Classements
2019-Championnat de France Individuel Région Pays de La Loire

Championnat de France Individuels Finale Région Pays de la Loire

Classement Championnat de France Individuels Finale Région Pays de la Loire - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LE GOFF Sylvain AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2991 2991 213,64 279 204
2. HAMARD Jacky PAC MAN NANTES 14 2911 2911 207,93 259 124
3. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 14 2850 2850 203,57 232 63
4. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 14 2787 2787 199,07 278 0
5. ORENGO Serge ROCKETS NANTES 14 2768 2768 197,71 231 -19
6. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2766 2766 197,57 256 -21
7. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 2741 2741 195,79 242 -46
8. DEYSS Pierre AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2565 2565 183,21 242 -222
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Individuels Finale Région Pays de la Loire - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 14 2507 2507 179,07 203 40
2. LE GOFF Jessica AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 2467 2467 176,21 230 0
3. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 14 2411 2411 172,21 205 -56
4. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 14 2230 2230 159,29 214 -237
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LE GOFF Sylvain AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1740 1740 217,50 279 225
2. HAMARD Jacky PAC MAN NANTES 8 1678 1678 209,75 259 163
3. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 8 1630 1630 203,75 232 115
4. ORENGO Serge ROCKETS NANTES 8 1586 1586 198,25 231 71
5. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 1576 1576 197,00 232 61
6. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 8 1556 1556 194,50 278 41
7. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1547 1547 193,38 236 32
8. DEYSS Pierre AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1515 1515 189,38 242 0
9. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 8 1512 1512 189,00 228 -3
10. EVAIN Jean-françois AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1504 1504 188,00 207 -11
11. LE MEUT Mickaël PAC MAN NANTES 8 1473 1473 184,13 194 -42
12. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 8 1472 1472 184,00 227 -43
13. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1456 1456 182,00 224 -59
14. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 8 1437 1437 179,63 203 -78
15. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1429 1429 178,63 209 -86
16. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 8 1398 1398 174,75 227 -117
17. DURAND Khanh my ROCKETS NANTES 8 1377 1377 172,13 194 -138
18. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 8 1377 1377 172,13 206 -138
19. JOUZEAU Yves PAC MAN NANTES 8 1300 1300 162,50 212 -215
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LE GOFF Jessica AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 1383 1383 172,88 230 196
2. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 8 1381 1381 172,63 203 194
3. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 8 1330 1330 166,25 205 143
4. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 8 1187 1187 148,38 182 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat de France Individuel Région Pays de La Loire - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LE GOFF Sylvain AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 213,64 2991 279
2. HAMARD Jacky PAC MAN NANTES 14 207,93 2911 259
3. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 14 203,57 2850 232
4. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 14 199,07 2787 278
5. ORENGO Serge ROCKETS NANTES 14 197,71 2768 231
6. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 197,57 2766 256
7. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 195,79 2741 242
8. DEYSS Pierre AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 183,21 2565 242
9. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 8 189,00 1512 228
10. EVAIN Jean-françois AS FAMAT SAINT NAZAIRE 8 188,00 1504 207
11. LE MEUT Mickaël PAC MAN NANTES 8 184,13 1473 194
12. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 8 184,00 1472 227
13. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 182,00 1456 224
14. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 8 179,63 1437 203
15. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 178,63 1429 209
16. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 8 174,75 1398 227
17. DURAND Khanh my ROCKETS NANTES 8 172,13 1377 194
18. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 8 172,13 1377 206
19. JOUZEAU Yves PAC MAN NANTES 8 162,50 1300 212
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Individuel Région Pays de La Loire - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 14 179,07 2507 203
2. LE GOFF Jessica AS FAMAT SAINT NAZAIRE 14 176,21 2467 230
3. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 14 172,21 2411 205
4. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 14 159,29 2230 214
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE GOFF Sylvain 03/03 279
2. THOMMERET Kévin 03/03 278
3. HAMARD Jacky 03/03 259
4. LE GOFF Erick 03/03 256
5 RICHTER Franck 03/03 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GOFF Sylvain 03/03 512
2. THOMMERET Kévin 03/03 499
3. HAMARD Jacky 03/03 491
4. MAGIN Max 03/03 449
5. LE GOFF Erick 03/03 443
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE GOFF Jessica 03/03 230
2. GASCARD Christelle 03/03 214
3. RICHARD Amandine 03/03 205
4. LE MEUT Maureen 03/03 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GOFF Jessica 03/03 411
2. LE MEUT Maureen 03/03 391
3. RICHARD Amandine 03/03 386
4. GASCARD Christelle 03/03 377
Classement trié par meilleure série par piste.