18/10 14:30 - Tour 2
2.1 DORLISHEIM 2019

Classements équipes

Classement Doublettes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY NB/IL NAVACCHIA B. ISCHARD L. 20 4367 3687 184,35 680 469
2. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - CHAMPAGNE B.A. REIMS ML/SK MAITRE L. SEVE K. 20 4341 3871 193,55 470 514
3. LES DRAGONS DE COLMAR AE/AV AREVALO E. AREVALO V. 20 4308 3818 190,90 490 465
4. LES LIONCEAUX DIJON - BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE PL/DJ PETITPERRIN L. DONZEL J. 20 4231 3531 176,55 700 482
5. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DlN/HJc DE LAZZER N. HAUS Jc. 20 4205 3615 180,75 590 492
6. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE GLa/GM GIRY La. GIRY M. 20 4180 3630 181,50 550 465
7. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MA/MR MEYER A. MEYER R. 20 4179 3729 186,45 450 454
8. SLUC NANCY CA/CJc CROUX A. CROUX Jc. 20 4177 3807 190,35 370 495
9. BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE - SPORTING BOWL CHAMBERY AO/MV AUPOIX O. MARQUET V. 20 4164 3464 173,20 700 455
10. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB PE/IM PIERSON E. ISCH M. 20 4137 3327 166,35 810 463
11. CONTRE X SPARE - SLUC NANCY HJ/PM HERLET J. PARISOT M. 20 4097 3287 164,35 810 429
12. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MP/PR MENELOT P. PELLETIER R. 20 4086 3646 182,30 440 431
13. CONTRE X SPARE MA/GP MAGNIER A. GERARD P. 20 4045 3295 164,75 750 467
14. BOWLING CLUB AMF NICE LG/LM LIGIARDI G. LIGIARDI M. 20 4014 3304 165,20 710 463
15. CLUB DE BOWLING LYON 8ème - CLUB DE BOWLING LYON 8ème MG/MR MEUNIER G. MEUNIER R. 20 3999 2989 149,45 1010 440
16. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - LES DRAGONS DE COLMAR MJj/AV MOYNOT Jj. AREVALO V. 20 3984 3554 177,70 430 429
17. BARTHOLDI BOWLING CLUB - A.B.C. PONT A MOUSSON SD/VM SEBELLIN D. VEAUCOURT M. 20 3982 3432 171,60 550 446
18. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DE CHI Cr. DUCHAUD E. 20 3973 3533 176,65 440 460
19. STRIKE BACK LP/DM LENFANT P. DUTERNE M. 20 3956 3426 171,30 530 443
20. CLUB DE BOWLING LYON 8ème - CLUB DE BOWLING LYON 8ème BJ/BT BARTELS J. BARTELS T. 20 3944 2834 141,70 1110 441
21. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VN/RJ RAMON J. VIATOUX N. 20 3932 3252 162,60 680 453
22. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE FT/SC FRANCOIS T. SCHALL C. 20 3854 2934 146,70 920 452
23. CHAMPAGNE B.A. REIMS BM/BS BOUVIER M. BOUVIER S. 20 3811 3171 158,55 640 434
24. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM FRICOTTEAUX C. FRICOTTEAUX M. 20 3804 3184 159,20 620 426
25. RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL KAWA E. KAWA L. 20 3791 2951 147,55 840 423
26. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE GAPPSA A. GAPPSA E. 20 3780 3090 154,50 690 446
27. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON RP/HM RICHARDET P. HAMDAD M. 20 3647 3207 160,35 440 399
28. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB DUCKY BESANCON HMe/HV HELLER Me. HAMDAD V. 20 3645 2995 149,75 650 416
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - CHAMPAGNE B.A. REIMS ML/SK 18/10 514
2. SLUC NANCY CA/CJc 18/10 495
3. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DlN/HJc 18/10 492
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY NB/IL 18/10 4367
2. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - CHAMPAGNE B.A. REIMS ML/SK 18/10 4341
3. LES DRAGONS DE COLMAR AE/AV 18/10 4308
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Doublettes - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. AREVALO Esteban 195 189 209 192 210 209 164 213 214 228 2023 230 2253
2. DE LAZZER Noël 170 228 248 216 204 183 150 169 222 208 1998 230 2228
3. NAVACCHIA Benoit 219 171 160 168 205 175 226 179 204 212 1919 300 2219
4. SEVE Kevin 257 226 152 211 185 227 195 196 225 163 2037 150 2187
5. PETITPERRIN Laurent 188 180 162 228 153 223 248 226 256 182 2046 140 2186
6. GIRY Louis-arthur 166 198 213 196 236 220 150 204 243 176 2002 180 2182
7. ISCHARD Laurent 142 171 135 221 168 222 175 193 176 165 1768 380 2148
8. MEYER Richard 190 209 159 167 149 178 203 178 232 169 1834 300 2134
