18/10 09:00 - Tour 1
2.1 DORLISHEIM 2019

Classements équipes

Classement Doublettes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EJ/HD ESCHBACH J. HECKMANN D. 20 4605 4265 213,25 340 509
2. BOWLING DE DORLISHEIM - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EP/ES ESCHBACH P. ESCHBACH S. 20 4420 3980 199,00 440 511
3. LES DRAGONS DE COLMAR CD/MC CHARPENTIER D. MUHR C. 20 4367 3747 187,35 620 452
4. LES DRAGONS DE COLMAR - CHAMPAGNE B.A. REIMS OT/TA OLRY T. TRUCHOT A. 20 4317 3947 197,35 370 485
5. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HD HEINRICH L. HOUDOUIN D. 20 4304 3684 184,20 620 495
6. LES DRAGONS DE COLMAR - LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM DQ/CG DEROO Q. COULLERAY G. 20 4258 4028 201,40 230 528
7. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 MT/VC MANGIN T. VASSE C. 20 4208 3678 183,90 530 446
8. BOWLING CLUB NOVA 3S - BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM AG/PB ANTZENBERGER G. PIAMIAS B. 20 4198 3538 176,90 660 464
9. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MA/SE MENSAH A. STEINER E. 20 4182 3602 180,10 580 501
10. SLUC NANCY PO/GA PARISOT O. GASPARD A. 20 4144 3554 177,70 590 468
11. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM BS/OJi BESNARD S. OCAMPO Ji. 20 4127 3757 187,85 370 485
12. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 FY/GP FANTINI Y. GENNETAY P. 20 4080 3460 173,00 620 471
13. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 TY/LR TERRIER Y. LUTZ R. 20 4069 3449 172,45 620 521
14. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MF/PJj MERKLING F. PONTIER Jj. 20 4060 3560 178,00 500 468
15. LES DRAGONS DE COLMAR CM/WP CHRISTIANY M. WATY P. 20 4047 3467 173,35 580 427
16. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE TJm/FvB TUILARD Jm. FAULQUE-VITAL B. 20 4038 3208 160,40 830 448
17. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM MM/MO MONTERASTELLI M. MONTERASTELLI O. 20 3999 3479 173,95 520 430
18. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM SC/SC SCHAFFNER C. STECK C. 20 3958 3118 155,90 840 445
19. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM EE/GY EYLERT E. GHERARDI Y. 20 3950 3140 157,00 810 465
20. SLUC NANCY GM/GS GUILLOU M. GROSJEAN S. 20 3932 3082 154,10 850 418
21. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM LH/EV LOTZ H. EYLERT V. 20 3923 3263 163,15 660 427
22. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 AJ/SJ AOURID J. SCHNURR J. 20 3909 3499 174,95 410 435
23. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 MO/SF MARTIN O. SCHNURR F. 20 3896 3196 159,80 700 422
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DRAGONS DE COLMAR - LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM DQ/CG 18/10 528
2. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 TY/LR 18/10 521
3. BOWLING DE DORLISHEIM - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EP/ES 18/10 511
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EJ/HD 18/10 4605
2. BOWLING DE DORLISHEIM - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE EP/ES 18/10 4420
3. LES DRAGONS DE COLMAR CD/MC 18/10 4367
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Doublettes - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. ESCHBACH Jérémy 225 216 234 177 245 246 191 195 193 267 2189 250 2439
2. ESCHBACH Stéphane 200 217 245 258 229 221 207 180 207 213 2177 110 2287
3. HEINRICH Laurent 216 190 216 235 175 192 196 138 207 160 1925 300 2225
4. STEINER Eric 132 151 193 256 199 203 200 202 185 179 1900 320 2220
5. MUHR Christian 173 211 181 172 182 193 177 173 169 216 1847 350 2197
6. CHARPENTIER Dominique 209 177 198 212 179 193 212 193 153 174 1900 270 2170
