Classements
VETERANS 2-4 CHAURAY2019

Classements équipes - QUADRETTES

Classement QUADRETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. JACOBERGER 12 2750 2417 201.42 333 979
2. COSQUER 12 2692 2527 210.58 165 960
3. DUMOLEYN 12 2631 2250 187.50 381 950
4. PERRAIS 12 2599 2203 183.58 396 945
5. DONNAT 12 2576 2246 187.17 330 903
6. PECHE 12 2552 2174 181.17 378 910
7. JACOB 12 2538 2193 182.75 345 881
8. PIGEASSOU 12 2513 2168 180.67 345 849
9. CHAMARANDE 12 2478 2019 168.25 459 861
10. WEHOWSKI 12 2467 2071 172.58 396 894
11. ROUCHON 12 2453 2096 174.67 357 844
12. PETIOT 12 2444 2054 171.17 390 869
13. EDE 12 2426 2066 172.17 360 815
14. LESSIRE 12 2401 2008 167.33 393 843
15. GAUDIN 12 2390 1991 165.92 399 898
16. BOITTELLE 12 2331 1836 153.00 495 812
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - DOUBLETTES

Classement DOUBLETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. COSQUER Frédéric, BELLOCHE Eric 8 1969 1881 235.13 88 526
2. MARTIN Fabrice, MORNET Gérard 8 1863 1655 206.88 208 509
3. CLISSON Pascal, GAUDIN Bruno 8 1817 1529 191.13 288 533
4. PINIER Richard, BELLOCHE Eric 8 1813 1689 211.13 124 477
5. PAGOLA Maryelle, DELMAS Thierry 8 1810 1562 195.25 248 519
6. BOITTELLE Maud, AUSSET Norbert 8 1801 1417 177.13 384 483
7. PECHE Bernard, DABOT Claude 8 1798 1590 198.75 208 522
8. CHERON Christophe, ANDRES Rodrigue 8 1776 1552 194.00 224 473
9. FRANOT Raymond, CHARBIDES Isabelle 8 1771 1523 190.38 248 502
10. JACOBERGER Christian, FRANOT Raymond 8 1769 1585 198.13 184 494
11. MAGNIEN Michel, DELAUNAY Yannick 8 1759 1539 192.38 220 481
12. PORCIN Patrick, MAILLE Philippe 8 1759 1507 188.38 252 494
13. PREVOT-LAFON Marie-france, ROBINEAU Philippe 8 1758 1398 174.75 360 470
14. COSQUER Frédéric, SUDRIAL Patrick 8 1750 1654 206.75 96 514
15. PORCIN Patrick, DE TORRES Marcel 8 1750 1502 187.75 248 494
16. PETIOT Béatrice, MAILLE Philippe 8 1745 1473 184.13 272 477
17. GAUDIN Christine, PICART David 8 1740 1484 185.50 256 501
18. CHARBIDES Isabelle, CHARBIDES Christian 8 1740 1480 185.00 260 440
19. TAVENEAU Eric, GAUDIN Bruno 8 1738 1458 182.25 280 497
20. PECHE Bernard, GUERINEAU Freddy 8 1736 1480 185.00 256 467
21. AUSSET Norbert, MONBLANC Hervé 8 1730 1414 176.75 316 476
22. ROBINEAU Philippe, BOUCHER Philippe 8 1728 1496 187.00 232 477
23. BOUTTEVILLE Gérald, GAUDIN Christine 8 1727 1435 179.38 292 442
24. PERRAIS Martine, PAGOLA Maryelle 8 1726 1462 182.75 264 470
25. PIGEASSOU Eric, PERTON Michel 8 1720 1564 195.50 156 489
26. PECHE Bernard, FICELY Patrick 8 1717 1485 185.63 232 452
27. CHAMARANDE Alain, MORISOT Didier 8 1715 1463 182.88 252 464
28. JACOB Chantal, MARTIN Fabrice 8 1713 1477 184.63 236 485
29. JACOBERGER Christian, CHARBIDES Christian 8 1705 1509 188.63 196 439
