19/10 07:50
2.1 DORLISHEIM 2019

Classements équipes

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DRAGONS DE COLMAR - CHAMPAGNE B.A. REIMS OT/TA OLRY T. TRUCHOT A. 8 1948 1804 225,50 144 283
2. CLUB DE BOWLING LYON 8ème - CLUB DE BOWLING LYON 8ème MG/MR MEUNIER G. MEUNIER R. 8 1769 1353 169,13 416 252
3. LES DRAGONS DE COLMAR CD/MC CHARPENTIER D. MUHR C. 8 1759 1543 192,88 216 275
4. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 MT/VC MANGIN T. VASSE C. 8 1737 1481 185,13 256 233
5. CHAMPAGNE B.A. REIMS BM/BS BOUVIER M. BOUVIER S. 8 1730 1418 177,25 312 253
6. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB PE/IM PIERSON E. ISCH M. 8 1728 1360 170,00 368 247
7. BARTHOLDI BOWLING CLUB - A.B.C. PONT A MOUSSON SD/VM SEBELLIN D. VEAUCOURT M. 8 1724 1548 193,50 176 269
8. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MP/PR MENELOT P. PELLETIER R. 8 1717 1573 196,63 144 252
9. LES DRAGONS DE COLMAR - LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM DQ/CG DEROO Q. COULLERAY G. 8 1714 1618 202,25 96 248
10. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MF/PJj MERKLING F. PONTIER Jj. 8 1697 1497 187,13 200 238
11. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MA/MR MEYER A. MEYER R. 8 1693 1573 196,63 120 237
12. BOWLING DE DORLISHEIM - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EP/ES ESCHBACH P. ESCHBACH S. 8 1692 1428 178,50 264 231
13. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DE CHI Cr. DUCHAUD E. 8 1689 1521 190,13 168 262
14. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HD HEINRICH L. HOUDOUIN D. 8 1687 1431 178,88 256 222
15. LES DRAGONS DE COLMAR AE/AV AREVALO E. AREVALO V. 8 1674 1466 183,25 208 249
16. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE GLa/GM GIRY La. GIRY M. 8 1663 1367 170,88 296 240
17. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE GAPPSA A. GAPPSA E. 8 1663 1335 166,88 328 285
18. LES LIONCEAUX DIJON - BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE PL/DJ PETITPERRIN L. DONZEL J. 8 1648 1200 150,00 448 230
19. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY NB/IL NAVACCHIA B. ISCHARD L. 8 1641 1337 167,13 304 226
20. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DlN/HJc DE LAZZER N. HAUS Jc. 8 1638 1350 168,75 288 237
21. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 MO/SF MARTIN O. SCHNURR F. 8 1638 1310 163,75 328 258
22. BOWLING CLUB NOVA 3S - BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM AG/PB ANTZENBERGER G. PIAMIAS B. 8 1637 1309 163,63 328 223
23. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - CHAMPAGNE B.A. REIMS ML/SK MAITRE L. SEVE K. 8 1630 1374 171,75 256 243
24. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EJ/HD ESCHBACH J. HECKMANN D. 8 1622 1550 193,75 72 234
25. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM EE/GY EYLERT E. GHERARDI Y. 8 1618 1282 160,25 336 224
26. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MA/SE MENSAH A. STEINER E. 8 1615 1407 175,88 208 216
27. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM BS/OJi BESNARD S. OCAMPO Ji. 8 1607 1463 182,88 144 223
28. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 FY/GP FANTINI Y. GENNETAY P. 8 1600 1368 171,00 232 227
29. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM MM/MO MONTERASTELLI M. MONTERASTELLI O. 8 1588 1404 175,50 184 215
