Poule A
2019-Championnat de France Individuel Région Pays de La Loire

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. LE GOFF Sylvain 214 214 241 181 163 215 279 233 1740 1740
2. HAMARD Jacky 192 178 197 242 259 232 177 201 1678 1678
3. PAUGNAT Jean-pierre 232 201 215 210 171 227 172 202 1630 1630
4. ORENGO Serge 137 198 184 222 185 224 231 205 1586 1586
5. RICHTER Franck 218 204 190 212 173 160 232 187 1576 1576
6. THOMMERET Kévin 195 159 167 207 161 168 221 278 1556 1556
7. LE GOFF Erick 178 224 181 236 152 199 176 201 1547 1547
8. DEYSS Pierre 185 215 154 211 172 189 242 147 1515 1515
9. CHRETIEN Jérome 201 160 177 228 184 195 169 198 1512 1512
10. EVAIN Jean-françois 164 207 198 188 201 178 170 198 1504 1504
11. LE MEUT Mickaël 194 177 193 188 180 187 181 173 1473 1473
12. MAGIN Max 132 202 222 227 150 170 202 167 1472 1472
13. PILON François 166 159 202 224 157 202 186 160 1456 1456
14. CAILLAUD Gianni 143 185 189 193 191 203 153 180 1437 1437
15. PINIER Richard 166 165 204 168 152 192 173 209 1429 1429
16. DUMOULIN Christophe 137 196 181 158 158 175 166 227 1398 1398
17. DURAND Khanh my 180 130 194 167 189 157 173 187 1377 1377
18. REGNIER Tony 206 193 164 190 144 146 169 165 1377 1377
19. JOUZEAU Yves 158 140 152 160 212 176 163 139 1300 1300
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. LE GOFF Jessica 181 230 201 167 153 153 123 175 1383 1383
2. LE MEUT Maureen 151 181 163 199 150 177 203 157 1381 1381
3. RICHARD Amandine 205 145 164 190 188 136 130 172 1330 1330
4. GASCARD Christelle 116 168 154 151 182 138 128 150 1187 1187
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE GOFF Sylvain 03/03 279
2. THOMMERET Kévin 03/03 278
3. HAMARD Jacky 03/03 259
4. DEYSS Pierre 03/03 242
5. LE GOFF Erick 03/03 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GOFF Sylvain 03/03 512
2. THOMMERET Kévin 03/03 499
3. HAMARD Jacky 03/03 491
4. MAGIN Max 03/03 449
5. ORENGO Serge 03/03 436
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE GOFF Jessica 03/03 230
2. RICHARD Amandine 03/03 205
3. LE MEUT Maureen 03/03 203
4. GASCARD Christelle 03/03 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GOFF Jessica 03/03 411
2. LE MEUT Maureen 03/03 362
3. RICHARD Amandine 03/03 354
4. GASCARD Christelle 03/03 320
Classement trié par meilleure série par piste.