19/10 13:00
2.1 DORLISHEIM 2019

Classements équipes

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EJ/HD ESCHBACH J. HECKMANN D. 8 2071 1871 233,88 200 303
2. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - CHAMPAGNE B.A. REIMS ML/SK MAITRE L. SEVE K. 8 2031 1911 238,88 120 282
3. LES DRAGONS DE COLMAR - CHAMPAGNE B.A. REIMS OT/TA OLRY T. TRUCHOT A. 8 1954 1802 225,25 152 307
4. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM MM/MO MONTERASTELLI M. MONTERASTELLI O. 8 1867 1635 204,38 232 280
5. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON RP/HM RICHARDET P. HAMDAD M. 8 1812 1628 203,50 184 262
6. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DlN/HJc DE LAZZER N. HAUS Jc. 8 1805 1621 202,63 184 264
7. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MP/PR MENELOT P. PELLETIER R. 8 1802 1594 199,25 208 260
8. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MF/PJj MERKLING F. PONTIER Jj. 8 1781 1581 197,63 200 282
9. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM BS/OJi BESNARD S. OCAMPO Ji. 8 1777 1625 203,13 152 244
10. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY NB/IL NAVACCHIA B. ISCHARD L. 8 1772 1532 191,50 240 245
11. BOWLING CLUB NOVA 3S - BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM AG/PB ANTZENBERGER G. PIAMIAS B. 8 1765 1565 195,63 200 260
12. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MA/MR MEYER A. MEYER R. 8 1765 1525 190,63 240 240
13. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MA/SE MENSAH A. STEINER E. 8 1758 1502 187,75 256 260
14. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DE CHI Cr. DUCHAUD E. 8 1753 1569 196,13 184 238
15. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE GLa/GM GIRY La. GIRY M. 8 1747 1603 200,38 144 247
16. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM FRICOTTEAUX C. FRICOTTEAUX M. 8 1742 1430 178,75 312 261
17. LES DRAGONS DE COLMAR AE/AV AREVALO E. AREVALO V. 8 1732 1548 193,50 184 260
18. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE FT/SC FRANCOIS T. SCHALL C. 8 1721 1433 179,13 288 250
19. CLUB DE BOWLING LYON 8ème - CLUB DE BOWLING LYON 8ème MG/MR MEUNIER G. MEUNIER R. 8 1713 1321 165,13 392 257
20. CHAMPAGNE B.A. REIMS BM/BS BOUVIER M. BOUVIER S. 8 1710 1510 188,75 200 233
21. LES DRAGONS DE COLMAR - LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM DQ/CG DEROO Q. COULLERAY G. 8 1704 1616 202,00 88 270
22. LES LIONCEAUX DIJON - BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE PL/DJ PETITPERRIN L. DONZEL J. 8 1687 1575 196,88 112 260
23. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 MT/VC MANGIN T. VASSE C. 8 1687 1519 189,88 168 245
24. SLUC NANCY GM/GS GUILLOU M. GROSJEAN S. 8 1685 1373 171,63 312 240
25. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HD HEINRICH L. HOUDOUIN D. 8 1683 1443 180,38 240 243
26. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM SC/SC SCHAFFNER C. STECK C. 8 1679 1399 174,88 280 235
27. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB PE/IM PIERSON E. ISCH M. 8 1670 1390 173,75 280 238
28. LES DRAGONS DE COLMAR CM/WP CHRISTIANY M. WATY P. 8 1663 1431 178,88 232 235
29. BOWLING CLUB AMF NICE LG/LM LIGIARDI G. LIGIARDI M. 8 1658 1354 169,25 304 221
