Classements
MASTERS JEUNES ORLEANS 2018
Classements individuels - FINALE PETERSEN
Classement FINALE PETERSEN - Minime
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
+Score |
1. |
COOLEN Loick alix |
STRIKERS BOWLING CLUB |
9 |
1820 |
1580 |
175.56 |
240 |
0 |
226 |
2. |
NAVARRO Galaad |
BCO COURBEVOIE |
9 |
1711 |
1531 |
170.11 |
180 |
0 |
200 |
3. |
DELANDHUY Vedran |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
9 |
1707 |
1557 |
173.00 |
150 |
0 |
204 |
4. |
SORET Mathéo |
FLERS BOWLING IMPACT |
9 |
1671 |
1551 |
172.33 |
120 |
0 |
203 |
5. |
CROUZAT Anaïs |
S P U C PESSAC |
9 |
1627 |
1405 |
156.11 |
150 |
8 |
187 |
6. |
PERRIER Julie |
ECOLE CLUB BLACK CAT |
9 |
1626 |
1404 |
156.00 |
150 |
8 |
229 |
7. |
CAUMONT Valentin |
BIGORRE BOWLING CLUB |
9 |
1600 |
1450 |
161.11 |
150 |
0 |
201 |
8. |
LANGREE Evan |
ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY |
9 |
1523 |
1403 |
155.89 |
120 |
0 |
192 |
9. |
BERGAMINO Lizea |
WINNER'S ORLEANS |
9 |
1367 |
1265 |
140.56 |
30 |
8 |
153 |
10. |
LAMBEL Maxime |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
9 |
1355 |
1295 |
143.89 |
60 |
0 |
160 |
Classement FINALE PETERSEN - Cadet
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
+Score |
1. |
DUBOIS Maxime |
SHARKS |
9 |
2128 |
1918 |
213.11 |
210 |
0 |
258 |
2. |
FRANCO Enzo |
USC DCL |
9 |
2093 |
1853 |
205.89 |
240 |
0 |
235 |
3. |
BONNEFOY Hugo |
BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE |
9 |
2025 |
1845 |
205.00 |
180 |
0 |
235 |
4. |
WALTZER Thomas |
LES DRAGONS DE COLMAR |
9 |
1891 |
1741 |
193.44 |
150 |
0 |
235 |
5. |
BERGAMINO Enzo |
WINNER'S ORLEANS |
9 |
1769 |
1679 |
186.56 |
90 |
0 |
214 |
6. |
ROULET Théo |
WINNER'S ORLEANS |
9 |
1722 |
1632 |
181.33 |
90 |
0 |
209 |
7. |
PEYRONNET Nathan |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
9 |
1713 |
1593 |
177.00 |
120 |
0 |
215 |
8. |
OLRY Théo |
LES DRAGONS DE COLMAR |
9 |
1699 |
1579 |
175.44 |
120 |
0 |
243 |
9. |
ALBERT Justine |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
9 |
1646 |
1514 |
168.22 |
60 |
8 |
226 |
10. |
CROUZAT Corentin |
S P U C PESSAC |
9 |
1610 |
1520 |
168.89 |
90 |
0 |
203 |
Classement FINALE PETERSEN - Junior
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Boni |
Bonus |
+Score |
1. |
DEROO Quentin |
SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE |
9 |
1994 |
1814 |
201.56 |
180 |
0 |
290 |
2. |
MATCZAK Marie |
LES DRAGONS DE COLMAR |
9 |
1939 |
1687 |
187.44 |
180 |
8 |
226 |
3. |
RICHARD Amandine |
ROCKETS NANTES |
9 |
1927 |
1645 |
182.78 |
210 |
8 |
207 |
4. |
CIANNI Samuel |
B.C. ALBI LE SEQUESTRE |
9 |
1926 |
1746 |
194.00 |
180 |
0 |
256 |
5. |
BAIN Thomas |
FUN BOWLERS |
9 |
1848 |
1758 |
195.33 |
90 |
0 |
269 |
6. |
RAMIREZ Grégory |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
9 |
1836 |
1686 |
187.33 |
150 |
0 |
233 |
7. |
