DOUBLETTES HDP 2020
24/10 19:00
Bowling De La Rochelle
Prochain match le 19/03
Tous les classements
Liste des joueurs
Calendrier
Liste des équipes
24/10 19:00
DOUBLETTES HDP 2020
Classements équipes
Classement 1er TOUR
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
LES GREMLINS
8
4.0
1643
1203
150.38
431
1643
2.
LES VOYAGEURS
8
4.0
1602
1330
166.25
424
1602
3.
HAPPY DAYS
8
3.0
1637
1225
153.13
454
1637
4.
AGUILAS
8
3.0
1591
1291
161.38
415
1591
5.
LES PECHEURS
8
3.0
1582
1190
148.75
423
1582
6.
LES DALTONS
8
2.0
1612
1084
135.50
452
1612
7.
PENITENCIER 2
8
2.0
1597
1285
160.63
409
1597
8.
LES MINIONS
8
2.0
1554
1126
140.75
417
1554
9.
LES TONTONS FLINGUEURS
8
1.0
1590
1230
153.75
456
1590
10.
PENITENCIER 3
8
1.0
1585
1177
147.13
427
1585
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
LES TONTONS FLINGUEURS
24/10
456
2.
HAPPY DAYS
24/10
454
3.
LES DALTONS
24/10
452
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
LES GREMLINS
24/10
1643
2.
HAPPY DAYS
24/10
1637
3.
LES DALTONS
24/10
1612
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement 1er TOUR - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
FORT Dominique
174
174
148
204
700
164
864
2.
DABOT Claude
179
160
189
174
702
152
854
3.
MICHAUD Bernard
128
135
151
140
554
280
834
4.
LETRUT Jacky
149
128
163
149
589
240
829
5.
FERNANDEZ Michel
179
155
168
167
669
156
825
6.
LABBETOUL James
143
159
158
154
614
200
814
7.
CEYRAL Frédéric
156
156
179
179
670
140
810
8.
SALARDENNE Serge
153
125
187
133
598
204
802
9.
CLEMENT Jean-yves
183
155
146
169
653
148
801
10.
PECHE Bernard
194
161
174
151
680
112
792
11.
BACH Michel
136
144
179
173
632
156
788
12.
SOMODEVILLA Gilbert
143
155
141
161
600
180
780
13.
BRUNET Jean-paul
139
119
169
103
530
248
778
14.
GUERARD Gaston
152
160
155
149
616
156
772
15.
BARRAUD Alain
169
134
143
182
628
120
748
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement 1er TOUR - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
GAUDIN Muriel
157
178
158
145
638
152
790
2.
PECHE Marie Claire
131
145
106
128
510
280
790
3.
SORIGNET Christiane
114
132
115
146
507
268
775
4.
RAVIS-LAYLY Dominique
114
104
159
149
526
248
774
5.
FORT Mauricette
122
149
107
147
525
248
773
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
FORT Dominique
24/10
245
2.
SALARDENNE Serge
24/10
238
3.
BRUNET Jean-paul
24/10
231
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
FORT Dominique
24/10
864
2.
DABOT Claude
24/10
854
3.
MICHAUD Bernard
24/10
834
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
RAVIS-LAYLY Dominique
24/10
221
2.
GAUDIN Muriel
24/10
216
3.
PECHE Marie Claire
24/10
215
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1
GAUDIN Muriel
24/10
790
1
PECHE Marie Claire
24/10
790
3.
SORIGNET Christiane
24/10
775
Classement trié par meilleure série handicap.