30. CLUB DE BOWLING LYON 8ème - CLUB DE BOWLING LYON 8ème BJ/BT BARTELS J. BARTELS T. 8 1583 1007 125,88 576 217
31. SLUC NANCY PO/GA PARISOT O. GASPARD A. 8 1579 1355 169,38 224 231
32. SLUC NANCY GM/GS GUILLOU M. GROSJEAN S. 8 1579 1211 151,38 368 223
33. CONTRE X SPARE - SLUC NANCY HJ/PM HERLET J. PARISOT M. 8 1576 1344 168,00 232 218
34. LES DRAGONS DE COLMAR CM/WP CHRISTIANY M. WATY P. 8 1558 1326 165,75 232 242
35. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM LH/EV LOTZ H. EYLERT V. 8 1546 1298 162,25 248 231
36. CONTRE X SPARE MA/GP MAGNIER A. GERARD P. 8 1540 1132 141,50 408 214
37. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE FT/SC FRANCOIS T. SCHALL C. 8 1530 1082 135,25 448 221
38. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VN/RJ RAMON J. VIATOUX N. 8 1524 1164 145,50 360 219
39. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 AJ/SJ AOURID J. SCHNURR J. 8 1522 1354 169,25 168 216
40. A.B.C.L. PONT A MOUSSON - LES DRAGONS DE COLMAR MJj/AV MOYNOT Jj. AREVALO V. 8 1520 1304 163,00 216 209
41. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 TY/LR TERRIER Y. LUTZ R. 8 1515 1259 157,38 256 221
42. BOWLING CLUB AMF NICE LG/LM LIGIARDI G. LIGIARDI M. 8 1515 1251 156,38 264 207
43. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM FRICOTTEAUX C. FRICOTTEAUX M. 8 1506 1322 165,25 184 226
44. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON RP/HM RICHARDET P. HAMDAD M. 8 1502 1334 166,75 168 202
45. RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL KAWA E. KAWA L. 8 1502 1046 130,75 456 217
46. BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE - SPORTING BOWL CHAMBERY AO/MV AUPOIX O. MARQUET V. 8 1491 1187 148,38 304 214
47. STRIKE BACK LP/DM LENFANT P. DUTERNE M. 8 1479 1247 155,88 232 208
48. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM SC/SC SCHAFFNER C. STECK C. 8 1470 1078 134,75 392 212
49. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB DUCKY BESANCON HMe/HV HELLER Me. HAMDAD V. 8 1375 1119 139,88 256 192
50. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE TJm/FvB TUILARD Jm. FAULQUE-VITAL B. 4 736 568 142,00 168 201
51. SLUC NANCY CA/CJc CROUX A. CROUX Jc. 4 710 654 163,50 56 206
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE 19/10 285
2. LES DRAGONS DE COLMAR - CHAMPAGNE B.A. REIMS OT/TA 19/10 283
3. LES DRAGONS DE COLMAR CD/MC 19/10 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES DRAGONS DE COLMAR - CHAMPAGNE B.A. REIMS OT/TA 19/10 1948
2. CLUB DE BOWLING LYON 8ème - CLUB DE BOWLING LYON 8ème MG/MR 19/10 1769
3. LES DRAGONS DE COLMAR CD/MC 19/10 1759
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. TRUCHOT Aurélien 204 198 184 247 265 233 226 247 1804 144 1948
2. MEUNIER Guy 154 151 199 200 142 194 144 169 1353 416 1769
3. CHARPENTIER Dominique 182 136 218 171 213 248 207 168 1543 216 1759
4. MANGIN Thierry 189 201 171 188 186 168 178 200 1481 256 1737
5. BOUVIER Myriam 211 214 146 180 161 161 156 189 1418 312 1730
6. ISCH Marc 133 158 162 165 180 175 186 201 1360 368 1728
7. SEBELLIN Daniel 163 187 163 201 183 182 247 222 1548 176 1724
8. PELLETIER Romain 214 143 234 187 173 215 215 192 1573 144 1717
9. COULLERAY Gaëtan 145 193 192 215 236 233 188 216 1618 96 1714