CLERINO Rémy |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
9 |
1814 |
1724 |
191.56 |
90 |
0 |
252 |
8. |
CADOR Léo |
FUN BOWLERS |
9 |
1678 |
1588 |
176.44 |
90 |
0 |
207 |
9. |
CHAUVIN Elisa |
MILLENIUM B.A. REIMS |
9 |
1635 |
1473 |
163.67 |
90 |
8 |
184 |
10. |
AMELOT Cyril |
LES DRAGONS DE COLMAR |
9 |
1603 |
1513 |
168.11 |
90 |
0 |
199 |
Classements individuels - FINALE BENJAMINS
Classement FINALE BENJAMINS - Benjamin
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
+Score |
1. |
GILTAIRE Evan |
LMBA LES MUREAUX |
3 |
428 |
428 |
142.67 |
0 |
148 |
2. |
DUJARDIN Timéo |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
3 |
405 |
405 |
135.00 |
0 |
144 |
3. |
PEDEJOUAN Alexandre |
BOWLING CLUB DE PLAISIR |
3 |
398 |
398 |
132.67 |
0 |
161 |
4. |
FAGUAIS Nolann |
ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY |
3 |
381 |
381 |
127.00 |
0 |
141 |
5. |
DONNET Alexandre |
BOWLING AMILLY CLUB |
3 |
380 |
380 |
126.67 |
0 |
157 |
6. |
WOLNY Enzo |
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE |
3 |
301 |
301 |
100.33 |
0 |
108 |
Classements individuels - QUALIFICATIONS
Classement QUALIFICATIONS - Benjamin
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
+Score |
1. |
GILTAIRE Evan |
LMBA LES MUREAUX |
6 |
856 |
856 |
142.67 |
0 |
181 |
2. |
PEDEJOUAN Alexandre |
BOWLING CLUB DE PLAISIR |
6 |
794 |
794 |
132.33 |
0 |
160 |
3. |
DONNET Alexandre |
BOWLING AMILLY CLUB |
6 |
784 |
784 |
130.67 |
0 |
149 |
4. |
DUJARDIN Timéo |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
6 |
700 |
700 |
116.67 |
0 |
132 |
5. |
WOLNY Enzo |
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE |
6 |
659 |
659 |
109.83 |
0 |
167 |
6. |
FAGUAIS Nolann |
ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY |
6 |
642 |
642 |
107.00 |
0 |
119 |
7. |
FEVRE Aenor |
ANGERS BOWLING CLUB |
6 |
570 |
522 |
87.00 |
8 |
112 |
Classement QUALIFICATIONS - Minime
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
+Score |
1. |
COOLEN Loick alix |
STRIKERS BOWLING CLUB |
8 |
1618 |
1618 |
202.25 |
0 |
222 |
2. |
DELANDHUY Vedran |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
8 |
1475 |
1475 |
184.38 |
0 |
220 |
3. |
SORET Mathéo |
FLERS BOWLING IMPACT |
8 |
1387 |
1387 |
173.38 |
0 |
214 |
4. |
NAVARRO Galaad |
BCO COURBEVOIE |
8 |
1368 |
1368 |
171.00 |
0 |
203 |
5. |
CAUMONT Valentin |
BIGORRE BOWLING CLUB |
8 |
1324 |
1324 |
165.50 |
0 |
182 |
6. |
LANGREE Evan |
ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY |
8 |
1298 |
1298 |
162.25 |
0 |
204 |
7. |
BERGAMINO Lizea |
WINNER'S ORLEANS |
8 |
1277 |
1213 |
151.63 |
8 |
166 |
8. |
LAMBEL Maxime |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1229 |
1229 |
153.63 |
0 |
198 |
9. |
CROUZAT Anaïs |
S P U C PESSAC |
8 |
1217 |
1153 |
144.13 |
8 |
179 |
10. |
PERRIER Julie |
ECOLE CLUB BLACK CAT |
8 |
1144 |
1080 |
135.00 |
8 |
161 |
11. |
VAILLANT Ilona |