30. CONTRE X SPARE MA/GP MAGNIER A. GERARD P. 8 1656 1464 183,00 192 250
31. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 AJ/SJ AOURID J. SCHNURR J. 8 1652 1492 186,50 160 231
32. CONTRE X SPARE - SLUC NANCY HJ/PM HERLET J. PARISOT M. 8 1645 1229 153,63 416 242
33. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB DUCKY BESANCON HMe/HV HELLER Me. HAMDAD V. 8 1639 1375 171,88 264 254
34. RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL KAWA E. KAWA L. 8 1636 1420 177,50 216 238
35. CLUB DE BOWLING LYON 8ème - CLUB DE BOWLING LYON 8ème BJ/BT BARTELS J. BARTELS T. 8 1622 1310 163,75 312 244
36. BOWLING DE DORLISHEIM - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EP/ES ESCHBACH P. ESCHBACH S. 8 1617 1529 191,13 88 245
37. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 TY/LR TERRIER Y. LUTZ R. 8 1614 1374 171,75 240 253
38. BARTHOLDI BOWLING CLUB - A.B.C. PONT A MOUSSON SD/VM SEBELLIN D. VEAUCOURT M. 8 1612 1348 168,50 264 225
39. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - LES DRAGONS DE COLMAR MJj/AV MOYNOT Jj. AREVALO V. 8 1604 1476 184,50 128 214
40. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE GAPPSA A. GAPPSA E. 8 1604 1380 172,50 224 253
41. LES DRAGONS DE COLMAR CD/MC CHARPENTIER D. MUHR C. 8 1603 1323 165,38 280 233
42. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VN/RJ RAMON J. VIATOUX N. 8 1586 1402 175,25 184 248
43. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 MO/SF MARTIN O. SCHNURR F. 8 1574 1342 167,75 232 219
44. SLUC NANCY CA/CJc CROUX A. CROUX Jc. 8 1571 1387 173,38 184 227
45. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 FY/GP FANTINI Y. GENNETAY P. 8 1540 1276 159,50 264 211
46. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM LH/EV LOTZ H. EYLERT V. 8 1520 1240 155,00 280 207
47. STRIKE BACK LP/DM LENFANT P. DUTERNE M. 8 1514 1322 165,25 192 226
48. BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE - SPORTING BOWL CHAMBERY AO/MV AUPOIX O. MARQUET V. 8 1495 1239 154,88 256 225
49. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM EE/GY EYLERT E. GHERARDI Y. 8 1441 1129 141,13 312 198
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DRAGONS DE COLMAR - CHAMPAGNE B.A. REIMS OT/TA 19/10 307
2. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EJ/HD 19/10 303
3 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MF/PJj 19/10 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EJ/HD 19/10 2071
2. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - CHAMPAGNE B.A. REIMS ML/SK 19/10 2031
3. LES DRAGONS DE COLMAR - CHAMPAGNE B.A. REIMS OT/TA 19/10 1954
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. ESCHBACH Jérémy 278 222 246 221 236 206 226 236 1871 200 2071
2. SEVE Kevin 219 225 208 258 267 212 255 267 1911 120 2031
3. OLRY Théo 216 288 233 167 241 220 246 191 1802 152 1954
4. MONTERASTELLI Marine 207 214 251 202 190 195 184 192 1635 232 1867
5. RICHARDET Pascal 213 190 203 212 192 179 239 200 1628 184 1812
6. DE LAZZER Noël 193 182 227 177 241 229 168 204 1621 184 1805
7. MENELOT Pascal 191 185 161 225 205 189 204 234 1594 208 1802
8. PONTIER Jean-jacques 193 257 193 188 156 205 186 203 1581 200 1781
9. OCAMPO Jaime ivan 225 182 167 220 210 209 219 193 1625 152 1777
