Championnats Suisses Individuels 2018 - Qualifications régionales

Classements individuels

Classement Individuel - Hommes - Categorie A
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. Martignano Cosimo 233 289 200 268 194 164 247 245 1840 1840
2. Syrvet Pierre-André 236 203 207 217 181 247 300 226 1817 1817
3. Bergès Mathieu 224 200 192 233 196 256 192 216 1709 1709
4. Duc Pierre 221 234 233 177 183 193 223 222 1686 1686
5. Papaux Pierre 206 190 243 197 194 190 207 233 1660 1660
6. Ecoffey Xavier 268 204 195 196 223 189 171 170 1616 1616
7. Pereira Paulo 170 210 216 232 153 171 211 215 1578 1578
8. Vergère Pascal 181 167 180 199 204 172 185 158 1446 1446
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Individuel - Hommes - Categorie B
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. D'Alessandro Jordi 211 171 214 206 167 246 224 246 1685 1685
2. Bezuchet Eric 200 146 192 168 269 224 181 256 1636 1636
3. Punsalan Dany 235 164 144 172 159 222 277 245 1618 1618
4. Mermoud Georges 201 212 150 169 169 174 203 193 1471 1471
5. Corthésy Chris 150 217 189 225 176 179 148 187 1471 1471
6. Marra Aloïs 152 145 163 181 173 155 224 184 1377 1377
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Individuel - Hommes - Categorie C
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. Rasori Fabian 234 234 205 178 203 180 177 178 1589 1589
2. Trezzini Bruno 164 196 190 194 221 166 221 216 1568 1568
3. Menoud François 180 170 172 200 153 165 224 213 1477 1477
4. Bobba Serge 139 157 212 165 180 201 199 213 1466 1466
5. Bergès Christian 199 175 179 181 161 191 186 182 1454 1454
6. Dietrich Sven 161 149 157 191 165 207 194 180 1404 1404
7. Faucherre Pierre-Alain 182 179 223 201 153 154 155 154 1401 1401
8. Quiblier Frédéric 173 223 144 168 117 181 155 165 1326 1326
9. Longo Andrea 184 118 153 174 183 150 168 181 1311 1311
10. Loens Nicolas 136 141 185 146 187 184 159 137 1275 1275
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Individuel - Dames - Categorie A
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. Rodrigues Vanessa 149 256 183 200 187 227 238 179 1619 1619
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Individuel - Dames - Categorie B
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. Mamin Catherine 150 183 178 168 195 208 177 155 1414 1414
2. Vergère Patricia 155 175 183 212 178 139 169 201 1412 1412
3. Pari Françoise 201 150 165 159 181 136 170 217 1379 1379
4. Machoud Rani 151 191 145 155 141 148 165 180 1276 1276
5. Tavaglione Rozas Vanessa 145 130 170 158 162 145 154 153 1217 1217
6. Rossini Laetitia 159 119 154 158 156 137 142 161 1186 1186
7. Zbinden Ruth 137 151 117 136 150 155 151 155 1152 1152
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Syrvet Pierre-André 03/02 300
2. Martignano Cosimo 03/02 289
3. Punsalan Dany 03/02 277
4. Bezuchet Eric 03/02 269
5. Ecoffey Xavier 03/02 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Syrvet Pierre-André 03/02 526
2 Martignano Cosimo 03/02 522
2 Punsalan Dany 03/02 522
4. Bezuchet Eric 03/02 493
5. Ecoffey Xavier 03/02 472
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Rodrigues Vanessa 03/02 256
2. Pari Françoise 03/02 217
3. Vergère Patricia 03/02 212
4. Mamin Catherine 03/02 208
5. Machoud Rani 03/02 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Rodrigues Vanessa 03/02 417
2. Mamin Catherine 03/02 403
3. Vergère Patricia 03/02 395
4. Pari Françoise 03/02 387
5. Machoud Rani 03/02 345
Classement trié par meilleure série par piste.