Championnat de France Doublettes Finale 2019 Orléans
Poule C Hommes
Bowling d'Orléans
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Plan
Poule C Hommes
Championnat de France Doublettes Finale 2019 Orléans
Classements équipes
Classement Eliminatoires - Hommes
Pos.
Nom
Club
Parties
Total
QA
Moy.
+Score
1.
FRANCHI R. LOTTHE X.
EAGLES WITTELSHEIM
16
3334
3334
208.38
476
2.
BARTOUT L. SALLAS D.
AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES
16
3256
3256
203.50
489
3.
MONTAGNE P. NICOLAS A.
STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ
16
3169
3169
198.06
453
4.
CAGNAT S. MONTAGNE C.
BC OCCITAN MONTPELLIER
16
3150
3150
196.88
454
5.
TRITZ L. SIMONIAN O.
BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE
16
3138
3138
196.13
462
6.
SEVE K. VONTOBEL Lla.
CHAMPAGNE B.A. REIMS
16
3136
3136
196.00
432
7.
DEROO Q. DUBOIS M.
LES DRAGONS DE COLMAR
16
3064
3064
191.50
434
8.
THIA SONG FAT S. BARRE F.
BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS
16
2889
2889
180.56
419
9.
DIOSCORIDE Y. LEVANT C.
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE
16
2881
2881
180.06
421
10.
BRAGA S. RIUS G.
PAU BCA 64
16
2866
2866
179.13
387
11.
BOULLE D. SCHLAGETER J.
BC OCCITAN MONTPELLIER
16
2839
2839
177.44
417
12.
HACHIN C. ROSIER P.
CARPE DIEM
16
2807
2807
175.44
402
13.
DUCLOS K. GUALMINI F.
R.C.T. BOWLING
16
2801
2801
175.06
388
14.
DENEUVILLE S. DUMURET D.
SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN
16
2794
2794
174.63
377
15.
BERGER F. VICTOIRE S.
BOWLING CLUB DE ROANNE
16
2766
2766
172.88
391
16.
NEVERRE P. TRIVES F.
A R A LYON
16
2739
2739
171.19
404
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries équipes - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
BARTOUT L. SALLAS D.
17/11
489
2.
FRANCHI R. LOTTHE X.
17/11
476
3.
TRITZ L. SIMONIAN O.
17/11
462
4.
CAGNAT S. MONTAGNE C.
17/11
454
5.
MONTAGNE P. NICOLAS A.
17/11
453
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
FRANCHI R. LOTTHE X.
17/11
1710
2.
CAGNAT S. MONTAGNE C.
17/11
1643
3.
BARTOUT L. SALLAS D.
17/11
1635
4.
TRITZ L. SIMONIAN O.
17/11
1634
5.
SEVE K. VONTOBEL Lla.
17/11
1610
Classement trié par meilleure série par piste.
Classements individuels
Classement Eliminatoires - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
P8
Total
QA
1.
LOTTHE Xavier
183
178
253
188
216
203
250
206
1677
1677
2.
MONTAGNE Pierre
237
209
136
238
199
231
221
201
1672
1672
3.
FRANCHI Romain
187
206
223
206
258
202
201
174
1657
1657
4.
SALLAS Damien
178
225
215
166
196
189
266
216
1651
1651
5.
SEVE Kevin
200
202
247
178
233
188
205
192
1645
1645
6.
MONTAGNE Cyrille
193
179
201
201
221
223
207
207
1632
1632
7.
TRITZ Lucas
190
201
201
208
172
176
193
266
1607
1607
8.
BARTOUT Ludovic
186
181
247
223
143
190
223
212
1605
1605
9.
DUBOIS Maxime
245
211
173
210
155
181
226
182
1583
1583
10.
SIMONIAN Olivier
156
204
176
168
226
181
224
196
1531
1531
11.
DIOSCORIDE Yann
177
166
244
203
200
233
153
147
1523
1523
12.
CAGNAT Sébastien
188
185
157
203
162
169
207
247
1518
1518
13.
BERGER Frédéric
196
180
192
187
208
154
181
208
1506
1506
14.
NICOLAS Alain
146
188
200
215
167
212
179
190
1497
1497
15.
VONTOBEL Larry leroy angelo
198
187
185
213
164
146
166
232
1491
1491
16.
DEROO Quentin
177
223
169
180
159
166
165
242
1481
1481
17.
RIUS Gregory
167
158
213
210
175
187
176
194
1480
1480
18.
DENEUVILLE Stéphane
157
180
203
208
167
191
191
167
1464
1464
19.
HACHIN Christophe
210
198
169
182
167
202
147
188
1463
1463
20.
THIA SONG FAT Steeve
187
175
180
187
179
203
197
146
1454
1454
21.
BOULLE Didier
199
143
168
173
183
201
167
212
1446
1446
22.
BARRE Frédéric
149
176
208
187
137
179
222
177
1435
1435
23.
DUCLOS Kylian
209
187
195
172
151
158
182
158
1412
1412
24.
TRIVES Frédy
246
164
178
185
171
155
159
139
1397
1397
25.
SCHLAGETER Jacques
161
164
188
149
186
203
137
205
1393
1393
26.
GUALMINI Florian
179
201
180
170
125
171
188
175
1389
1389
27.
BRAGA Serge
193
156
172
168
192
200
139
166
1386
1386
28.
LEVANT Christophe
164
191
177
171
169
157
148
181
1358
1358
29.
ROSIER Pierre
146
152
187
160
126
136
223
214
1344
1344
30.
NEVERRE Philip
158
178
180
169
142
163
181
171
1342
1342
31.
DUMURET Daniel
144
197
160
163
160
173
166
167
1330
1330
32.
VICTOIRE Stéphane
144
169
141
204
149
139
186
128
1260
1260
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1
SALLAS Damien
17/11
266
1
TRITZ Lucas
17/11
266
3.
FRANCHI Romain
17/11
258
4.
LOTTHE Xavier
17/11
253
5
SEVE Kevin
17/11
247
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
LOTTHE Xavier
17/11
875
2.
SALLAS Damien
17/11
867
3.
MONTAGNE Cyrille
17/11
858
4.
MONTAGNE Pierre
17/11
852
5.
DUBOIS Maxime
17/11
839
Classement trié par meilleure série par piste.