7. HECKMANN David 192 229 184 232 195 218 202 181 235 208 2076 90 2166
8. VASSE Christophe 187 196 181 181 188 209 213 204 193 204 1956 210 2166
9. OLRY Théo 215 206 219 193 195 225 195 145 167 214 1974 190 2164
10. GASPARD Alain 166 196 207 183 163 171 211 178 198 171 1844 310 2154
11. TRUCHOT Aurélien 152 181 161 205 247 223 221 203 213 167 1973 180 2153
12. ANTZENBERGER Gilles 169 200 206 211 153 200 190 198 170 202 1899 250 2149
13. OCAMPO Jaime ivan 205 205 192 198 245 160 182 202 198 170 1957 190 2147
14. DEROO Quentin 144 165 195 289 208 173 203 243 181 232 2033 110 2143
15. ESCHBACH Patrick 156 202 162 209 194 174 171 200 169 166 1803 330 2133
16. COULLERAY Gaëtan 192 182 188 216 166 216 204 238 226 167 1995 120 2115
17. HOUDOUIN Daniel 135 202 175 198 173 190 174 167 163 182 1759 320 2079
18. TERRIER Yves 255 182 145 235 155 143 170 161 136 187 1769 300 2069
19. STECK Christian 190 130 157 182 192 170 188 182 163 163 1717 350 2067
20. TUILARD Jean-marc 183 164 167 159 177 153 168 178 159 145 1653 410 2063
21. WATY Pascal 148 158 169 162 172 179 195 192 193 202 1770 290 2060
22. PONTIER Jean-jacques 192 178 158 223 178 179 205 146 134 209 1802 250 2052
23. GENNETAY Pascal 133 193 131 173 197 142 146 195 200 209 1719 330 2049
24. PIAMIAS Bernard 137 157 192 177 141 165 170 146 188 166 1639 410 2049
25. MANGIN Thierry 148 184 153 188 183 180 165 189 181 151 1722 320 2042
26. FANTINI Yvon 167 175 192 179 165 171 154 142 209 187 1741 290 2031
27. SCHNURR Julien 223 102 152 191 223 195 186 171 205 175 1823 200 2023
28. MERKLING Freddy 144 157 177 194 190 239 138 183 158 178 1758 250 2008
29. LUTZ Raymond 204 176 172 158 191 159 162 118 149 191 1680 320 2000
30. MONTERASTELLI Olivier 147 185 161 194 171 191 200 168 173 171 1761 230 1991
31. LOTZ Henri 149 208 187 143 136 131 150 188 171 178 1641 350 1991
32. PARISOT Olivier 172 148 173 150 186 177 183 231 141 149 1710 280 1990
33. CHRISTIANY Marc 172 211 158 197 166 157 150 160 173 153 1697 290 1987
34. BESNARD Serge 160 184 180 143 203 177 173 184 200 196 1800 180 1980
35. MENSAH Achille 120 142 169 187 138 175 203 213 151 204 1702 260 1962
36. MARTIN Olivier 152 170 175 169 178 142 168 162 161 184 1661 290 1951
37. SCHNURR Flavien 184 156 144 130 150 122 155 182 144 168 1535 410 1945
38. EYLERT Vincent 154 145 166 169 180 200 133 173 149 153 1622 310 1932
39. AOURID Jonathan 171 160 177 169 167 151 187 129 161 204 1676 210 1886
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Doublettes - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. EYLERT Emma 143 155 167 159 150 203 130 191 178 158 1634 390 2024
2. GUILLOU Muriel 173 173 177 169 153 139 151 162 181 148 1626 390 2016
3. MONTERASTELLI Marine 215 149 217 161 179 184 161 107 155 190 1718 290 2008
4. FAULQUE-VITAL Brigitte 148 189 167 146 188 131 123 147 159 157 1555 420 1975
5. GHERARDI Yvonne 138 137 118 147 150 132 154 178 206 146 1506 420 1926
6. GROSJEAN Simone 143 135 156 142 163 120 158 156 143 140 1456 460 1916
7. SCHAFFNER Claudine 149 115 135 154 169 146 138 136 119 140 1401 490 1891
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEROO Quentin 18/10 300
2. ESCHBACH Jérémy 18/10 292
3. STEINER Eric 18/10 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ESCHBACH Jérémy 18/10 2439
2. ESCHBACH Stéphane 18/10 2287
3. HEINRICH Laurent 18/10 2225
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 18/10 248
2. MONTERASTELLI Marine 18/10 246
3. EYLERT Emma 18/10 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. EYLERT Emma 18/10 2024
2. GUILLOU Muriel 18/10 2016
3. MONTERASTELLI Marine 18/10 2008
Classement trié par meilleure série handicap.