BOWLING CLUB CONTREXEVILLE |
8 |
1052 |
988 |
123.50 |
8 |
147 |
12. |
BONNOT Eva |
BOWLING CLUB CONTREXEVILLE |
8 |
1018 |
954 |
119.25 |
8 |
145 |
Classement QUALIFICATIONS - Junior
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
+Score |
1. |
DEROO Quentin |
SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE |
8 |
1646 |
1646 |
205.75 |
0 |
227 |
2. |
BAIN Thomas |
FUN BOWLERS |
8 |
1570 |
1570 |
196.25 |
0 |
233 |
3. |
RICHARD Amandine |
ROCKETS NANTES |
8 |
1554 |
1490 |
186.25 |
8 |
213 |
4. |
CLERINO Rémy |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1543 |
1543 |
192.88 |
0 |
218 |
5. |
RAMIREZ Grégory |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
8 |
1490 |
1490 |
186.25 |
0 |
225 |
6. |
MATCZAK Marie |
LES DRAGONS DE COLMAR |
8 |
1488 |
1424 |
178.00 |
8 |
202 |
7. |
CHAUVIN Elisa |
MILLENIUM B.A. REIMS |
8 |
1429 |
1365 |
170.63 |
8 |
193 |
8. |
CADOR Léo |
FUN BOWLERS |
8 |
1420 |
1420 |
177.50 |
0 |
234 |
9. |
AMELOT Cyril |
LES DRAGONS DE COLMAR |
8 |
1417 |
1417 |
177.13 |
0 |
218 |
10. |
CIANNI Samuel |
B.C. ALBI LE SEQUESTRE |
8 |
1411 |
1411 |
176.38 |
0 |
201 |
11. |
GARCIA Laura |
BOWLING CLUB DE PLAISIR |
8 |
1411 |
1347 |
168.38 |
8 |
187 |
12. |
BERTHOMIERE Mélanie |
RED WOLVES AIX LES BAINS |
8 |
1384 |
1320 |
165.00 |
8 |
205 |
13. |
KARCZEWSKI Louis |
CHAURAY BOWLING CLUB |
8 |
1374 |
1374 |
171.75 |
0 |
202 |
14. |
ROUSSELOT Antoine |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
8 |
1364 |
1364 |
170.50 |
0 |
202 |
15. |
MARCE Raphaël |
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE |
8 |
1312 |
1312 |
164.00 |
0 |
191 |
16. |
FAGUAIS Kyllian |
BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR |
8 |
1273 |
1273 |
159.13 |
0 |
195 |
17. |
FOUQUET Angéline |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
8 |
1255 |
1191 |
148.88 |
8 |
190 |
18. |
LEMAIR Théo |
LES FORGES |
8 |
1193 |
1193 |
149.13 |
0 |
188 |
Classement général individuels
Classement MASTERS JEUNES ORLEANS 2018 - Benjamin
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
+Score |
1. |
GILTAIRE Evan |
LMBA LES MUREAUX |
9 |
1284 |
1284 |
142.67 |
0 |
181 |
2. |
PEDEJOUAN Alexandre |
BOWLING CLUB DE PLAISIR |
9 |
1192 |
1192 |
132.44 |
0 |
161 |
3. |
DONNET Alexandre |
BOWLING AMILLY CLUB |
9 |
1164 |
1164 |
129.33 |
0 |
157 |
4. |
DUJARDIN Timéo |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
9 |
1105 |
1105 |
122.78 |
0 |
144 |
5. |
FAGUAIS Nolann |
ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY |
9 |
1023 |
1023 |
113.67 |
0 |
141 |
6. |
WOLNY Enzo |
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE |
9 |
960 |
960 |
106.67 |
0 |
167 |
7. |
FEVRE Aenor |
ANGERS BOWLING CLUB |
6 |
570 |
522 |
87.00 |
8 |
112 |
Classement MASTERS JEUNES ORLEANS 2018 - Minime
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
+Score |
1. |
COOLEN Loick alix |
STRIKERS BOWLING CLUB |
17 |
