Classements
departemental veterans 2016

Classement général individuels

Classement departemental veterans 2016 - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. NAZZANI Gérard 8 1690 1690 211,25 0 270
2. DUFOUR Stéphane 8 1476 1476 184,50 0 226
3. JOUAULT Christian 8 1456 1456 182,00 0 243
4. BULOIS Christian 8 1454 1454 181,75 0 205
5. DELEPLANQUE Pascal 8 1443 1443 180,38 0 209
6. L'HABITANT Jean-françois 8 1440 1440 180,00 0 208
7. DUCHEMIN Grégoire 8 1425 1425 178,13 0 201
8. LA FOURNIERE Michel 8 1391 1391 173,88 0 210
9. GOMES DINIS Luis 8 1380 1380 172,50 0 222
10. DIOT Patrick 8 1349 1349 168,63 0 233
11. LORDEL Jean-marc 8 1332 1332 166,50 0 189
12. MARTIN Thierry 8 1311 1311 163,88 0 203
13. MICHEL Gérard 8 1175 1175 146,88 0 193
14. BOUZOU Francis 8 1165 1165 145,63 0 177
15. FAUCONNIER Alain 8 1155 1155 144,38 0 157
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement departemental veterans 2016 - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROST Joël 8 1652 1652 206,50 0 245
2. DELORT Philippe 8 1493 1493 186,63 0 237
3. MACQUAIRE Pascal 8 1449 1449 181,13 0 200
4. MANTRAND Philippe 8 1447 1447 180,88 0 204
5. IZZO Yves 8 1441 1441 180,13 0 205
6. CADOUT Patrice 8 1416 1416 177,00 0 225
7. QUINOL Jacques 8 1400 1400 175,00 0 223
8. ROCHER Joël 8 1394 1394 174,25 0 213
9. MARINA Daniel 8 1393 1393 174,13 0 196
10. VOCELLA Dominique 8 1382 1382 172,75 0 219
11. RIARD Jean 8 1354 1354 169,25 0 187
12. PRUVOST Bernard 8 1352 1352 169,00 0 193
13. MEMAIN Eric 8 1327 1327 165,88 0 219
14. CRIADO Gilbert 8 1283 1283 160,38 0 192
15. THEUREAU Maurice 8 1239 1239 154,88 0 192
16. NIVET Jean-pierre 8 990 990 123,75 0 159
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement departemental veterans 2016 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. CALONNEC Gérard 8 1601 1593 199,13 1 245
2. FROLOFF Roger 8 1576 1520 190,00 7 221
3. BIDARD Alain 8 1496 1496 187,00 0 258
4. ROQUES Jean-claude 8 1469 1453 181,63 2 214
5. ENJALBERT Jean 8 1450 1386 173,25 8 198
6. BONNET Jean-claude 8 1388 1332 166,50 7 193
7. DANVIN Jean-claude 8 1381 1301 162,63 10 199
8. FAYEMENDY Michel 8 1373 1349 168,63 3 211
9. FRETTE Jean-pierre 8 1326 1294 161,75 4 191
10. PROU Pierre 8 1316 1300 162,50 2 210
11. LASKI Patrick 8 1313 1289 161,13 3 188
12. BIERCE Bernard 8 1292 1236 154,50 7 172
13. SIMIER Bernard 8 1196 1180 147,50 2 180
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement departemental veterans 2016 - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. L'HABITANT Sylvie 8 1349 1349 168,63 0 202
2. DEMENAIS Florence 8 1310 1310 163,75 0 193
3. NIVET Muriel 8 1276 1276 159,50 0 199
4. BECKERS Véronique 8 1270 1270 158,75 0 198
5. DIOT Laure 8 1262 1262 157,75 0 209
6. GOUTTORBE Yveline 8 1250 1250 156,25 0 200
7. THEUREAU Catherine 8 1222 1222 152,75 0 192
8. VOCELLA Maryse 8 1220 1220 152,50 0 199
9. GATEAU Valérie 8 1220 1220 152,50 0 192
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement departemental veterans 2016 - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. WEISEMBURGER Monique 8 1508 1508 188,50 0 224
2. CRIADO Michelle 8 1129 1129 141,13 0 156
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement departemental veterans 2016 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SIMIER Evelyne 8 1290 1266 158,25 3 178
2. SINEUX Chantal 8 1236 1220 152,50 2 178
3. BIERCE Janie 8 1198 1174 146,75 3 162
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NAZZANI Gérard 08/10 270
2. BIDARD Alain 07/10 258
3 CALONNEC Gérard 07/10 245
3 ROST Joël 08/10 245
5. JOUAULT Christian 08/10 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NAZZANI Gérard 08/10 1690
2. ROST Joël 08/10 1652
3. CALONNEC Gérard 07/10 1593
4. FROLOFF Roger 07/10 1520
5. BIDARD Alain 07/10 1496
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NAZZANI Gérard 08/10 270
2. BIDARD Alain 07/10 258
3. CALONNEC Gérard 07/10 246
4. ROST Joël 08/10 245
5. JOUAULT Christian 08/10 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NAZZANI Gérard 08/10 1690
2. ROST Joël 08/10 1652
3. CALONNEC Gérard 07/10 1601
4. FROLOFF Roger 07/10 1576
5. BIDARD Alain 07/10 1496
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WEISEMBURGER Monique 08/10 224
2. DIOT Laure 08/10 209
3. L'HABITANT Sylvie 08/10 202
4. GOUTTORBE Yveline 08/10 200
5 VOCELLA Maryse 08/10 199
5 NIVET Muriel 08/10 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WEISEMBURGER Monique 08/10 1508
2. L'HABITANT Sylvie 08/10 1349
3. DEMENAIS Florence 08/10 1310
4. NIVET Muriel 08/10 1276
5. BECKERS Véronique 08/10 1270
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WEISEMBURGER Monique 08/10 224
2. DIOT Laure 08/10 209
3. L'HABITANT Sylvie 08/10 202
4. GOUTTORBE Yveline 08/10 200
5 VOCELLA Maryse 08/10 199
5 NIVET Muriel 08/10 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WEISEMBURGER Monique 08/10 1508
2. L'HABITANT Sylvie 08/10 1349
3. DEMENAIS Florence 08/10 1310
4. SIMIER Evelyne 07/10 1290
5. NIVET Muriel 08/10 1276
Classement trié par meilleure série handicap.