LIGUE FEDERALE 2017-2018
22/05 20:00
Bowling de Chauray
Prochain match le 22/05
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
22/05 20:00
LIGUE FEDERALE 2017-2018
Classements équipes
Classement Période 2
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
08-LES STRICKERS
8
5.0
1574
1338
167.25
399
1574
2.
12-LES INCONNUS
8
5.0
1506
1246
155.75
421
1506
3.
10-LES CHABANAIS
8
4.0
1685
1421
177.63
454
1685
4.
04-REO
8
4.0
1675
1271
158.88
452
1675
5.
05-LES BRAS CASSES
8
3.0
1634
1422
177.75
424
1634
6.
07-LES MICKEYS
8
3.0
1582
1390
173.75
408
1582
7.
11-LES BRANLEURS
8
2.0
1614
1366
170.75
418
1614
8.
02-R2C2
8
2.0
1516
1296
162.00
431
1516
9.
03-LES KANAILLES
8
1.0
1558
1350
168.75
404
1558
10.
01-COME BACK TEAM
8
1.0
1556
1316
164.50
420
1556
11.
09-LES BABAS
8
0.0
1494
1050
131.25
397
1494
12.
06-ANGELIQUE
8
0.0
1253
1133
141.63
347
1253
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
10-LES CHABANAIS
22/05
454
2.
04-REO
22/05
452
3.
02-R2C2
22/05
431
4.
05-LES BRAS CASSES
22/05
424
5.
12-LES INCONNUS
22/05
421
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
10-LES CHABANAIS
22/05
1685
2.
04-REO
22/05
1675
3.
05-LES BRAS CASSES
22/05
1634
4.
11-LES BRANLEURS
22/05
1614
5.
07-LES MICKEYS
22/05
1582
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).
Classements individuels
Classement Période 2 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
ORENSTAIN Henri
182
140
160
182
664
208
872
2.
TAILLEPIED Yvan
176
231
205
165
777
84
861
3.
ROBIN Ludovic
221
177
160
191
749
112
861
4.
BELLIVIER Bernard
168
176
195
167
706
128
834
5.
DAVID Bruno
200
194
170
167
731
100
831
6.
LALU Serge
189
157
131
167
644
180
824
7.
BOUCHER Philippe
199
182
192
178
751
72
823
8.
KAPPELMANN Jean
199
157
180
196
732
88
820
9.
ECALE Jacky
169
143
152
143
607
196
803
10.
GANNE Jean-françois
180
193
154
172
699
92
791
11.
MORNET Gérard
171
167
184
169
691
100
791
12.
BALAYE Armand
148
154
145
132
579
204
783
13.
MARCHAND Philippe
159
153
159
189
660
120
780
14.
ROUSSEAU François
148
214
157
139
658
120
778
15.
GAUDIN David
150
176
200
147
673
100
773
16.
ALEXANDRE Gérald
159
140
157
197
653
120
773
17.
PROUST Fabien
169
174
156
167
666
88
754
18.
DUPONT Frédéric
149
182
101
148
580
172
752
19.
MIMEAU Fabien
141
150
142
154
587
164
751
20.
COURILLEAU Philippe
198
162
144
134
638
100
738
21.
LUNEAU Julien
123
177
162
156
618
120
738
22.
PRESSAC Patrick
152
166
157
110
585
140
725
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement Période 2 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
BALAYE Sylvie
138
108
107
118
471
240
711
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
TAILLEPIED Yvan
22/05
231
2.
ROBIN Ludovic
22/05
221
3.
ROUSSEAU François
22/05
214
4
DAVID Bruno
22/05
200
4
GAUDIN David
22/05
200
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
TAILLEPIED Yvan
22/05
777
2.
BOUCHER Philippe
22/05
751
3.
ROBIN Ludovic
22/05
749
4.
KAPPELMANN Jean
22/05
732
5.
DAVID Bruno
22/05
731
Classement trié par meilleure série par piste.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
BALAYE Sylvie
22/05
138
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
BALAYE Sylvie
22/05
471
Classement trié par meilleure série par piste.