Tour du 12/03 Terminé!!

Classements
2017-LR20-CDC-Promotion-ID2-J3

Classements équipes

Classement 2017-LR20-CDC-Promotion-ID2-J3
Pos. Nom Parties Points Egalité QAHD QA Moy.
1. 01-CBC 2 GAUDIN 63 53.0 9965 9755 154.84
2. 03-MBC3-MONIER 63 51.0 7/1348 10060 9780 155.24
3. 02-MBC2-AVE 63 51.0 5/1470 10150 10150 161.11
4. 08-FBC5-DISCOURS 63 43.0 9656 9446 149.94
5. 07-FBC4-DENIS 63 41.0 9/1387 9083 8873 140.84
6. 05-RBB2-SCHIFANO 63 41.0 3/1285 9514 9514 151.02
7. 04-NWB-LR 2 RICHARD 63 29.0 9201 9111 144.62
8. 06-FBC3-MORILLON 56 27.0 8025 7815 139.55
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-MBC2-AVE 14/05 615
2. 01-CBC 2 GAUDIN 14/05 574
3. 03-MBC3-MONIER 20/11 560
4 05-RBB2-SCHIFANO 12/03 522
4 06-FBC3-MORILLON 20/11 522
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-MBC2-AVE 14/05 615
2. 01-CBC 2 GAUDIN 14/05 574
3. 03-MBC3-MONIER 20/11 560
4 05-RBB2-SCHIFANO 12/03 522
4 06-FBC3-MORILLON 20/11 522
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - 14/05/2017-FONTAINE le COMTE

Classement 14/05/2017-FONTAINE le COMTE
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 01-CBC 2 GAUDIN 21 19.0 3529 3459 164.71
2. 02-MBC2-AVE 21 17.0 3614 3614 172.10
3. 03-MBC3-MONIER 21 15.0 3315 3245 154.52
4. 05-RBB2-SCHIFANO 21 15.0 3319 3319 158.05
5. 08-FBC5-DISCOURS 21 15.0 3315 3245 154.52
6. 07-FBC4-DENIS 21 13.0 3050 2980 141.90
7. 04-NWB-LR 2 RICHARD 21 9.0 3053 3053 145.38
8. 06-FBC3-MORILLON 21 9.0 2931 2861 136.24
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classements équipes - 12/03/2017-LA ROCHELLE

Classement 12/03/2017-LA ROCHELLE
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 03-MBC3-MONIER 21 19.0 3438 3298 157.05
2. 02-MBC2-AVE 21 17.0 3078 3078 146.57
3. 08-FBC5-DISCOURS 21 15.0 3235 3165 150.71
4. 05-RBB2-SCHIFANO 21 15.0 3206 3206 152.67
5. 01-CBC 2 GAUDIN 21 15.0 3031 2961 141.00
6. 07-FBC4-DENIS 21 13.0 2940 2870 136.67
7. 04-NWB-LR 2 RICHARD 21 11.0 2963 2943 140.14
8. 06-FBC3-MORILLON 14 7.0 1984 1914 136.71
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classements équipes - 20/11/2016-CHAURAY

