Classements
BRUNSWICK OPEN 2018

Classements individuels - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Pays Parties Points QAHD QA Moy. Bonus +Score
1. SAMAIN Jean-marc 6 8,0 1279 1279 213,17 0 227
2. KONIECZNY BODO 6 6,0 1390 1390 231,67 0 278
3. LARSEN THOMAS 4 4,0 901 901 225,25 0 268
4. MOUVEROUX Gaëtan 4 2,0 805 805 201,25 0 248
5. BORDING Tobias 2 1,0 409 409 204,50 0 205
6. DEROO Quentin 2 1,0 372 372 186,00 0 188
7. STAMPE TIM 2 0,0 418 418 209,00 0 232
8. WAHLGREN KARL 2 0,0 398 398 199,00 0 199
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels - FINAL STEP 3

Classement FINAL STEP 3
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. SAMAIN Jean-marc 4 898 898 224,50 0 46
2. DEROO Quentin 4 892 892 223,00 0 40
3. STAMPE TIM 4 890 890 222,50 0 38
4. BORDING Tobias 4 879 879 219,75 0 27
5. KONIECZNY BODO 4 878 878 219,50 0 26
6. LARSEN THOMAS 4 877 877 219,25 0 25
7. MOUVEROUX Gaëtan 4 857 857 214,25 0 5
8. WAHLGREN KARL 4 852 852 213,00 0 0
9. BRUS MIKKEL 4 824 824 206,00 0 -28
10. CELLI MAURIZIO 4 802 802 200,50 0 -50
11. SERMAND Julien 4 796 796 199,00 0 -56
12. EDVALL RASMUS 4 771 771 192,75 0 -81
13. SPIL JOHNNY 4 769 769 192,25 0 -83
14. SACCO François 4 757 757 189,25 0 -95
15. GUERET Julien 4 736 736 184,00 0 -116
16. GLADIGAU PHILIPP 4 691 691 172,75 0 -161
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - FINAL STEP 2

Classement FINAL STEP 2
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. BRUS MIKKEL 4 976 976 244,00 0 109
2. GUERET Julien 4 920 920 230,00 0 53
3. LARSEN THOMAS 4 907 907 226,75 0 40
4. GLADIGAU PHILIPP 4 907 907 226,75 0 40
5. EDVALL RASMUS 4 898 898 224,50 0 31
6. KONIECZNY BODO 4 896 896 224,00 0 29
7. CELLI MAURIZIO 4 893 893 223,25 0 26
8. BORDING Tobias 4 887 887 221,75 0 20
9. SPIL JOHNNY 4 884 884 221,00 0 17
10. SACCO François 4 881 881 220,25 0 14
11. STAMPE TIM 4 872 872 218,00 0 5
12. WAHLGREN KARL 4 867 867 216,75 0 0
13. LEROY Olivier 4 865 865 216,25 0 -2
14. MORIG Oliver 4 840 840 210,00 0 -27
15. BADOS Vivien 4 818 818 204,50 0 -49
16. LANOS Thibaut 4 817 817 204,25 0 -50
17. WINTERNHEIMER PASCAL 4 788 788 197,00 0 -79
18. FIALON Maximilien 4 784 784 196,00 0 -83
19. FRANCO Enzo 4 775 775 193,75 0 -92
20. WALTZER Thomas 4 768 768 192,00 0 -99
21. SAULNIER Valentin 4 764 764 191,00 0 -103
22. MARTIGNANO Cosimo 4 764 764 191,00 0 -103
23. LABILLE Delphine 4 729 697 174,25 8 -138
24. KRAFT MARCEL 4 681 681 170,25 0 -186
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - FINAL STEP 1

Classement FINAL STEP 1
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. LANOS Thibaut 4 984 984 246,00 0 181
2. MORIG Oliver 4 942 942 235,50 0 139
3. FRANCO Enzo 4 918 918 229,50 0 115
4. FIALON Maximilien 4 890 890 222,50 0 87
5. EDVALL RASMUS 4 888 888 222,00 0 85
6. KRAFT MARCEL 4 881 881 220,25 0 78
7. BRUS MIKKEL 4 880 880 220,00 0 77
