Classements
Championnat de France Doublettes ELITES



Classements équipes

Classement Championnat de France Doublettes ELITES
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SACCO T. DUBOIS Y. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3385 3385 211,56 489
2. BAILLY M. PERRET T. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3212 3212 200,75 466
3. KADDOUCH R. BAZIRE J. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 3200 3200 200,00 468
4. BERTHOMIERE P. MONTAGNE C. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3200 3200 200,00 446
5. SAAL R. TURCHET Jp. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3185 3185 199,06 423
6. SIMON C. BOULANGER C. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 3125 3125 195,31 438
7. TRIVES F. NEVERRE P. A R A LYON 16 3093 3093 193,31 436
8. JACQUET T. ZAMPIN K. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3068 3068 191,75 409
9. MAFFRE B. RAJAUD P. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3068 3068 191,75 407
10. LE BRIAND C. MOTYL S. R.C.T. BOWLING 16 3064 3064 191,50 409
11. MURAT V. BRETTEVILLE E. B C S ANNECY 16 3048 3048 190,50 418
12. JEAN P. PAQUEREAU R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3047 3047 190,44 410
13. MISSIOU A. ARIAS A. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3043 3043 190,19 413
14. CELIE L. DUBOURG S. B C S ANNECY, S P U C PESSAC 16 3024 3024 189,00 415
15. CAPEAU C. SOLER F. BOWLING STAR LE PONTET 16 2987 2987 186,69 425
16. AMBLARD C. HERBIN S. MONACO BOWLING CLUB 16 2960 2960 185,00 390
17. FROMENTIN D. VALENTIN A. ANNONAY BOWLING CLUB 16 2912 2912 182,00 404
18. PEDICO D. DALLIER S. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2909 2909 181,81 398
19. BERTRAND M. ROUCHON L. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 2889 2889 180,56 412
20. AUBERT R. PROVENSAL P. BOWLING CLUB LES DAHUS 16 2855 2855 178,44 393
21. DAVID C. TAULEGNE M. QUIHO SIX FOURS 16 2813 2813 175,81 386
22. DI MARTINO N. CARDI L. B C S ANNECY 16 2772 2772 173,25 393
23. CANADAS E. HERZIG M. BOWLING STAR LE PONTET 16 2721 2721 170,06 387
24. DUPUY N. VIGIN S. BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 16 2710 2710 169,38 371
25. FARNET J. COMTE R. ASBG GRIMAUD 16 2675 2675 167,19 356
26. PETRY V. RAJAUD C. MONACO BOWLING CLUB 16 2672 2672 167,00 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Championnat de France Doublettes ELITES - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SACCO T. DUBOIS Y. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3385 3385 211,56 489
2. BAILLY M. PERRET T. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3212 3212 200,75 466
3. KADDOUCH R. BAZIRE J. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 3200 3200 200,00 468
4. BERTHOMIERE P. MONTAGNE C. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3200 3200 200,00 446
5. SAAL R. TURCHET Jp. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3185 3185 199,06 423
6. SIMON C. BOULANGER C. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 3125 3125 195,31 438
7. TRIVES F. NEVERRE P. A R A LYON 16 3093 3093 193,31 436
8. JACQUET T. ZAMPIN K. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3068 3068 191,75 409
9. MAFFRE B. RAJAUD P. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3068 3068 191,75 407
10. LE BRIAND C. MOTYL S. R.C.T. BOWLING 16 3064 3064 191,50 409
11. JEAN P. PAQUEREAU R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3047 3047 190,44 410
12. MISSIOU A. ARIAS A. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3043 3043 190,19 413
13. CAPEAU C. SOLER F. BOWLING STAR LE PONTET 16 2987 2987 186,69 425
14. FROMENTIN D. VALENTIN A. ANNONAY BOWLING CLUB 16 2912 2912 182,00 404
15. PEDICO D. DALLIER S. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2909 2909 181,81 398
16. BERTRAND M. ROUCHON L. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 2889 2889 180,56 412
17. AUBERT R. PROVENSAL P. BOWLING CLUB LES DAHUS 16 2855 2855 178,44 393
18. CANADAS E. HERZIG M. BOWLING STAR LE PONTET 16 2721 2721 170,06 387
19. FARNET J. COMTE R. ASBG GRIMAUD 16 2675 2675 167,19 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Championnat de France Doublettes ELITES - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MURAT V. BRETTEVILLE E. B C S ANNECY 16 3048 3048 190,50 418
2. CELIE L. DUBOURG S. B C S ANNECY, S P U C PESSAC 16 3024 3024 189,00 415
3. AMBLARD C. HERBIN S. MONACO BOWLING CLUB 16 2960 2960 185,00 390
4. DAVID C. TAULEGNE M. QUIHO SIX FOURS 16 2813 2813 175,81 386
5. DI MARTINO N. CARDI L. B C S ANNECY 16 2772 2772 173,25 393
6. DUPUY N. VIGIN S. BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 16 2710 2710 169,38 371
7. PETRY V. RAJAUD C. MONACO BOWLING CLUB 16 2672 2672 167,00 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.


Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. SACCO T. DUBOIS Y. 489
2. KADDOUCH R. BAZIRE J. 468
3. BAILLY M. PERRET T. 466
4. BERTHOMIERE P. MONTAGNE C. 446
5. SIMON C. BOULANGER C. 438
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. SACCO T. DUBOIS Y. 1780
2. BAILLY M. PERRET T. 1698
3. SAAL R. TURCHET Jp. 1628
4. KADDOUCH R. BAZIRE J. 1623
5. BERTHOMIERE P. MONTAGNE C. 1619
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries équipes - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. SACCO T. DUBOIS Y. 489
2. KADDOUCH R. BAZIRE J. 468
3. BAILLY M. PERRET T. 466
4. BERTHOMIERE P. MONTAGNE C. 446
5. SIMON C. BOULANGER C. 438
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. SACCO T. DUBOIS Y. 1780
2. BAILLY M. PERRET T. 1698
3. SAAL R. TURCHET Jp. 1628
4. KADDOUCH R. BAZIRE J. 1623
5. BERTHOMIERE P. MONTAGNE C. 1619
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries équipes - Dames
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. MURAT V. BRETTEVILLE E. 418
2. CELIE L. DUBOURG S. 415
3. DI MARTINO N. CARDI L. 393
4. AMBLARD C. HERBIN S. 390
5. DAVID C. TAULEGNE M. 386
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. CELIE L. DUBOURG S. 1529
2. MURAT V. BRETTEVILLE E. 1526
3. AMBLARD C. HERBIN S. 1502
4. DAVID C. TAULEGNE M. 1476
5. DUPUY N. VIGIN S. 1458
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Championnat de France Doublettes ELITES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1817 1817 227,13 275
2. SAAL Raphaël BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1716 1716 214,50 246
3. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1634 1634 204,25 234
4. BAZIRE Jérémy ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1625 1625 203,13 270
5. CELIE Lauriane B C S ANNECY 8 1612 1612 201,50 225
6 ZAMPIN Kévin SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1611 1611 201,38 214
6 BAILLY Mickael SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1611 1611 201,38 255
8. PAQUEREAU Romain BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1605 1605 200,63 242
9. PERRET Théo SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1601 1601 200,13 222
10. BOULANGER Cédric ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1576 1576 197,00 215
11. KADDOUCH Romain ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1575 1575 196,88 228
12. NEVERRE Philip A R A LYON 8 1574 1574 196,75 246
13. DUBOIS Yvan A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1568 1568 196,00 253
14. MONTAGNE Cyrille RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1566 1566 195,75 267
15 MAFFRE Bastien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1565 1565 195,63 219
15 MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1565 1565 195,63 251
17 MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 8 1559 1559 194,88 216
17 BRETTEVILLE Elise B C S ANNECY 8 1559 1559 194,88 215
19. FROMENTIN Didier ANNONAY BOWLING CLUB 8 1555 1555 194,38 241
20 SIMON Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1549 1549 193,63 258
20 HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 8 1549 1549 193,63 222
22. CAPEAU Cédric BOWLING STAR LE PONTET 8 1543 1543 192,88 222
23. TRIVES Frédy A R A LYON 8 1519 1519 189,88 235
24. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 8 1505 1505 188,13 206
25. RAJAUD Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1503 1503 187,88 211
26. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1500 1500 187,50 211
27. MURAT Valérie B C S ANNECY 8 1489 1489 186,13 203
28. ARIAS Antonio RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1478 1478 184,75 212
29. DAVID Corinne QUIHO SIX FOURS 8 1474 1474 184,25 216
30. PROVENSAL Philippe BOWLING CLUB LES DAHUS 8 1472 1472 184,00 217
31. TURCHET Jean pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1469 1469 183,63 215
32. ROUCHON Ludovic BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1462 1462 182,75 236
33. JACQUET Thibault SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1457 1457 182,13 201
34. SOLER Florent BOWLING STAR LE PONTET 8 1444 1444 180,50 210
35. JEAN Patrick BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1442 1442 180,25 206
36. DI MARTINO Nathalie B C S ANNECY 8 1431 1431 178,88 201
37. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1427 1427 178,38 225
38. DUBOURG Stéphanie S P U C PESSAC 8 1412 1412 176,50 202
39. AMBLARD Cécile MONACO BOWLING CLUB 8 1411 1411 176,38 196
40. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1409 1409 176,13 215
41. VIGIN Sylvie BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1403 1403 175,38 209
42. AUBERT Romuald BOWLING CLUB LES DAHUS 8 1383 1383 172,88 180
43. HERZIG Martial BOWLING STAR LE PONTET 8 1365 1365 170,63 190
44. VALENTIN Alain ANNONAY BOWLING CLUB 8 1357 1357 169,63 188
45. CANADAS Eric BOWLING STAR LE PONTET 8 1356 1356 169,50 201
46. RAJAUD Catherine MONACO BOWLING CLUB 8 1354 1354 169,25 200
47. COMTE Richard ASBG GRIMAUD 8 1343 1343 167,88 192
48. CARDI Laétitia B C S ANNECY 8 1341 1341 167,63 198
49. TAULEGNE Monique QUIHO SIX FOURS 8 1339 1339 167,38 187
50. FARNET Jérôme ASBG GRIMAUD 8 1332 1332 166,50 180
51. PETRY Virginie MONACO BOWLING CLUB 8 1318 1318 164,75 185
52. DUPUY Nadine BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1307 1307 163,38 198
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.


Meilleures parties et séries individuelles
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. SACCO Thierry 275
2. BAZIRE Jérémy 270
3. MONTAGNE Cyrille 267
4. SIMON Clément 258
5. BAILLY Mickael 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. SACCO Thierry 930
2. BAILLY Mickael 921
3. SAAL Raphaël 887
4. DUBOIS Yvan 850
5. BERTHOMIERE Patrick 849
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).