Classement 20/11/2016-CHAURAY
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 01-CBC 2 GAUDIN 21 19.0 3405 3335 158.81
2. 02-MBC2-AVE 21 17.0 3458 3458 164.67
3. 03-MBC3-MONIER 21 17.0 3307 3237 154.14
4. 07-FBC4-DENIS 21 15.0 3093 3023 143.95
5. 08-FBC5-DISCOURS 21 13.0 3106 3036 144.57
6. 06-FBC3-MORILLON 21 11.0 3110 3040 144.76
7. 05-RBB2-SCHIFANO 21 11.0 2989 2989 142.33
8. 04-NWB-LR 2 RICHARD 21 9.0 3185 3115 148.33
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement 2017-LR20-CDC-Promotion-ID2-J3 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. AVE Yvon @ MBC2-AVE 21 3561 169.57
2. ROBINEAU Philippe MBC2-AVE 21 3478 165.62
3. DISCOURS Daniel FBC5-DISCOURS 21 3418 162.76
4. SCHIFANO Jonathan RBB2-SCHIFANO 21 3219 153.29
5. DENIS Laurent FBC4-DENIS 21 3209 152.81
6. DEGENNE Benjamin FBC5-DISCOURS 21 3151 150.05
7. MASSA Nicolas RBB2-SCHIFANO 21 3131 149.10
8. MONIER Aimé MBC3-MONIER 21 3060 145.71
9. DEHAINE Clément FBC3-MORILLON 21 3047 145.10
10. GAUDIN Jessy CBC 2 GAUDIN 21 2986 142.19
11. DECHARNE Lionel NWB-LR 2 RICHARD 19 2749 144.68
12. FONTAINE Jean-claude NWB-LR 2 RICHARD 18 2635 146.39
13. KARCZEWSKI Louis CBC 2 GAUDIN 14 2323 165.93
14. GILLY Jean-pierre MBC3-MONIER 14 2237 159.79
15. SIMON Jean-claude @ MBC2-AVE 14 2105 150.36
16. SIMON Yoann RBB2-SCHIFANO 14 1983 141.64
17. PIERRE Vincent FBC4-DENIS 14 1962 140.14
18. BOUDON Henri NWB-LR 2 RICHARD 12 1786 148.83
19. ALEXANDRE Gérald CBC 2 GAUDIN 7 1225 175.00
20. BLARASIN Jean-baptiste FBC4-DENIS 7 1062 151.71
21. LENFANT Claude @ MBC2-AVE 7 1006 143.71
22. LEROUX Philippe FBC3-MORILLON 7 1003 143.29
23. MORILLON Jacky FBC3-MORILLON 7 968 138.29
24. DELCROIX Alain NWB-LR 2 RICHARD 5 712 142.40
25. THOUIN Jean-pierre 1 213 213.00
26. COUSSON Dominique 1 204 204.00
27. JOLIVET Gerard 1 190 190.00
28. DUHIL Gildas @ 1 184 184.00
29. GEFFARD Olivier 1 166 166.00
30. MAILLET Emmanuel 1 160 160.00
31. LEBESSON Frederic 1 156 156.00
32. VAAST Andy 1 154 154.00
33. POT Alexandre 1 152 152.00
34. GIANESINI Jose 1 151 151.00
35. GUIROY Patrick 1 150 150.00
36. PABST Guillaume 1 146 146.00
37. COLIN Bernard 1 143 143.00
38. QUINTARD Stephane 1 125 125.00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2017-LR20-CDC-Promotion-ID2-J3 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. GAUDIN Eva CBC 2 GAUDIN 21 3221 153.38
2. GELARDONI Aurélia FBC5-DISCOURS 21 2877 137.00
3. DIAS MOREIRA Arnaldina FBC3-MORILLON 21 2797 133.19
4. BLARASIN Danielle FBC4-DENIS 21 2640 125.71
5. WEHOWSKI Isabelle MBC3-MONIER 14 2245 160.36
6. SIMON Sylvie @ MBC3-MONIER 14 2238 159.86
7. RICHARD Dominique NWB-LR 2 RICHARD 9 1229 136.56
8. PIVARDIERE Guylaine RBB2-SCHIFANO 7 1181 168.71
9 FAVRIOU Nathalie 1 179 179.00
9 AYME Annick 1 179 179.00
11. MASSE Chantal @ 1 170 170.00
12. QUINTARD Marie-laure 1 162 162.00
13. COUSSON Rachel 1 151 151.00
14. JAMES Sabrina 1 123 123.00
15. JOLIVET Nicole 1 117 117.00
16. GAUDIN Armelle 1 112 112.00
17. BESSENAY Florence 1 102 102.00
18. BODIN Marilyn 1 100 100.00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBINEAU Philippe 20/11 256
2. KARCZEWSKI Louis 14/05 247
3. AVE Yvon @ 20/11 224
4. DISCOURS Daniel 14/05 223
5. GAUDIN Jessy 12/03 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBINEAU Philippe 20/11 256
2. KARCZEWSKI Louis 14/05 247
3. AVE Yvon @ 20/11 224
4. DISCOURS Daniel 14/05 223
5. GAUDIN Jessy 12/03 217
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROBINEAU Philippe 20/11 256
2. KARCZEWSKI Louis 14/05 247
3. AVE Yvon @ 20/11 224
4. DISCOURS Daniel 14/05 223
5. GAUDIN Jessy 12/03 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBINEAU Philippe 20/11 256
2. KARCZEWSKI Louis 14/05 247
3. AVE Yvon @ 20/11 224
4. DISCOURS Daniel 14/05 223
5. GAUDIN Jessy 12/03 217
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WEHOWSKI Isabelle 20/11 223
2. DIAS MOREIRA Arnaldina 20/11 211
3. GAUDIN Eva 20/11 200
4. PIVARDIERE Guylaine 14/05 197
5. SIMON Sylvie @ 12/03 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WEHOWSKI Isabelle 20/11 223
2. DIAS MOREIRA Arnaldina 20/11 211
3. GAUDIN Eva 20/11 200
4. PIVARDIERE Guylaine 14/05 197
5. SIMON Sylvie @ 12/03 196
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WEHOWSKI Isabelle 20/11 233
2. DIAS MOREIRA Arnaldina 20/11 221
3. GAUDIN Eva 20/11 210
4. SIMON Sylvie @ 12/03 206
5. GELARDONI Aurélia 12/03 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WEHOWSKI Isabelle 20/11 233
2. DIAS MOREIRA Arnaldina 20/11 221
3. GAUDIN Eva 20/11 210
4. SIMON Sylvie @ 12/03 206
5. GELARDONI Aurélia 12/03 201
Classement trié par meilleure série handicap.