8. WAHLGREN KARL 4 872 872 218,00 0 69
9. WINTERNHEIMER PASCAL 4 860 860 215,00 0 57
10. BADOS Vivien 4 860 860 215,00 0 57
11. CELLI MAURIZIO 4 846 846 211,50 0 43
12. BORDING Tobias 4 843 843 210,75 0 40
13. LEROY Olivier 4 843 843 210,75 0 40
14. LABILLE Delphine 4 841 809 202,25 8 38
15. KONIECZNY BODO 4 837 837 209,25 0 34
16. LARSEN THOMAS 4 834 834 208,50 0 31
17. SACCO François 4 826 826 206,50 0 23
18. MARTIGNANO Cosimo 4 820 820 205,00 0 17
19. GLADIGAU PHILIPP 4 815 815 203,75 0 12
20. WALTZER Thomas 4 803 803 200,75 0 0
21. JACOBS MARK 4 801 801 200,25 0 -2
22. COUSSENS MICHAEL 4 801 801 200,25 0 -2
23. STAMPE MIK 4 794 794 198,50 0 -9
24. FROUVELLE Serge 4 785 785 196,25 0 -18
25. FRANCHI Romain 4 783 783 195,75 0 -20
26. KELLER Julien 4 772 772 193,00 0 -31
27. ORIGLIA EROS 4 764 764 191,00 0 -39
28. LEFEVRE Jonathan 4 757 757 189,25 0 -46
29. MUNIER Thomas 4 751 751 187,75 0 -52
30. MARSERO LUCIANO 4 747 747 186,75 0 -56
31. BARTAIRE Wendy 4 746 714 178,50 8 -57
32. SPAGNOLI DAVIDE 4 735 735 183,75 0 -68
33. VD BOS MARISKA 4 732 700 175,00 8 -71
34. MILET Xavier 4 720 720 180,00 0 -83
35. MANGIACOTTI ANDREA 4 716 716 179,00 0 -87
36. FRANCO Jonani 4 701 701 175,25 0 -102
37. GONZE Pierre-yves 4 701 701 175,25 0 -102
38. MAGGI Mats 4 697 697 174,25 0 -106
39. SEBELLIN Daniel 4 656 656 164,00 0 -147
40. VIAL Paulo 2 386 386 193,00 0 -417
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Desperado

Classement Desperado
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Diff
1. MARTIGNANO Cosimo 1 242 242 242,00 25
2. MANGIACOTTI ANDREA 1 238 238 238,00 21
3. KRAFT MARCEL 1 237 237 237,00 20
4. FRANCHI Romain 1 217 217 217,00 0
5. LOTTHE Xavier 1 214 214 214,00 -3
6. CELLI MASSIMILIANO 1 210 210 210,00 -7
7. HERNITSCHEK ANDREAS 1 208 208 208,00 -9
8. JACQUES Pépita 1 203 195 195,00 -14
9. GARSAULT Mickael 1 201 201 201,00 -16
10. LOPES D'ANDRADE Alexandra 1 194 186 186,00 -23
11. VAN DE WAKER JEFFREY 1 193 193 193,00 -24
12. JACQUES Amandine 1 176 168 168,00 -41
13. MATCZAK Marie 1 173 165 165,00 -44
14. POITOUX Nicolas 1 171 171 171,00 -46
15. BADOS Charline 1 169 161 161,00 -48
16 DIVOL Alexis 1 165 165 165,00 -52
16 FRIESCH DANIEL 1 165 165 165,00 -52
18. SKOPNICK Audrey 1 157 149 149,00 -60
19. BONNEFOY Hugo 1 152 152 152,00 -65
20. FANIZZA PIERFRANCO 1 149 149 149,00 -68
21. DELARUE Patrick 1 145 145 145,00 -72
22. BAGNOLINI MONICA 1 144 136 136,00 -73
23. DUPUY Tanguy 1 143 143 143,00 -74
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifcations

Classement qualifications
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. SAMAIN Jean-marc 6 1474 1474 245,67 0 201
2. DEROO Quentin 6 1463 1463 243,83 0 190
3. SERMAND Julien 6 1409 1409 234,83 0 136
4. MOUVEROUX Gaëtan 6 1387 1387 231,17 0 114
5. GUERET Julien 6 1385 1385 230,83 0 112
6. SPIL JOHNNY 6 1376 1376 229,33 0 103
7. SAULNIER Valentin 6 1373 1373 228,83 0 100
