Classements
N2A Dames Nimes J1

Classements équipes

Classement N2A Dames Nimes J1
Pos. Nom Club Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 06-JACKPOT JACKPOT 44 29.0 8014 8014 182.14 0 785
2. 10-BC POITEVIN POITIERS B C POITEVIN POITIERS 44 29.0 7827 7827 177.89 0 782
3. 01-CANICULA LISSES CANICULA 44 27.0 8187 8187 186.07 0 848
4. 12-QUIHO SIX FOURS QUIHO SIX FOURS 44 26.0 7963 7963 180.98 0 851
5. 08-MONACO BC MONACO BOWLING CLUB 44 23.0 8011 8011 182.07 0 831
6. 02-SB CHAMBERY SPORTING BOWL CHAMBERY 44 23.0 7651 7651 173.89 0 763
7. 04-BC COSTIERES BOWLING CLUB DES COSTIERES 44 21.0 7311 7311 166.16 0 727
8. 11-ABS 94 FONTENAY SOUS BOIS ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 44 19.0 7179 7179 163.16 0 789
9. 03-ESKUALDUN BIRLAK ESKUALDUN BIRLAK 44 19.0 7110 7110 161.59 0 728
10. 07-BCO COURBEVOIE BCO COURBEVOIE 44 17.0 7569 7569 172.02 0 748
11. 09-BC RAMBOUILLET BC RAMBOUILLET 44 16.0 7195 7195 163.52 0 743
12. 05-NWB LA ROCHELLE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 44 15.0 7043 7043 160.07 0 759
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 12-QUIHO SIX FOURS 14/03 851
2. 01-CANICULA LISSES 14/03 848
3. 08-MONACO BC 14/03 831
4. 11-ABS 94 FONTENAY SOUS BOIS 14/03 789
5. 06-JACKPOT 14/03 785
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-QUIHO SIX FOURS 14/03 851
2. 01-CANICULA LISSES 14/03 848
3. 08-MONACO BC 14/03 831
4. 11-ABS 94 FONTENAY SOUS BOIS 14/03 789
5. 06-JACKPOT 14/03 785
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement N2A Dames Nimes J1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. AUXION Viviane CANICULA LISSES 11 205.55 2261 236
2. HERBIN Sophie MONACO BC 7 203.43 1424 232
3. LE BEC Christine CANICULA LISSES 11 201.55 2217 225
4. DEPREZ Christine BCO COURBEVOIE 9 199.67 1797 245
5. ISNARD Valérie QUIHO SIX FOURS 11 195.64 2152 246
6. RAYMOND-SEBBANE Yael MONACO BC 11 193.00 2123 225
7. GAUDIN Nathalie JACKPOT 10 190.50 1905 243
8. LEDUC Virginie JACKPOT 11 187.18 2059 217
9. BAUCHE Muriel BC POITEVIN POITIERS 8 186.25 1490 214
10. PAGOLA Maryelle ESKUALDUN BIRLAK 4 184.75 739 225
11. MARTINEZ Vanessa SB CHAMBERY 11 183.45 2018 216
12. SOBKOWIAK Emilie BC POITEVIN POITIERS 9 182.89 1646 222
13. RAJAUD Catherine MONACO BC 11 181.36 1995 214
14. PARIS Emilie QUIHO SIX FOURS 9 180.89 1628 234
15. LAVRUT Nadine BC POITEVIN POITIERS 10 180.30 1803 201
16. GORON Nadia JACKPOT 8 180.25 1442 237
17. PERRAIS Martine ESKUALDUN BIRLAK 11 180.18 1982 240
18. CORMINBOEUF Natacha SB CHAMBERY 11 177.91 1957 221
19. GAUDIN Bénédicte BC POITEVIN POITIERS 11 177.64 1954 200
20. MORAND Marie-noëlle SB CHAMBERY 11 177.09 1948 206
21. HERVE Sandrine BC COSTIERES 10 176.90 1769 224
22. DAVID Corinne QUIHO SIX FOURS 11 176.73 1944 221
23. MAAREK Claire BCO COURBEVOIE 11 176.64 1943 234
24. LENOGUE Delphine JACKPOT 7 174.86 1224 191
25. GROLLIER Murielle BC COSTIERES 11 174.82 1923 192
26. BEST Karene BC RAMBOUILLET 11 174.64 1921 235
27. ANGELI Patricia QUIHO SIX FOURS 11 173.45 1908 197
28. DRUARD Catherine CANICULA LISSES 11 173.09 1904 207
29. CARPIO Femil JACKPOT 8 173.00 1384 203
30. PINCHINOT Elsa BC RAMBOUILLET 11 169.91 1869 196
31. PETRY Virginie MONACO BC 9 168.89 1520 225
32. VACQUIER Céline NWB LA ROCHELLE 11 166.82 1835 238
33. HOLOFFE Sylvie ABS 94 FONTENAY SOUS BOIS 11 166.45 1831 220
34. IMBAULT Anne QUIHO SIX FOURS 2 165.50 331 174
35. BORNET Sylvie ABS 94 FONTENAY SOUS BOIS 11 164.55 1810 210
36. CUEVAS MORENO I.alejandra ABS 94 FONTENAY SOUS BOIS 11 164.27 1807 235
37. DEMENAIS Florence BC RAMBOUILLET 9 164.22 1478 212
38. DIAZ Isabelle CANICULA LISSES 11 164.09 1805 212
39. EGEA Céline BC COSTIERES 11 163.55 1799 183
40. ALBARET Tessa BCO COURBEVOIE 6 163.50 981 197
41. PRUM Marine BCO COURBEVOIE 10 162.90 1629 190
42. ARD Evelyne NWB LA ROCHELLE 11 160.27 1763 181
43. BOITTELLE Amélie ESKUALDUN BIRLAK 11 158.18 1740 177
44. GENEST Chantal MONACO BC 6 158.17 949 189
45. DE RIDDER Nelly NWB LA ROCHELLE 11 157.91 1737 214
46. CHEF Nicole ABS 94 FONTENAY SOUS BOIS 11 157.36 1731 184
47. MOYAT Magali SB CHAMBERY 5 157.20 786 178
48. MORENO Céline SB CHAMBERY 6 157.00 942 179
49. GARCIA Sylvie BC COSTIERES 8 156.63 1253 192
50. JACOB Chantal BC POITEVIN POITIERS 6 155.67 934 211
51. TAVENEAU Marie-laurence NWB LA ROCHELLE 11 155.27 1708 202
52. PERRAIS Roselyne ESKUALDUN BIRLAK 11 154.45 1699 173
53. BERNARDO Isabel BCO COURBEVOIE 8 152.38 1219 182
54. SINEUX Chantal BC RAMBOUILLET 4 149.50 598 181
55. L'HABITANT Sylvie BC RAMBOUILLET 9 147.67 1329 189
56. PALAO Maryse BC COSTIERES 4 141.75 567 149
57. DUHAU Christelle ESKUALDUN BIRLAK 7 135.71 950 176
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ISNARD Valérie 14/03 246
2. DEPREZ Christine 14/03 245
3. GAUDIN Nathalie 14/03 243
4. PERRAIS Martine 14/03 240
5. VACQUIER Céline 14/03 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ISNARD Valérie 14/03 246
2. DEPREZ Christine 14/03 245
3. GAUDIN Nathalie 14/03 243
4. PERRAIS Martine 14/03 240
5. VACQUIER Céline 14/03 238
Classement trié par meilleure série.