,00 236 225 230 146 202 215
26. FRANSSON Daniel 1250 Sweden 6 208,33 1250 208,33 207 236 205 210 180 212
27. MACEK JAN 1248 Czech Republic 6 208,00 1248 208,00 223 201 247 177 277 123
28. SANTù Alessandro 1233 Italy 6 205,50 1233 205,50 180 211 210 208 215 209
29. LOPES D'ANDRADE Alexandra 1230 France 6 205,00 1182 197,00 195 158 200 223 183 223
30. CAGNAT Sébastien 1222 France 6 203,67 1222 203,67 169 176 206 233 232 206
31. ESCHBACH Stéphane 1207 6 201,17 1207 201,17 202 203 199 200 221 182
32. FROUVELLE Serge 1194 France 6 199,00 1194 199,00 209 189 224 191 181 200
33. FRIANT Emma 1179 France 6 196,50 1131 188,50 205 201 188 231 167 139
34. ÖING Frank 1177 Germany 6 196,17 1177 196,17 207 190 185 212 191 192
35. FIALON Maximilien 1174 France 6 195,67 1174 195,67 156 192 214 199 179 234
36. HOSTBO EMIL 1174 Denmark 6 195,67 1174 195,67 209 174 256 168 186 181
37. FRANCO Jonani 1173 France 6 195,50 1173 195,50 171 216 196 184 171 235
38. BUCCIROSSO Thomas 1166 France 6 194,33 1166 194,33 159 210 201 220 200 176
39. ROBERT Badger 1162 United States 6 193,67 1162 193,67 183 199 203 182 194 201
40. JEAN-PHILIPPE Rossire 1162 Switzerland 6 193,67 1162 193,67 187 181 211 245 183 155
41. D’HAESE Vince 1159 Belgium 6 193,17 1159 193,17 181 184 225 170 213 186
42. SKOPNICK Audrey 1158 France 6 193,00 1110 185,00 188 187 184 195 188 168
43. BERGAMINO Enzo 1150 France 6 191,67 1150 191,67 223 178 164 222 180 183
44. ANDREA Spadavecchia 1147 Italy 6 191,17 1147 191,17 160 223 186 186 184 208
45. LEPOLARD Alexandre 1136 France 6 189,33 1136 189,33 168 234 129 234 192 179
46. COUSSENS Michael 1132 Belgium 6 188,67 1132 188,67 191 206 177 204 183 171
47. AALTO Lassi 1131 Finland 6 188,50 1131 188,50 235 172 185 196 182 161
48. SCHMITZ Tobias 1129 Germany 6 188,17 1129 188,17 195 213 153 181 193 194
49. DUBOURG Stéphanie 1114 France 6 185,67 1066 177,67 178 153 160 206 175 194
50. ESCARGUEL Claude 1105 France 6 184,17 1105 184,17 163 181 185 196 168 212
51. MEYER Arnaud 1098 France 6 183,00 1098 183,00 164 203 222 185 168 156
52. SAUER Tobias 1093 Germany 6 182,17 1093 182,17 178 163 165 157 232 198
53. SUSTAR Patrice 1090 France 6 181,67 1090 181,67 209 171 180 145 202 183
54. CHAVAZ Didier 1079 Switzerland 6 179,83 1079 179,83 182 225 169 158 157 188
55. PRIVAT Philippe 1070 Switzerland 6 178,33 1070 178,33 162 170 178 185 205 170
56. HILL Casey 1060 United States 6 176,67 1060 176,67 193 184 167 184 163 169
57. GENILLARD Ralph yves 1031 France 6 171,83 1031 171,83 175 189 190 152 157 168
58. PFISTER Yves 1007 Switzerland 6 167,83 1007 167,83 144 176 163 202 165 157
59. GARCIA Laura 1006 France 6 167,67 958 159,67 195 112 155 200 137 159
60. VIRY Luc 1005 France 6 167,50 1005 167,50 136 176 158 126 217 192
61. Grether Guenther 992 Germany 6 165,33 992 165,33 186 174 182 144 144 162
62. TANIC Srdjan 990 Switzerland 6 165,00 990 165,00 160 117 212 176 153 172
63. THOMMERET Kévin 971 France 6 161,83 971 161,83 169 158 157 148 155 184
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIORENTINO Antonino 04/10 300
2. KIM Bolleby 04/10 297
3. SVENSSON William 04/10 289
4 DUBOIS Maxime 04/10 279
4 NICOLA Pongolini 04/10 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIORENTINO Antonino 04/10 300
2. KIM Bolleby 04/10 297
3. SVENSSON William 04/10 289
4 DUBOIS Maxime 04/10 279
4 NICOLA Pongolini 04/10 279
Classement trié par meilleure série par piste.