8. STAMPE TIM 6 1346 1346 224,33 0 73
9. LEROY Olivier 6 1342 1342 223,67 0 69
10. BORDING Tobias 6 1338 1338 223,00 0 65
11. WINTERNHEIMER PASCAL 6 1338 1338 223,00 0 65
12. MAGGI Mats 6 1336 1336 222,67 0 63
13. WAHLGREN KARL 6 1329 1329 221,50 0 56
14. CELLI MAURIZIO 6 1329 1329 221,50 0 56
15. BRUS MIKKEL 6 1326 1326 221,00 0 53
16. EDVALL RASMUS 6 1324 1324 220,67 0 51
17. MILET Xavier 6 1324 1324 220,67 0 51
18. MORIG Oliver 6 1323 1323 220,50 0 50
19. KONIECZNY BODO 6 1320 1320 220,00 0 47
20. SACCO François 6 1314 1314 219,00 0 41
21. GONZE Pierre-yves 6 1314 1314 219,00 0 41
22. MARSERO LUCIANO 6 1307 1307 217,83 0 34
23. LANOS Thibaut 6 1301 1301 216,83 0 28
24. BARTAIRE Wendy 6 1300 1252 208,67 8 27
25. COUSSENS MICHAEL 6 1298 1298 216,33 0 25
26. KELLER Julien 6 1298 1298 216,33 0 25
27. VD BOS MARISKA 6 1297 1249 208,17 8 24
28. ORIGLIA EROS 6 1287 1287 214,50 0 14
29. FIALON Maximilien 6 1283 1283 213,83 0 10
30. FRANCO Jonani 6 1283 1283 213,83 0 10
31. STAMPE MIK 6 1281 1281 213,50 0 8
32. FROUVELLE Serge 6 1280 1280 213,33 0 7
33. LABILLE Delphine 6 1279 1231 205,17 8 6
34. JACOBS MARK 6 1279 1279 213,17 0 6
35. SPAGNOLI DAVIDE 6 1278 1278 213,00 0 5
36. LEFEVRE Jonathan 6 1278 1278 213,00 0 5
37. LARSEN THOMAS 6 1275 1275 212,50 0 2
38. FRANCO Enzo 6 1273 1273 212,17 0 0
39. NICOLAS Alain 6 1269 1269 211,50 0 -4
40. FRANCHI Romain 6 1269 1269 211,50 0 -4
41. GARSAULT Mickael 6 1265 1265 210,83 0 -8
42. BADOS Vivien 6 1259 1259 209,83 0 -14
43. MANGIACOTTI ANDREA 6 1258 1258 209,67 0 -15
44. DUBOIS Maxime 6 1257 1257 209,50 0 -16
45. MUNIER Thomas 6 1256 1256 209,33 0 -17
46. FRIESCH DANIEL 6 1252 1252 208,67 0 -21
47. GORON Solène 6 1250 1202 200,33 8 -23
48. VAN DE WAKER JEFFREY 6 1249 1249 208,17 0 -24
49. HERNITSCHEK ANDREAS 6 1246 1246 207,67 0 -27
50. LOPES D'ANDRADE Alexandra 6 1245 1197 199,50 8 -28
51. WAGNER MARCEL France 6 1243 1243 207,17 0 -30
52. DE GELDER NICK 6 1241 1241 206,83 0 -32
53. BONNEFOY Hugo 6 1235 1235 205,83 0 -38
54. FANIZZA PIERFRANCO 6 1233 1233 205,50 0 -40
55. JACQUES Amandine 6 1230 1182 197,00 8 -43
56. SKOPNICK Audrey 6 1223 1175 195,83 8 -50
57. PRIVAT LOUIS 6 1223 1223 203,83 0 -50
58. GLADIGAU PHILIPP 6 1222 1222 203,67 0 -51
59. KRAFT MARCEL 6 1221 1221 203,50 0 -52
60. VIAL Paulo 6 1214 1214 202,33 0 -59
61. CELLI MASSIMILIANO 6 1212 1212 202,00 0 -61
62. SEBELLIN Daniel 6 1211 1211 201,83 0 -62
63. MARTIGNANO Cosimo 6 1205 1205 200,83 0 -68
64. ESCARGUEL Claude 6 1203 1203 200,50 0 -70
65. WALTZER Thomas 6 1199 1199 199,83 0 -74
66. DUBOURG Stéphanie 6 1198 1150 191,67 8 -75
67. FRONVILLE Johnny 6 1193 1193 198,83 0 -80
68. VIGNON Maxime 6 1191 1191 198,50 0 -82
69. OLRY Théo 6 1183 1183 197,17 0 -90
70. POITOUX Nicolas 6 1179 1179 196,50 0 -94
71. JACQUES Pépita 6 1176 1128 188,00 8 -97
72. TANG STEFFEN 6 1173 1173 195,50 0 -100