30. SUDRIAL Patrick, BELLOCHE Eric 8 1703 1591 198.88 112 446
31. ROUCHON Agnès, PRAT Gérard 8 1702 1390 173.75 312 442
32. MALHERBE Philippe, PRAT Gérard 8 1697 1517 189.63 180 450
33. DONNAT Didier, CHERON Christophe 8 1696 1448 181.00 248 443
34. JACOBERGER Christian, CHARBIDES Isabelle 8 1695 1463 182.88 232 448
35. DUMOLEYN Marie-christine, MAGNIEN Michel 8 1693 1421 177.63 272 467
36. EDE Patrick, BOUCHE Daniel 8 1692 1464 183.00 228 442
37. PIGEASSOU Josiane, BOISSEAU Christian 8 1692 1388 173.50 304 451
38. DONNAT Didier, KAPPELMANN Jean 8 1690 1474 184.25 216 507
39. DUMOLEYN Patrick, MAGNIEN Michel 8 1676 1452 181.50 224 456
40. PETIOT Béatrice, PORCIN Patrick 8 1675 1399 174.88 276 470
41. JACOB Chantal, MORNET Gérard 8 1674 1454 181.75 220 439
42. ROUCHON Agnès, MALHERBE Philippe 8 1673 1453 181.63 220 469
43. PERRAIS Roselyne, DELMAS Thierry 8 1672 1408 176.00 264 427
44. PIGEASSOU Josiane, PERTON Michel 8 1664 1444 180.50 220 440
45. KAPPELMANN Jean, CHERON Christophe 8 1664 1424 178.00 240 451
46. DABOT Claude, FICELY Patrick 8 1660 1412 176.50 248 426
47. BOISSEAU Christian, PERTON Michel 8 1654 1402 175.25 252 444
48. DUMOLEYN Patrick, DUMOLEYN Marie-christine 8 1654 1366 170.75 288 433
49. PERRAIS Roselyne, PERRAIS Martine 8 1652 1372 171.50 280 455
50. PERRAIS Martine, DELMAS Thierry 8 1650 1402 175.25 248 445
51. FIDE Thierry, BOUCHE Daniel 8 1650 1378 172.25 272 439
52. PIGEASSOU Eric, BOISSEAU Christian 8 1648 1408 176.00 240 436
53. LESSIRE Patrice, GAUDIN Bruno 8 1648 1396 174.50 252 443
54. PETIOT Béatrice, DE TORRES Marcel 8 1646 1378 172.25 268 414
55. GAUDIN Muriel, PICART David 8 1645 1405 175.63 240 433
56. BOURDON Patrick, AUSSET Norbert 8 1644 1324 165.50 320 464
57. GAUDIN Muriel, GAUDIN Christine 8 1643 1331 166.38 312 438
58. BOITTELLE Maud, BOURDON Patrick 8 1638 1294 161.75 344 440
59. PERRAIS Roselyne, PAGOLA Maryelle 8 1636 1356 169.50 280 450
60. ROUCHON Christian, MALHERBE Philippe 8 1635 1471 183.88 164 440
61. ROUCHON Agnès, ROUCHON Christian 8 1635 1339 167.38 296 440
62. COSQUER Frédéric, PINIER Richard 8 1630 1522 190.25 108 422
63. GAUDIN Muriel, BOUTTEVILLE Gérald 8 1624 1348 168.50 276 433
64. MAILLE Philippe, DE TORRES Marcel 8 1620 1376 172.00 244 438
65. JACOB Chantal, LAUDY Francis 8 1620 1368 171.00 252 423
66. FRANOT Raymond, CHARBIDES Christian 8 1618 1406 175.75 212 433
67. PREVOT-LAFON Marie-france, BOUCHER Philippe 8 1616 1320 165.00 296 463
68. PIGEASSOU Josiane, PIGEASSOU Eric 8 1615 1407 175.88 208 440
69. EDE Patrick, FIDE Thierry 8 1613 1425 178.13 188 467
70. DUMOLEYN Patrick, DELAUNAY Yannick 8 1613 1377 172.13 236 463
71. BOUCHE Daniel, CANTON Bernard 8 1611 1319 164.88 292 424
