POULE A 11ème à 20ème
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2017

Classements équipes

Classement DEMI-FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 05-BC THIAIS 1 BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 8 1760 1588 198,50 172 490
2. 21-STRICKERS 72 STRIKERS 72 8 1724 1540 192,50 184 449
3. 04-BC PLAISIR US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1701 1413 176,63 288 464
4. 14-BOWLERS TEAM LILLE 1 BOWLER'S TEAM LILLE 8 1697 1401 175,13 296 463
5. 12-STRICKERS 28 (1) STRICKERS 28, X BOWL BARJOUVILLE 8 1694 1326 165,75 368 462
6. 03-XBOWL 1 X BOWL BARJOUVILLE, BC RAMBOUILLET 8 1650 1306 163,25 344 451
7. 30-JACKPOT JACKPOT, BOWLING DE CHARTRES 8 1635 1367 170,88 268 457
8. 02-ENTENTE SPORTIVE RENAULT BOWLING CLUB DE PLAISIR, ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 1598 1278 159,75 320 417
9. 24-DIABOWLIC DIABOWLIC 8 1594 1354 169,25 240 417
10. 11-BC RAMBOUILLET 2 BC RAMBOUILLET 8 1534 1258 157,25 276 421
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BC THIAIS 1 15/10 490
2. 04-BC PLAISIR 15/10 464
3. 14-BOWLERS TEAM LILLE 1 15/10 463
4. 12-STRICKERS 28 (1) 15/10 462
5. 30-JACKPOT 15/10 457
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BC THIAIS 1 15/10 1760
2. 21-STRICKERS 72 15/10 1724
3. 04-BC PLAISIR 15/10 1701
4. 14-BOWLERS TEAM LILLE 1 15/10 1697
5. 12-STRICKERS 28 (1) 15/10 1694
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement DEMI-FINALE - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD +Score
1. GENEST Thomas 212 225 221 176 834 92 926 225
2. ORSKI Thierry 189 201 214 228 832 84 916 228
3. DESPINOY Quentin 150 214 198 155 717 140 857 214
4. BAUDILLON Philippe 168 182 181 178 709 148 857 182
5. MEMAIN Eric 179 210 151 164 704 140 844 210
6. MALIET Patrick 160 170 191 163 684 156 840 191
7. EPINETTE Franck 163 190 226 175 754 80 834 226
8. COCULET Gilles 129 149 173 194 645 168 813 194
9. MACE Yvan 135 159 158 191 643 168 811 191
10. LE MOINE Mehdi 172 181 189 166 708 100 808 189
11. PLASSE Marcel 160 167 190 157 674 128 802 190
12. VIEAUD Jean-claude 157 158 167 198 680 112 792 198
13. FAUCONNIER Alain 182 154 153 146 635 152 787 182
14. GIORDANI Frédéric 183 141 135 203 662 124 786 203
15. DANVIN Jean-claude 133 112 202 149 596 152 748 202
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement DEMI-FINALE - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD +Score
1. LEDUC Virginie 210 141 198 191 740 112 852 210
2. BARBEREAU Josiane 167 145 190 159 661 188 849 190
3. BESCHER Réjane 176 148 180 161 665 180 845 180
4. SINEUX Chantal 165 142 192 162 661 176 837 192
5. COINCE Morgane 158 151 192 126 627 156 783 192
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 DESPINOY Quentin 15/10 249
1 ORSKI Thierry 15/10 249
3. GENEST Thomas 15/10 248
4. EPINETTE Franck 15/10 246
5. MEMAIN Eric 15/10 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GENEST Thomas 15/10 926
2. ORSKI Thierry 15/10 916
3 BAUDILLON Philippe 15/10 857
3 DESPINOY Quentin 15/10 857
5. MEMAIN Eric 15/10 844
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEDUC Virginie 15/10 238
2. BARBEREAU Josiane 15/10 237
3. SINEUX Chantal 15/10 236
4. COINCE Morgane 15/10 231
5. BESCHER Réjane 15/10 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEDUC Virginie 15/10 852
2. BARBEREAU Josiane 15/10 849
3. BESCHER Réjane 15/10 845
4. SINEUX Chantal 15/10 837
5. COINCE Morgane 15/10 783
Classement trié par meilleure série handicap.