FINALE ROUND ROBIN B
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2017

Classements équipes

Classement FINALE B
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 BOWLER'S TEAM LILLE 10 2377 1847 184,70 240 290 475
2. 25-CBC 3 CHARTRES BOWLING CLUB 10 2244 1774 177,40 180 290 442
3. 05-BC THIAIS 1 BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 10 2219 1824 182,40 180 215 499
4. 01-CBC 1 CHARTRES BOWLING CLUB 10 2194 1779 177,90 180 235 458
5. 21-STRICKERS 72 STRIKERS 72 10 2098 1808 180,80 60 230 432
6. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 10 2004 1779 177,90 60 165 427
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BC THIAIS 1 15/10 499
2. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 15/10 475
3. 01-CBC 1 15/10 458
4. 25-CBC 3 15/10 442
5. 21-STRICKERS 72 15/10 432
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 15/10 2137
2. 25-CBC 3 15/10 2064
3. 05-BC THIAIS 1 15/10 2039
4. 21-STRICKERS 72 15/10 2038
5. 01-CBC 1 15/10 2014
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement FINALE B - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD +Score
1. MERTENS Philippe 192 202 172 188 202 956 145 1101 202
2. BARON David 194 216 203 179 167 959 115 1074 216
3. ORSKI Thierry 212 157 237 181 177 964 105 1069 237
4. BILLAUT Keny 157 199 196 222 182 956 85 1041 222
5. DELARUE Philippe 140 192 198 164 205 899 130 1029 205
6. GENEST Thomas 221 157 153 159 219 909 115 1024 221
7. EPINETTE Franck 235 170 199 182 129 915 100 1015 235
8. COLLIGNON Cédric 183 167 196 128 206 880 105 985 206
9. LE MOINE Mehdi 168 198 149 180 149 844 125 969 198
10. CORDELET Guillaume 158 145 174 159 182 818 145 963 182
11. TEIL Nicolas 186 154 139 172 172 823 80 903 186
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement FINALE B - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD +Score
1. DESPINOY Marielle 181 201 160 179 167 888 175 1063 201
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ORSKI Thierry 15/10 258
2. EPINETTE Franck 15/10 255
3. GENEST Thomas 15/10 244
4 BARON David 15/10 239
4 BILLAUT Keny 15/10 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MERTENS Philippe 15/10 1101
2. BARON David 15/10 1074
3. ORSKI Thierry 15/10 1069
4. BILLAUT Keny 15/10 1041
5. DELARUE Philippe 15/10 1029
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DESPINOY Marielle 15/10 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DESPINOY Marielle 15/10 1063
Classement trié par meilleure série handicap.