73. SCHUTZ PASCAL 6 1165 1165 194,17 0 -108
74. MATCZAK Marie 6 1165 1117 186,17 8 -108
75. DIVOL Alexis 6 1160 1160 193,33 0 -113
76. CROUX Aurélien 6 1157 1157 192,83 0 -116
77. PELLETIER Romain 6 1156 1156 192,67 0 -117
78. QUITTELIER Laurent 6 1150 1150 191,67 0 -123
79. BADOS Charline 6 1143 1095 182,50 8 -130
80. ANDREAS MANNS 6 1138 1138 189,67 0 -135
81. LOTTHE Xavier 6 1135 1135 189,17 0 -138
82. DELARUE Patrick 6 1134 1134 189,00 0 -139
83. ROBIN Pauline 6 1129 1081 180,17 8 -144
84. GARNIER Jean-michel 6 1125 1125 187,50 0 -148
85. ROSSIRE JEAN-PHILIPPE France 6 1122 1122 187,00 0 -151
86. TRUCHOT Aurélien 6 1120 1120 186,67 0 -153
87. HALLUIN Mickael 6 1114 1114 185,67 0 -159
88. MARCELLON-BERTRAND Alain 6 1114 1114 185,67 0 -159
89. BAGNOLINI MONICA 6 1111 1063 177,17 8 -162
90. BERGES Mathieu 6 1110 1110 185,00 0 -163
91. AREVALO Victoriano 6 1102 1102 183,67 0 -171
92. MEDECIN Jean-louis 6 1098 1098 183,00 0 -175
93. OLRY Thierry 6 1091 1091 181,83 0 -182
94. GAMAGE DREW 6 1088 1088 181,33 0 -185
95. DUPUY Tanguy 6 1078 1078 179,67 0 -195
96. SUSTAR Patrice 6 1078 1078 179,67 0 -195
97. GUIGON Danièle 6 1074 1026 171,00 8 -199
98. GENILLARD Ralph yves 6 1073 1073 178,83 0 -200
99. SCHMITT Bruno 6 1070 1070 178,33 0 -203
100. MUHR Christian 6 1068 1068 178,00 0 -205
101. SRDJAN TANIC 6 1063 1063 177,17 0 -210
102. MARCIO SILVESTRE 6 1047 1047 174,50 0 -226
103. MADELEINE MANNS 6 1046 998 166,33 8 -227
104. PARISOT Olivier 6 1034 1034 172,33 0 -239
105. MENELOT Pascal 6 1033 1033 172,17 0 -240
106. BLAES Dominique 6 1028 1028 171,33 0 -245
107. STIEGELBAUER MARTIN 6 1022 1022 170,33 0 -251
108. ROUGE Fabrice 6 999 999 166,50 0 -274
109. WIELAND MARKUS 6 996 996 166,00 0 -277
110. KELLER Yves 6 986 986 164,33 0 -287
111. SKOPNICK Christian 6 978 978 163,00 0 -295
112. PFISTER Yves 6 926 926 154,33 0 -347
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifiés Squad 1
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. MOUVEROUX Gaëtan 6 1387 1387 231,17 0 0
3. LABILLE Delphine 6 1245 1197 199,50 8 -11
1. BADOS Vivien 6 1259 1259 209,83 0 45
2. MUNIER Thomas 6 1256 1256 209,33 0 42
3. VIAL Paulo 6 1214 1214 202,33 0 0
4 DUBOURG Stéphanie 6 1198 1150 191,67 8 -16
5 MARTIGNANO Cosimo 6 1186 1186 197,67 0 -28
6 CROUX Aurélien 6 1157 1157 192,83 0 -57
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifiés Squad 2
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. MOUVEROUX Gaëtan 6 1351 1351 225,17 0 0
1. KELLER Julien 6 1243 1243 207,17 0 0
1. DEROO Quentin 6 1223 1223 203,83 0 0
5 JACOBS MARK 6 1189 1189 198,17 0 -10
1. GLADIGAU PHILIPP 6 1222 1222 203,67 0 23
2. SEBELLIN Daniel 6 1211 1211 201,83 0 12
3. WALTZER Thomas 6 1199 1199 199,83 0 0
4 DUBOURG Stéphanie 6 1194 1146 191,00 8 -5
5 OLRY Théo 6 1183 1183 197,17 0 -16
6 PELLETIER Romain 6 1156 1156 192,67 0 -43
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.