9. PIERSON Emmanuel 140 182 149 153 170 214 162 204 209 187 1770 350 2120
10. CROUX Jean-claude 174 146 255 163 185 237 151 190 171 198 1870 230 2100
11. MARQUET Vincent 180 181 191 177 150 150 197 179 201 158 1764 320 2084
12. AUPOIX Olivier 171 161 145 119 184 235 147 172 175 191 1700 380 2080
13. CROUX Aurélien 159 167 195 187 222 221 227 195 226 138 1937 140 2077
14. SCHALL Christian 171 167 173 191 183 167 157 161 202 125 1697 360 2057
15. AREVALO Victor 171 148 199 192 164 181 215 203 170 152 1795 260 2055
16. MENELOT Pascal 200 163 183 176 199 152 185 166 177 192 1793 260 2053
17. MEYER Arnaud 168 199 223 212 199 175 162 189 177 191 1895 150 2045
18. BARTELS Jacques 123 164 177 159 186 171 189 169 153 164 1655 390 2045
19. GERARD Pascal 160 211 201 177 202 206 153 179 156 151 1796 240 2036
20. PELLETIER Romain 158 176 204 211 160 190 195 205 167 187 1853 180 2033
21. ISCH Marc 133 146 160 162 131 146 165 178 156 180 1557 460 2017
22. MEUNIER Renaud 140 153 180 126 159 149 184 142 140 154 1527 490 2017
23. AREVALO Victoriano 199 170 214 170 161 163 146 187 200 242 1852 160 2012
24. MAGNIER Anthony 146 135 191 148 160 147 143 122 154 153 1499 510 2009
25. DUTERNE Marc 153 187 192 137 180 181 192 197 168 176 1763 240 2003
26. RAMON Joseph 173 159 193 145 206 174 157 182 156 227 1772 230 2002
27. DUCHAUD Emmanuel 199 145 170 190 163 201 180 154 168 201 1771 230 2001
28. GIRY Michel 130 180 162 142 173 178 152 192 167 152 1628 370 1998
29. MEUNIER Guy 123 126 159 151 129 156 155 148 159 156 1462 520 1982
30. HAUS Jean-claude 135 155 166 162 184 145 141 160 211 158 1617 360 1977
31. SEBELLIN Daniel 149 204 148 140 165 207 172 156 211 203 1755 220 1975
32. CHI Cham roeun 180 101 167 226 156 171 224 172 192 173 1762 210 1972
33. MOYNOT Jean-jacques 187 179 172 197 180 198 176 138 146 129 1702 270 1972
34. RICHARDET Pascal 183 164 174 137 191 163 179 178 167 189 1725 230 1955
35. LENFANT Philippe 168 132 136 171 148 209 196 154 160 189 1663 290 1953
36. PARISOT Michel 159 151 166 177 189 167 158 156 147 177 1647 290 1937
37. LIGIARDI Marc 141 150 137 116 169 172 202 134 182 198 1601 330 1931
38. GAPPSA Alain 137 156 193 141 167 173 199 158 169 156 1649 280 1929
39. BOUVIER Sébastien 190 134 190 124 182 139 191 165 174 173 1662 250 1912
40. FRICOTTEAUX Michel 156 155 150 184 163 192 173 158 157 181 1669 230 1899
41. KAWA Loic 123 178 132 142 181 174 215 178 166 137 1626 270 1896
42. FRANCOIS Thierry 102 142 108 114 141 117 126 121 158 108 1237 560 1797
43. HAMDAD Mohamed 149 133 140 145 134 162 140 147 188 144 1482 210 1692
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Doublettes - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. HERLET Jeanine 160 134 166 164 156 138 183 192 178 169 1640 520 2160
2. MAITRE Laëtitia 210 190 174 194 172 210 169 157 199 159 1834 320 2154
3. LIGIARDI Giovanna 144 164 148 167 157 191 181 178 179 194 1703 380 2083
4. DONZEL Janine 139 159 170 137 151 131 164 173 142 119 1485 560 2045
5. VEAUCOURT Martine 147 160 183 194 169 159 132 174 171 188 1677 330 2007
6. VIATOUX Nathalie 119 130 145 165 176 133 145 174 135 158 1480 450 1930
7. FRICOTTEAUX Carole 145 174 157 134 136 145 153 127 161 183 1515 390 1905
8. BOUVIER Myriam 141 140 149 129 109 124 178 205 169 165 1509 390 1899
9. BARTELS Tilda 120 123 96 113 144 120 115 107 125 116 1179 720 1899
10. KAWA Evelyne 140 139 115 128 131 135 117 161 137 122 1325 570 1895
11. HELLER Marie-elisabeth 124 125 185 173 144 158 189 149 165 152 1564 330 1894
12. GAPPSA Evelyne 140 137 184 132 115 130 137 135 187 144 1441 410 1851
13. HAMDAD Valérie 130 150 156 178 131 105 151 152 170 108 1431 320 1751
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CROUX Jean-claude 18/10 278
2. AUPOIX Olivier 18/10 273
3. SEVE Kevin 18/10 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AREVALO Esteban 18/10 2253
2. DE LAZZER Noël 18/10 2228
3. NAVACCHIA Benoit 18/10 2219
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 BOUVIER Myriam 18/10 244
1 HERLET Jeanine 18/10 244
3. MAITRE Laëtitia 18/10 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HERLET Jeanine 18/10 2160
2. MAITRE Laëtitia 18/10 2154
3. LIGIARDI Giovanna 18/10 2083
Classement trié par meilleure série handicap.