01/10 19:00
BRUNSWICK OPEN 2019

Classements individuels

Classement qualifications
Pos. Nom Total Pays Parties Moy.H QA Moy. P1 P2 P3 P4 P5 P6
1. DEROO Quentin 1313 France 6 218,83 1313 218,83 238 247 181 188 237 222
2. JACOBS Mark 1282 Netherlands 6 213,67 1282 213,67 181 203 191 213 205 289
3. BADOS VIVIEN 1271 France 6 211,83 1271 211,83 234 166 258 212 212 189
4. VIAL Paulo 1266 France 6 211,00 1266 211,00 226 159 257 205 206 213
5. HERNITSCHEK Andreas 1244 Germany 6 207,33 1244 207,33 234 200 197 194 205 214
6. SHELEF Klil 1227 Israel 6 204,50 1227 204,50 195 217 175 191 208 241
7. NICK de Gelder 1201 Netherlands 6 200,17 1201 200,17 224 218 218 157 199 185
8. LEFEVRE Jonathan 1193 France 6 198,83 1193 198,83 182 185 159 240 257 170
9. SCHMITT Bruno 1175 France 6 195,83 1175 195,83 175 192 237 233 137 201
10. OLRY Théo 1174 France 6 195,67 1174 195,67 177 189 218 149 228 213
11. ESCHBACH Jérémy 1168 France 6 194,67 1168 194,67 180 223 172 173 230 190
12. LABILLE Delphine 1154 France 6 192,33 1106 184,33 190 172 161 170 198 215
13. FIALON Maximilien 1148 France 6 191,33 1148 191,33 192 194 172 219 159 212
14. OLRY Thierry 1146 France 6 191,00 1146 191,00 175 214 212 187 175 183
15. BADOS Charline 1134 France 6 189,00 1086 181,00 194 176 180 145 203 188
16. BERGER Frédéric 1114 France 6 185,67 1114 185,67 168 185 210 212 161 178
17. HANAUER Florian 1109 Germany 6 184,83 1109 184,83 170 171 222 190 167 189
18. THOMMERET Kévin 1100 France 6 183,33 1100 183,33 201 189 153 184 198 175
19. OCAMPO Jaime ivan 1069 France 6 178,17 1069 178,17 191 178 159 164 203 174
20. GARNIER Jean-michel 1060 France 6 176,67 1060 176,67 244 142 168 158 193 155
21. Grether Guenther 1026 Germany 6 171,00 1026 171,00 146 151 180 166 180 203
22. SCHMITT Alex 1009 France 6 168,17 1009 168,17 157 173 167 155 154 203
23. LOUIA-KRETZ Jürgen 1000 Germany 6 166,67 1000 166,67 156 181 155 191 187 130
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifiés Squad 1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total Diff
1. DEROO Quentin 238 247 181 188 237 222 1313 0 1313 86
2. JACOBS Mark 181 203 191 213 205 289 1282 0 1282 55
3. BADOS VIVIEN 234 166 258 212 212 189 1271 0 1271 44
4. VIAL Paulo 226 159 257 205 206 213 1266 0 1266 39
5. HERNITSCHEK Andreas 234 200 197 194 205 214 1244 0 1244 17
6. SHELEF Klil 195 217 175 191 208 241 1227 0 1227 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACOBS Mark 01/10 289
2. BADOS VIVIEN 01/10 258
3 VIAL Paulo 01/10 257
3 LEFEVRE Jonathan 01/10 257
5. DEROO Quentin 01/10 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACOBS Mark 01/10 289
2. BADOS VIVIEN 01/10 258
3 VIAL Paulo 01/10 257
3 LEFEVRE Jonathan 01/10 257
5. DEROO Quentin 01/10 247
Classement trié par meilleure série par piste.