3438 |
3198 |
188.12 |
0 |
226 |
2. |
DELANDHUY Vedran |
ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS |
17 |
3182 |
3032 |
178.35 |
0 |
220 |
3. |
NAVARRO Galaad |
BCO COURBEVOIE |
17 |
3079 |
2899 |
170.53 |
0 |
203 |
4. |
SORET Mathéo |
FLERS BOWLING IMPACT |
17 |
3058 |
2938 |
172.82 |
0 |
214 |
5. |
CAUMONT Valentin |
BIGORRE BOWLING CLUB |
17 |
2924 |
2774 |
163.18 |
0 |
201 |
6. |
CROUZAT Anaïs |
S P U C PESSAC |
17 |
2844 |
2558 |
150.47 |
8 |
187 |
7. |
LANGREE Evan |
ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY |
17 |
2821 |
2701 |
158.88 |
0 |
204 |
8. |
PERRIER Julie |
ECOLE CLUB BLACK CAT |
17 |
2770 |
2484 |
146.12 |
8 |
229 |
9. |
BERGAMINO Lizea |
WINNER'S ORLEANS |
17 |
2644 |
2478 |
145.76 |
8 |
166 |
10. |
LAMBEL Maxime |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
17 |
2584 |
2524 |
148.47 |
0 |
198 |
11. |
VAILLANT Ilona |
BOWLING CLUB CONTREXEVILLE |
8 |
1052 |
988 |
123.50 |
8 |
147 |
12. |
BONNOT Eva |
BOWLING CLUB CONTREXEVILLE |
8 |
1018 |
954 |
119.25 |
8 |
145 |
Classement MASTERS JEUNES ORLEANS 2018 - Junior
Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
Total |
QA |
Moy. |
Bonus |
+Score |
1. |
DEROO Quentin |
SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE |
17 |
3640 |
3460 |
203.53 |
0 |
290 |
2. |
RICHARD Amandine |
ROCKETS NANTES |
17 |
3481 |
3135 |
184.41 |
8 |
213 |
3. |
MATCZAK Marie |
LES DRAGONS DE COLMAR |
17 |
3427 |
3111 |
183.00 |
8 |
226 |
4. |
BAIN Thomas |
FUN BOWLERS |
17 |
3418 |
3328 |
195.76 |
0 |
269 |
5. |
CLERINO Rémy |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
17 |
3357 |
3267 |
192.18 |
0 |
252 |
6. |
CIANNI Samuel |
B.C. ALBI LE SEQUESTRE |
17 |
3337 |
3157 |
185.71 |
0 |
256 |
7. |
RAMIREZ Grégory |
ECOLE DE BOWLING LIMOGES |
17 |
3326 |
3176 |
186.82 |
0 |
233 |
8. |
CADOR Léo |
FUN BOWLERS |
17 |
3098 |
3008 |
176.94 |
0 |
234 |
9. |
CHAUVIN Elisa |
MILLENIUM B.A. REIMS |
17 |
3064 |
2838 |
166.94 |
8 |
193 |
10. |
AMELOT Cyril |
LES DRAGONS DE COLMAR |
17 |
3020 |
2930 |
172.35 |
0 |
218 |
11. |
GARCIA Laura |
BOWLING CLUB DE PLAISIR |
8 |
1411 |
1347 |
168.38 |
8 |
187 |
12. |
BERTHOMIERE Mélanie |
RED WOLVES AIX LES BAINS |
8 |
1384 |
1320 |
165.00 |
8 |
205 |
13. |
KARCZEWSKI Louis |
CHAURAY BOWLING CLUB |
8 |
1374 |
1374 |
171.75 |
0 |
202 |
14. |
ROUSSELOT Antoine |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
8 |
1364 |
1364 |
170.50 |
0 |
202 |
15. |
MARCE Raphaël |
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE |
8 |
1312 |
1312 |
164.00 |
0 |
191 |
16. |
FAGUAIS Kyllian |
BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR |
8 |
1273 |
1273 |
159.13 |
0 |
195 |
17. |
FOUQUET Angéline |
ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL |
8 |
1255 |
1191 |
148.88 |
8 |
190 |
18. |
LEMAIR Théo |
LES FORGES |
8 |
1193 |
1193 |
149.13 |
0 |
188 |
Meilleures parties et séries individuelles