10. MERKLING Freddy 204 141 211 185 184 213 203 156 1497 200 1697
11. MEYER Arnaud 184 181 211 200 169 204 202 222 1573 120 1693
12. ESCHBACH Patrick 165 169 157 189 185 198 175 190 1428 264 1692
13. CHI Cham roeun 184 176 192 191 158 205 241 174 1521 168 1689
14. HOUDOUIN Daniel 187 166 190 186 174 190 161 177 1431 256 1687
15. AREVALO Victor 178 134 223 200 166 179 171 215 1466 208 1674
16. GIRY Michel 133 173 183 163 171 203 180 161 1367 296 1663
17. GAPPSA Evelyne 165 150 162 135 146 204 129 244 1335 328 1663
18. DONZEL Janine 174 122 171 122 173 147 142 149 1200 448 1648
19. ISCHARD Laurent 174 173 188 167 162 126 168 179 1337 304 1641
20. HAUS Jean-claude 194 201 132 170 133 193 162 165 1350 288 1638
21. SCHNURR Flavien 114 192 138 147 146 177 217 179 1310 328 1638
22. PIAMIAS Bernard 173 150 168 170 141 182 165 160 1309 328 1637
23. MAITRE Laëtitia 167 184 144 195 171 148 211 154 1374 256 1630
24. HECKMANN David 183 166 191 225 213 180 179 213 1550 72 1622
25. GHERARDI Yvonne 179 144 154 124 182 180 157 162 1282 336 1618
26. MENSAH Achille 188 190 170 168 171 181 173 166 1407 208 1615
27. BESNARD Serge 190 198 184 191 167 145 205 183 1463 144 1607
28. FANTINI Yvon 157 178 143 183 136 197 176 198 1368 232 1600
29. MONTERASTELLI Olivier 180 185 164 189 192 170 155 169 1404 184 1588
30. BARTELS Tilda 132 109 127 118 128 145 125 123 1007 576 1583
31. PARISOT Olivier 112 203 159 168 170 178 192 173 1355 224 1579
32. GROSJEAN Simone 147 125 175 177 161 150 132 144 1211 368 1579
33. PARISOT Michel 161 166 177 144 162 176 189 169 1344 232 1576
34. CHRISTIANY Marc 150 213 167 137 182 153 145 179 1326 232 1558
35. EYLERT Vincent 162 163 134 153 200 153 185 148 1298 248 1546
36. MAGNIER Anthony 148 142 130 159 137 163 113 140 1132 408 1540
37. FRANCOIS Thierry 120 121 129 109 125 165 163 150 1082 448 1530
38. VIATOUX Nathalie 148 135 136 157 133 119 174 162 1164 360 1524
39. AOURID Jonathan 153 195 168 152 171 168 156 191 1354 168 1522
40. MOYNOT Jean-jacques 179 176 182 141 162 178 153 133 1304 216 1520
41. LUTZ Raymond 138 159 160 189 153 148 161 151 1259 256 1515
42. LIGIARDI Marc 174 167 170 165 134 147 151 143 1251 264 1515
43. FRICOTTEAUX Michel 159 149 190 173 203 139 145 164 1322 184 1506
44. HAMDAD Mohamed 181 143 169 157 173 170 178 163 1334 168 1502
45. KAWA Evelyne 105 108 121 109 154 149 140 160 1046 456 1502
46. AUPOIX Olivier 162 161 113 131 112 176 171 161 1187 304 1491
47. LENFANT Philippe 179 167 157 167 151 124 159 143 1247 232 1479
48. SCHAFFNER Claudine 100 128 135 163 131 128 139 154 1078 392 1470
49. HAMDAD Valérie 112 147 139 135 138 144 160 144 1119 256 1375
50. FAULQUE-VITAL Brigitte 159 144 134 131 568 168 736
51. CROUX Aurélien 144 178 140 192 654 56 710
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TRUCHOT Aurélien 19/10 283
2. CHARPENTIER Dominique 19/10 275
3. SEBELLIN Daniel 19/10 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRUCHOT Aurélien 19/10 1948
2. MEUNIER Guy 19/10 1769
3. CHARPENTIER Dominique 19/10 1759
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAPPSA Evelyne 19/10 285
2. BOUVIER Myriam 19/10 253
3. MAITRE Laëtitia 19/10 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOUVIER Myriam 19/10 1730
2. GAPPSA Evelyne 19/10 1663
3. DONZEL Janine 19/10 1648
Classement trié par meilleure série handicap.