10. NAVACCHIA Benoit 137 150 215 203 209 202 206 210 1532 240 1772
11. ANTZENBERGER Gilles 163 148 201 196 235 204 191 227 1565 200 1765
12. MEYER Richard 202 189 210 175 169 196 187 197 1525 240 1765
13. STEINER Eric 167 157 187 215 228 206 205 137 1502 256 1758
14. DUCHAUD Emmanuel 213 213 215 184 160 183 187 214 1569 184 1753
15. GIRY Louis-arthur 168 200 212 215 169 229 211 199 1603 144 1747
16. FRICOTTEAUX Carole 209 222 160 152 156 179 159 193 1430 312 1742
17. AREVALO Esteban 170 208 226 183 237 173 182 169 1548 184 1732
18. SCHALL Christian 149 189 214 199 137 166 200 179 1433 288 1721
19. MEUNIER Renaud 204 155 208 154 153 138 147 162 1321 392 1713
20. BOUVIER Sébastien 197 181 176 207 159 208 190 192 1510 200 1710
21. DEROO Quentin 190 201 196 159 207 227 177 259 1616 88 1704
22. PETITPERRIN Laurent 196 174 168 174 203 246 229 185 1575 112 1687
23. VASSE Christophe 176 157 157 211 202 171 224 221 1519 168 1687
24. GUILLOU Muriel 154 160 164 159 177 201 189 169 1373 312 1685
25. HEINRICH Laurent 161 168 210 154 169 156 212 213 1443 240 1683
26. STECK Christian 200 175 156 181 180 178 159 170 1399 280 1679
27. PIERSON Emmanuel 155 165 139 189 157 200 182 203 1390 280 1670
28. WATY Pascal 165 146 201 157 204 194 206 158 1431 232 1663
29. LIGIARDI Giovanna 182 161 183 177 179 135 176 161 1354 304 1658
30. GERARD Pascal 152 155 195 155 188 213 226 180 1464 192 1656
31. SCHNURR Julien 190 172 185 166 199 211 208 161 1492 160 1652
32. HERLET Jeanine 125 124 173 178 190 150 143 146 1229 416 1645
33. HELLER Marie-elisabeth 156 221 173 167 132 201 169 156 1375 264 1639
34. KAWA Loic 202 160 170 203 162 152 211 160 1420 216 1636
35. BARTELS Jacques 160 204 129 157 130 172 153 205 1310 312 1622
36. ESCHBACH Stéphane 168 194 181 184 182 196 234 190 1529 88 1617
37. TERRIER Yves 223 132 190 134 155 191 168 181 1374 240 1614
38. VEAUCOURT Martine 164 182 173 157 148 171 161 192 1348 264 1612
39. AREVALO Victoriano 161 191 188 181 190 189 198 178 1476 128 1604
40. GAPPSA Alain 183 151 225 158 157 174 140 192 1380 224 1604
41. MUHR Christian 169 158 158 167 136 198 169 168 1323 280 1603
42. RAMON Joseph 186 154 158 196 225 191 146 146 1402 184 1586
43. MARTIN Olivier 190 153 171 152 171 149 181 175 1342 232 1574
44. CROUX Jean-claude 204 162 172 166 169 159 187 168 1387 184 1571
45. GENNETAY Pascal 131 158 178 171 170 175 160 133 1276 264 1540
46. LOTZ Henri 172 153 133 140 165 158 157 162 1240 280 1520
47. DUTERNE Marc 202 164 185 145 136 138 180 172 1322 192 1514
48. MARQUET Vincent 161 116 193 137 177 156 135 164 1239 256 1495
49. EYLERT Emma 156 125 127 159 135 119 153 155 1129 312 1441
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Théo 19/10 307
2. ESCHBACH Jérémy 19/10 303
3 PONTIER Jean-jacques 19/10 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ESCHBACH Jérémy 19/10 2071
2. SEVE Kevin 19/10 2031
3. OLRY Théo 19/10 1954
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MONTERASTELLI Marine 19/10 280
2. FRICOTTEAUX Carole 19/10 261
3. HELLER Marie-elisabeth 19/10 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MONTERASTELLI Marine 19/10 1867
2. FRICOTTEAUX Carole 19/10 1742
3. GUILLOU Muriel 19/10 1685
Classement trié par meilleure série handicap.