Classements
Coupe du monde QubicaAMF 2017

Confrontation directe - Finale Hommes

JANZEN Frédéric
6 164 191 206
5 210 213
11 177 215
8 160 163
CAGNAT Sébastien
5 157 254 178
CHAUVEAU Eric
14 226 253
6 182 192
HOURNON Christophe
13 179 229
EDE Patrick
8 177 178 177
BARTAIRE Mike
7 168 202 194
7 109 241 167
BOULANGER Cédric
9 151 161
FIALON Maximilien
10 259 225
8 198 186 195
12 114 170
5 195
KELLER Julien
3 172 190 203
3 183 200 200
9 153 178
6 181
BILLAUT Yoni
4 176 167 167
LEFEVRE Jonathan
11 164 184 193
4 192 187 178
RIUS Gregory
12 193 176 181
COLLUS Geoffrey
15 197 199 166
GENEST Thomas
16 205 181 174
1 153 171
PEZZOLI Matthias
2 197 215 198
SANCHEZ Pierre luc
1 184 223 227
2 191 234
10 207 232
7 174 205
Joueur gagnant

Confrontation directe - Finale Dames

MURAT Valérie
12 178 188
LOPES D'ANDRADE Alexandra
11 183 223
5 183 221 160
12 190
BARTAIRE Wendy
14 233 144 205
DUBOURG Stéphanie
13 204 213 212
6 205 162 205
10 156 191 224
Joueuse gagnante
GORON Solène
9 165 197 217
7 193 160 245
9 216 162 220
HERBIN Sophie
10 211 173 216
JACQUES Amandine
15 163 186 166
8 164 186 216
11 172
JACQUES Pépita
16 182 180 123

Classements individuels - 1/2 Finale

Classement hommes ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. BARTAIRE Mike 2732
2. BOULANGER Cédric 2624
3. CAGNAT Sébastien 2581
4. LEFEVRE Jonathan 2543
5. KELLER Julien 2542
6. HOURNON Christophe 2459
7. SANCHEZ Pierre luc 2456
8. COLLUS Geoffrey 2419
9. GENEST Thomas 2414
10. PEZZOLI Matthias 2403
11. CHAUVEAU Eric 2398
12. BILLAUT Yoni 2374
13. RIUS Gregory 2373
14. JANZEN Frédéric 2353
15. FIALON Maximilien 2351
16. EDE Patrick 2348
17. SASSELLA Serge 2321
18. PAUGNAT Jean-pierre 2314
19. PETITPERRIN Jean-françois 2308
20. BAZIRE Jérémy 2283
21. GARCIA Jean-christian 2272
22. LUBIN Lionel 2269
23. PLICHON Patrice 2268
24. LEBESSON Christian 2265
25. CANTREL Yann 2257
26. SALLE David 2249
27. ANDRÉ David 2222
28. CROUX Aurélien 2216
29. BATARD Xavier 2206
30. DANIEL Florian 2174
31. MEDECIN Jean-louis 2172
32. BENVENUTI Roger 2144
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement dames ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. GORON Solène 2541
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 2528
3. DUBOURG Stéphanie 2467
4. JACQUES Amandine 2348
5. JACQUES Pépita 2305
6. BARTAIRE Wendy 2255
7. MURAT Valérie 2224
8. HERBIN Sophie 2207
9. ETIENNE Corinne 2200
10. BERTRAND Charlène 2196
11. HENNIN Athenais 2125
12. DUPUY Nadine 2118
13. BELZ Pascale 2112
14. MOULENAC Catherine 2101
15. LEGER Bérénice 2077
16. GRAPPE Myriam 2000
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifications

Qualifications hommes
Pos. Nom Total
1. BARTAIRE Mike 1872
2. KELLER Julien 1832
3. BOULANGER Cédric 1817
4. CAGNAT Sébastien 1773
5. LEFEVRE Jonathan 1748
6. PEZZOLI Matthias 1691
7. SANCHEZ Pierre luc 1668
8. HOURNON Christophe 1653
9. COLLUS Geoffrey 1617
10. PAUGNAT Jean-pierre 1607
11. JANZEN Frédéric 1600
12. BILLAUT Yoni 1597
13. RIUS Gregory 1582
14. SASSELLA Serge 1580
15. EDE Patrick 1574
16. BAZIRE Jérémy 1559
17. MALLET Vincent 1545
17. LUBIN Lionel 1542
18. FIALON Maximilien 1540
19. BENVENUTI Roger 1518
20. CANTREL Yann 1518
21. DANIEL Florian 1517
22. GARCIA Jean-christian 1517
23. CHAUVEAU Eric 1510
24. BATARD Xavier 1510
25. LEBESSON Christian 1510
26. CROUX Aurélien 1509
27. PETITPERRIN Jean-françois 1489
28. PLICHON Patrice 1485
29. SALLE David 1482
30. GENEST Thomas 1477
31. MEDECIN Jean-louis 1474
32. HAMON Emilien 1473
33. ANDRÉ David 1463
34. PERRIERE Jean-christophe 1461
35. LANOS Thibaut 1454
36. JOGUET Michel 1445
37. CORRIAS Matthis 1444
38. ROUCHON Alexandre 1443
38. BOUIN Bernard 1438
39. LESUEUR Arnaud 1428
40. GUILLOUIC Jean-luc 1422
41. CORNO Hervé 1420
42. CHIROUZE Yoann 1411
43. CROUZAT Sylvain 1411
44. BOUCHOUCHA Akim 1410
45. PERRIERE Clément 1403
46. LEGLISE Sylvain 1380
47. MUNIER Thomas 1377
48. JUHEL Damien 1372
49. CHEVALIER Cédric 1371
50. PESSIDOUS Julien 1367
51. MONTAS Thierry 1362
52. PEDICO Daniel 1360
53. DUTOIT Rémy 1337
54. HUNTER Patrick 1333
55. LECORDIER Emmanuel 1331
56. RELIER Patrice 1287
57. CAMPION Christophe 1243
58. DOUET Jean-philippe 1224
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Qualifications dames
Pos. Nom Total
1. GORON Solène 1743
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 1704
3. DUBOURG Stéphanie 1658
4. JACQUES Amandine 1587
5. MURAT Valérie 1587
6. HERBIN Sophie 1544
7. BERTRAND Charlène 1519
8. JACQUES Pépita 1516
9. BARTAIRE Wendy 1494
10. MOULENAC Catherine 1474
11. ETIENNE Corinne 1452
12. HENNIN Athenais 1434
13. DUPUY Nadine 1429
14. LEGER Bérénice 1378
15. GRAPPE Myriam 1367
16. BELZ Pascale 1364
17. FOUCHE Alexandra 1355
18. CARILLON Sandrine 1347
19. GAUDIN Eva 1335
20. RICHARD Christine 1305
21. MERCIER Axelle 1295
22. ANCELIN Florence 1285
23. TOURNADRE Jeanne marie 1212
24. CHATAL Monique 1205
25. DEGEL Jacqueline 1146
26. SORNAY Sylvie 1134
27. ROCHER Corinne 1051
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement général individuels