72. WEHOWSKI Philippe, PREVOT-LAFON Marie-france 8 1610 1314 164.25 296 429
73. DONNAT Didier, ANDRES Rodrigue 8 1609 1409 176.13 200 409
74. KAPPELMANN Jean, ANDRES Rodrigue 8 1607 1415 176.88 192 424
75. LESSIRE Patrice, CLISSON Pascal 8 1607 1363 170.38 244 449
76. GUERINEAU Freddy, FICELY Patrick 8 1607 1311 163.88 296 438
77. ROUCHON Christian, PRAT Gérard 8 1603 1347 168.38 256 411
78. CHAMARANDE Alain, MASSON Nathalie 8 1601 1213 151.63 388 451
79. CLISSON Pascal, TAVENEAU Eric 8 1598 1326 165.75 272 455
80. EDE Patrick, CANTON Bernard 8 1597 1389 173.63 208 422
81. BOITTELLE Maud, MONBLANC Hervé 8 1588 1248 156.00 340 438
82. PINIER Richard, SUDRIAL Patrick 8 1584 1452 181.50 132 438
83. DABOT Claude, GUERINEAU Freddy 8 1581 1309 163.63 272 434
84. WEHOWSKI Philippe, ROBINEAU Philippe 8 1567 1335 166.88 232 405
85. DUMOLEYN Marie-christine, DELAUNAY Yannick 8 1567 1283 160.38 284 419
86. MASSON Nathalie, PELAMOURGUE Serge 8 1566 1206 150.75 360 408
87. BOUTTEVILLE Gérald, PICART David 8 1561 1341 167.63 220 441
88. CHAMARANDE Alain, PELAMOURGUE Serge 8 1559 1331 166.38 228 412
89. LESSIRE Patrice, TAVENEAU Eric 8 1555 1319 164.88 236 455
90. MARTIN Fabrice, LAUDY Francis 8 1547 1307 163.38 240 410
91. BOURDON Patrick, MONBLANC Hervé 8 1541 1265 158.13 276 417
92. FIDE Thierry, CANTON Bernard 8 1529 1277 159.63 252 443
93. LAUDY Francis, MORNET Gérard 8 1520 1296 162.00 224 425
94. MASSON Nathalie, MORISOT Didier 8 1518 1134 141.75 384 434
95. PELAMOURGUE Serge, MORISOT Didier 8 1472 1248 156.00 224 433
96. WEHOWSKI Philippe, BOUCHER Philippe 8 1441 1273 159.13 168 396
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOBERGER 08/09 979
2. COSQUER 08/09 960
3. DUMOLEYN 08/09 950
4. PERRAIS 08/09 945
5. PECHE 08/09 910
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JACOBERGER 08/09 2750
2. COSQUER 08/09 2692
3. DUMOLEYN 08/09 2631
4. PERRAIS 08/09 2599
5. DONNAT 08/09 2576
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement VETERANS 2-4 CHAURAY2019
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BELLOCHE Eric 15 3488 3293 219.53 13 289
2. COSQUER Frédéric 15 3411 3276 218.40 9 277
3. CHARBIDES Isabelle 15 3359 2804 186.93 37 263
4. GAUDIN Bruno 15 3287 2732 182.13 37 273
5. JACOBERGER Christian 15 3282 2967 197.80 21 255
6. PORCIN Patrick 15 3270 2790 186.00 32 273
7. DELMAS Thierry 15 3268 2833 188.87 29 274
8. PECHE Bernard 15 3233 2873 191.53 24 272
9. DELAUNAY Yannick 15 3222 2787 185.80 29 307
10. PERRAIS Martine 15 3216 2721 181.40 33 268
11. MARTIN Fabrice 15 3213 2793 186.20 28 271
12. ANDRES Rodrigue 15 3210 2880 192.00 22 269
13. CHARBIDES Christian 15 3209 2789 185.93 28 262
14. AUSSET Norbert 15 3202 2527 168.47 45 312
15. FRANOT Raymond 15 3198 2823 188.20 25 277
