Classements
2020-Chpt Doublettes Excellence Phase 2 Région GRE

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ABC Douzy 3 ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 28 5272 5272 188,29 468
2. Dragons 1 LES DRAGONS DE COLMAR 28 5211 5211 186,11 443
3. BC Diablotins Molsheim BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 28 5038 5038 179,93 433
4. ABC Douzy 1 ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 28 4998 4998 178,50 416
5. Troyes Gymnique H TROYES GYMNIQUE BOWLING 28 4965 4965 177,32 452
6. BC Canonniers 2 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 28 4930 4930 176,07 393
7. Dragons 2 LES DRAGONS DE COLMAR 28 4898 4898 174,93 427
8. Strike Back STRIKE BACK 28 4894 4894 174,79 444
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. EBC Thionvillois D EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 28 4937 4937 176,32 407
2. BC Golbey BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 28 4724 4724 168,71 387
3. Sniper's Wittelsheim D LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 28 4707 4707 168,11 400
4. Troyes Gymnique D TROYES GYMNIQUE BOWLING 28 4612 4612 164,71 389
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Dragons 2 LES DRAGONS DE COLMAR 16 2953 2953 184,56 427
2. BC Diablotins Molsheim BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 16 2925 2925 182,81 433
3. Dragons 1 LES DRAGONS DE COLMAR 16 2918 2918 182,38 413
4. BC Canonniers 2 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 2913 2913 182,06 393
5. ABC Douzy 1 ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 16 2891 2891 180,69 416
6. Troyes Gymnique H TROYES GYMNIQUE BOWLING 16 2891 2891 180,69 452
7. ABC Douzy 3 ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 16 2859 2859 178,69 398
8. Strike Back STRIKE BACK 16 2837 2837 177,31 413
9. BC Chalonnais BOWLING CLUB CHALONNAIS 16 2821 2821 176,31 407
10. SLUC Nancy 1 SLUC NANCY 16 2809 2809 175,56 384
11. SLUC Nancy 3 SLUC NANCY 16 2806 2806 175,38 405
12. EBC Thionvillois H EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 2701 2701 168,81 385
13. BC Canonniers 1 BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 2700 2700 168,75 391
14. SLUC Nancy 2 SLUC NANCY 16 2681 2681 167,56 390
15. ABC Douzy 2 ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 16 2675 2675 167,19 400
16. Sniper's Wittelsheim H LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 2670 2670 166,88 367
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Sniper's Wittelsheim D LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 2823 2823 176,44 400
2. EBC Thionvillois D EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 2756 2756 172,25 406
3. BC Golbey BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 16 2675 2675 167,19 387
4. Troyes Gymnique D TROYES GYMNIQUE BOWLING 16 2652 2652 165,75 389
5. ABC Pt à Mousson A.B.C. PONT A MOUSSON 16 2587 2587 161,69 372
6. Millénium BA MILLENIUM B.A. REIMS 16 2562 2562 160,13 352
7. BC Chalonnais D BOWLING CLUB CHALONNAIS 16 2523 2523 157,69 345
8. ABC Douzy ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 16 2455 2455 153,44 349
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ABC Douzy 3 24/11 468
2. Troyes Gymnique H 24/11 452
3. Strike Back 24/11 444
4. Dragons 1 24/11 443
5. BC Diablotins Molsheim 24/11 433
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dragons 2 24/11 1530
2. BC Diablotins Molsheim 24/11 1516
3. Dragons 1 24/11 1509
4. SLUC Nancy 3 24/11 1507
5. Troyes Gymnique H 24/11 1496
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EBC Thionvillois D 24/11 407
2. Sniper's Wittelsheim D 24/11 400
3. Troyes Gymnique D 24/11 389
4. BC Golbey 24/11 387
5. ABC Pt à Mousson 24/11 372
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Troyes Gymnique D 24/11 1447
2. Sniper's Wittelsheim D 24/11 1439
3. EBC Thionvillois D 24/11 1381
4. BC Golbey 24/11 1343
5. ABC Pt à Mousson 24/11 1333
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Chpt Doublettes Excellence Phase 2 Région GRE - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. ROSSILLION Pascal ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 205,29 2874 257
2. ZWICKEL Denis LES DRAGONS DE COLMAR 14 186,86 2616 227
3. DEBAY Jacky ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 186,29 2608 226
4. LABAT Nicolas LES DRAGONS DE COLMAR 14 185,36 2595 216