Coupe du monde QubicaAMF 2017 - Hommes
Pos. Nom Moy.
1. BARTAIRE Mike 211,83
2. CAGNAT Sébastien 211,33
3. BOULANGER Cédric 209,71
4. SANCHEZ Pierre luc 206,33
5. HOURNON Christophe 204,79
6. CHAUVEAU Eric 203,19
7. LEFEVRE Jonathan 202,28
8. PEZZOLI Matthias 200,87
9. KELLER Julien 200,10
10. COLLUS Geoffrey 198,73
11. RIUS Gregory 194,87
12. FIALON Maximilien 194,65
13. GENEST Thomas 194,00
14. SASSELLA Serge 193,42
15. MALLET Vincent 193,13
16. JANZEN Frédéric 192,95
17. PAUGNAT Jean-pierre 192,83
18. PETITPERRIN Jean-françois 192,33
19. BILLAUT Yoni 192,27
20. EDE Patrick 192,00
21. BAZIRE Jérémy 190,25
22. GARCIA Jean-christian 189,33
23. LUBIN Lionel 189,08
24. PLICHON Patrice 189,00
25. LEBESSON Christian 188,75
26. CANTREL Yann 188,08
27. SALLE David 187,42
28. ANDRÉ David 185,17
29. CROUX Aurélien 184,67
30. HAMON Emilien 184,13
31. BATARD Xavier 183,83
32. PERRIERE Jean-christophe 182,63
33. LANOS Thibaut 181,75
34. DANIEL Florian 181,17
35. MEDECIN Jean-louis 181,00
36. JOGUET Michel 180,63
37. CORRIAS Matthis 180,50
38. ROUCHON Alexandre 180,38
39. BOUIN Bernard 179,75
40. BENVENUTI Roger 178,67
41. LESUEUR Arnaud 178,50
42. GUILLOUIC Jean-luc 177,75
43. CORNO Hervé 177,50
44. CHIROUZE Yoann 176,38
45. CROUZAT Sylvain 176,38
46. BOUCHOUCHA Akim 176,25
47. PERRIERE Clément 175,38
48. LEGLISE Sylvain 172,50
49. MUNIER Thomas 172,13
50. JUHEL Damien 171,50
51. CHEVALIER Cédric 171,38
52. PESSIDOUS Julien 170,88
53. MONTAS Thierry 170,25
54. PEDICO Daniel 170,00
55. DUTOIT Rémy 167,13
56. HUNTER Patrick 166,63
57. LECORDIER Emmanuel 166,38
58. RELIER Patrice 160,88
59. CAMPION Christophe 155,38
60. DOUET Jean-philippe 153,00
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Coupe du monde QubicaAMF 2017 - Dames
Pos. Nom Moy.
1. GORON Solène 205,52
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 204,89
3. DUBOURG Stéphanie 201,86
4. JACQUES Amandine 189,53
5. BARTAIRE Wendy 189,13
6. HERBIN Sophie 187,13
7. JACQUES Pépita 186,00
8. MURAT Valérie 185,00
9. ETIENNE Corinne 183,33
10. BERTRAND Charlène 183,00
11. HENNIN Athenais 177,08
12. DUPUY Nadine 176,50
13. BELZ Pascale 176,00
14. MOULENAC Catherine 175,08
15. LEGER Bérénice 173,08
16. FOUCHE Alexandra 169,38
17. CARILLON Sandrine 168,38
18. GAUDIN Eva 166,88
19. GRAPPE Myriam 166,67
20. RICHARD Christine 163,13
21. MERCIER Axelle 161,88
22. ANCELIN Florence 160,63
23. TOURNADRE Jeanne marie 151,50
24. CHATAL Monique 150,63
25. DEGEL Jacqueline 143,25
26. SORNAY Sylvie 141,75
27. ROCHER Corinne 131,38
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BARTAIRE Mike 08/07 300
1 BILLAUT Yoni 08/07 300
3. KELLER Julien 08/07 279
4. PEZZOLI Matthias 08/07 269
5. BOULANGER Cédric 08/07 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SANCHEZ Pierre luc 08/07 634
2. PEZZOLI Matthias 08/07 610
3. CAGNAT Sébastien 08/07 589
4. KELLER Julien 08/07 583
5. FIALON Maximilien 08/07 579
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Solène 08/07 249
2 LOPES D'ANDRADE Alexandra 08/07 247
2 DUBOURG Stéphanie 08/07 247
4. JACQUES Amandine 08/07 237
5. HERBIN Sophie 08/07 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOURG Stéphanie 08/07 629
2. HERBIN Sophie 08/07 600
3. GORON Solène 08/07 598
4. BARTAIRE Wendy 08/07 582
5. JACQUES Amandine 08/07 566
Classement trié par meilleure série par piste.