16. GUERINEAU Freddy 15 3193 2593 172.87 40 241
17. PAGOLA Maryelle 15 3189 2694 179.60 33 255
18. CHERON Christophe 15 3187 2677 178.47 34 246
19. JACOB Chantal 15 3182 2717 181.13 31 233
20. DUMOLEYN Patrick 15 3172 2722 181.47 30 244
21. EDE Patrick 15 3168 2898 193.20 18 244
22. MORNET Gérard 15 3167 2807 187.13 24 259
23. PERTON Michel 15 3163 2848 189.87 21 256
24. GAUDIN Muriel 15 3162 2607 173.80 37 261
25. PETIOT Béatrice 15 3161 2606 173.73 37 246
26. ROUCHON Christian 15 3160 2710 180.67 30 265
27. MAGNIEN Michel 15 3155 2765 184.33 26 258
28. DONNAT Didier 15 3150 2730 182.00 28 248
29. DABOT Claude 15 3146 2726 181.73 28 306
30. MALHERBE Philippe 15 3138 2973 198.20 11 244
31. DE TORRES Marcel 15 3134 2684 178.93 30 257
32. BOUCHE Daniel 15 3128 2543 169.53 39 242
33. PIGEASSOU Josiane 15 3125 2615 174.33 34 259
34. SUDRIAL Patrick 15 3121 2896 193.07 15 271
35. PINIER Richard 15 3121 2851 190.07 18 244
36. PICART David 15 3116 2771 184.73 23 280
37. PRAT Gérard 15 3113 2603 173.53 34 243
38. BOISSEAU Christian 15 3111 2481 165.40 42 237
39. PIGEASSOU Eric 15 3107 2837 189.13 18 233
40. BOUTTEVILLE Gérald 15 3089 2609 173.93 32 243
41. MONBLANC Hervé 15 3083 2573 171.53 34 257
42. FICELY Patrick 15 3079 2569 171.27 34 241
43. ROBINEAU Philippe 15 3075 2520 168.00 37 242
44. MAILLE Philippe 15 3074 2609 173.93 31 237
45. PERRAIS Roselyne 15 3072 2517 167.80 37 230
46. PREVOT-LAFON Marie-france 15 3072 2277 151.80 53 245
47. KAPPELMANN Jean 15 3071 2681 178.73 26 259
48. BOUCHER Philippe 15 3064 2749 183.27 21 255
49. MORISOT Didier 15 3062 2597 173.13 31 266
50. DUMOLEYN Marie-christine 15 3044 2414 160.93 42 241
51. CHAMARANDE Alain 15 3042 2562 170.80 32 241
52. CLISSON Pascal 15 3035 2510 167.33 35 280
53. TAVENEAU Eric 15 3030 2535 169.00 33 226
54. LESSIRE Patrice 15 3012 2622 174.80 26 246
55. BOURDON Patrick 15 2996 2471 164.73 35 248
56. BOITTELLE Maud 15 2992 2227 148.47 51 246
57. ROUCHON Agnès 15 2987 2327 155.13 44 255
58. WEHOWSKI Philippe 15 2976 2661 177.40 21 240
59. GAUDIN Christine 15 2963 2348 156.53 41 237
60. PELAMOURGUE Serge 15 2927 2552 170.13 25 231
61. CANTON Bernard 15 2922 2412 160.80 34 253
62. LAUDY Francis 15 2913 2433 162.20 32 230
63. FIDE Thierry 15 2900 2465 164.33 29 245
64. MASSON Nathalie 15 2878 1903 126.87 65 247
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUSSET Norbert 07/09 312
2. DELAUNAY Yannick 08/09 307
3. DABOT Claude 07/09 306
4. BELLOCHE Eric 07/09 289
5 PICART David 07/09 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COSQUER Frédéric 07/09 745
2. DELAUNAY Yannick 07/09 720
3. FRANOT Raymond 07/09 713
4. CHARBIDES Christian 07/09 701
5. PECHE Bernard 08/09 692
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).