5. MANGIN Christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 183,43 2568 243
6. MANGIN Thierry BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 183,36 2567 221
7. MARTIN Roland BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 14 182,43 2554 236
8. MOREL Jean-françois BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 14 177,43 2484 215
9. MICHEL Raynal STRIKE BACK 14 175,93 2463 222
10. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 14 175,71 2460 244
11. WATY Pascal LES DRAGONS DE COLMAR 14 174,14 2438 208
12. LENFANT Philippe STRIKE BACK 14 173,64 2431 254
13. MANAND Jean françois ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 171,29 2398 231
14. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 171,21 2397 209
15. GRIDAINE Ludovic ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 170,71 2390 209
16. EBY Rodolphe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 168,79 2363 200
17. RINGENBACH Pierre BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 191,00 1528 255
18. CROUX Jean-claude SLUC NANCY 8 182,38 1459 200
19. BERTRAND Philippe EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 179,13 1433 205
20. RUELLET Pascal SLUC NANCY 8 177,38 1419 225
21. DOMPTAIL Francis SLUC NANCY 8 175,88 1407 199
22. GASPARD Alain SLUC NANCY 8 173,38 1387 211
23. NAVACCHIA Benoit ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 8 172,13 1377 195
24. COULLERAY Mickaël LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 172,13 1377 217
25. APPIANI Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 170,50 1364 202
26. PARISOT Michel SLUC NANCY 8 168,75 1350 192
27. TERRIER Yves BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 167,00 1336 189
28. FRICOTTEAUX Michel ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 8 162,25 1298 205
29. ANCELIN Marc LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 161,63 1293 180
30. FAURE Marc BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 161,63 1293 209
31. PARISOT Olivier SLUC NANCY 8 159,25 1274 198
32. PAUL Vincent EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 158,50 1268 185
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-Chpt Doublettes Excellence Phase 2 Région GRE - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MOURS Stephanie EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 178,07 2493 235
2. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 176,29 2468 236
3. GUILLOU Valérie BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 14 175,29 2454 199
4. PAUL Colette EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 174,57 2444 211
5. SCHMIDT Brigitte LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 14 171,29 2398 215
6. DURANTE Michèle LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 14 164,93 2309 210
7. GUILLAUME Marylène BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 14 162,14 2270 192
8. CAULOT Clémentine TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 153,14 2144 180
9. VEAUCOURT Martine A.B.C. PONT A MOUSSON 8 168,13 1345 221
10. DEMISSY Mireille MILLENIUM B.A. REIMS 8 166,75 1334 183
11. BRANCOURT Marie-annick BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 164,38 1315 198
12. FRICOTTEAUX Carole ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 8 158,88 1271 191
13. ARTERO Ghislaine A.B.C. PONT A MOUSSON 8 155,25 1242 169
14. AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 8 153,50 1228 180
15. REDELBERG Patricia BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 151,00 1208 192
16. DEBAY Yolande ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 8 148,00 1184 169
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROSSILLION Pascal 24/11 257
2. RINGENBACH Pierre 24/11 255
3. LENFANT Philippe 24/11 254
4. CHRISTIANY Marc 24/11 244
5. MANGIN Christophe 24/11 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BERTRAND Philippe 24/11 807
2. RUELLET Pascal 24/11 801
3. MANGIN Thierry 24/11 800
4 RINGENBACH Pierre 24/11 795
4 ZWICKEL Denis 24/11 795
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT Sylvie 24/11 236
2. MOURS Stephanie 24/11 235
3. VEAUCOURT Martine 24/11 221
4. SCHMIDT Brigitte 24/11 215
5. PAUL Colette 24/11 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT Sylvie 24/11 801
2. DURANTE Michèle 24/11 742
3. PAUL Colette 24/11 734
4. GUILLOU Valérie 24/11 732
5. SCHMIDT Brigitte 24/11 718
Classement trié par meilleure série par piste.