1er TOUR
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2017

Classements équipes

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 09-AQUABOWL 1 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3524 2796 174,75 728 477
2. 01-CBC 1 CHARTRES BOWLING CLUB 16 3440 3064 191,50 376 468
3. 07-BC RAMBOUILLET 1 BC RAMBOUILLET 16 3396 2652 165,75 744 467
4. 12-STRICKERS 28 (1) STRICKERS 28, X BOWL BARJOUVILLE 16 3356 2620 163,75 736 458
5. 05-BC THIAIS 1 BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 16 3323 2979 186,19 344 467
6. 11-BC RAMBOUILLET 2 BC RAMBOUILLET 16 3311 2759 172,44 552 442
7. 04-BC PLAISIR US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 16 3303 2727 170,44 576 448
8. 03-XBOWL 1 X BOWL BARJOUVILLE, BC RAMBOUILLET 16 3289 2601 162,56 688 428
9. 02-ENTENTE SPORTIVE RENAULT BOWLING CLUB DE PLAISIR, ENTENTE SPORTIVE RENAULT 16 3285 2645 165,31 640 470
10. 06-CBC 2 CHARTRES BOWLING CLUB 16 3254 2814 175,88 440 447
11. 08-BC THIAIS 2 BOWLING CLUB THIAIS 16 3196 2116 132,25 1080 430
12. 10-AQUABOWL 2 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3154 2154 134,63 1000 427
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-AQUABOWL 1 14/10 477
2. 02-ENTENTE SPORTIVE RENAULT 14/10 470
3. 01-CBC 1 14/10 468
4 05-BC THIAIS 1 14/10 467
4 07-BC RAMBOUILLET 1 14/10 467
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-AQUABOWL 1 14/10 3524
2. 01-CBC 1 14/10 3440
3. 07-BC RAMBOUILLET 1 14/10 3396
4. 12-STRICKERS 28 (1) 14/10 3356
5. 05-BC THIAIS 1 14/10 3323
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement ELIMINATOIRES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. DE MAGALHAES Manuel 159 172 180 214 179 174 145 122 1345 456 1801
2. GENEST Thomas 206 173 200 179 192 213 183 226 1572 184 1756
3. DELARUE Philippe 161 213 182 177 192 192 211 188 1516 208 1724
4. PASQUET Steve 179 181 138 172 199 166 205 211 1451 272 1723
5. COLLIGNON Cédric 178 185 177 172 204 220 210 202 1548 168 1716
6. DANVIN Jean-claude 179 138 165 186 213 188 160 177 1406 304 1710
7. BUISSONNEAU Patrick 119 158 169 147 169 134 175 180 1251 424 1675
8. COCULET Gilles 198 143 155 166 181 158 147 189 1337 336 1673
9. MACE Yvan 166 169 183 145 146 209 169 144 1331 336 1667
10. MEMAIN Eric 226 155 170 153 176 173 186 143 1382 280 1662
11. CRIADO Gilbert 137 169 164 172 165 161 179 178 1325 336 1661
12. BAUDILLON Philippe 150 191 150 191 162 169 175 157 1345 296 1641
13. FAUCONNIER Alain 135 146 154 199 144 181 175 180 1314 304 1618
14. GIORDANI Frédéric 184 164 159 161 149 185 180 171 1353 248 1601
15. MENI Sébastien 171 169 201 167 159 149 166 148 1330 240 1570
16. EPINETTE Franck 184 127 130 179 232 167 200 188 1407 160 1567
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement ELIMINATOIRES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. CRIADO Michelle 171 152 192 153 139 166 158 196 1327 408 1735
2. BARBEREAU Josiane 165 160 166 170 183 181 159 146 1330 376 1706
3. DUVAL Nathalie 185 190 191 202 190 174 202 150 1484 200 1684
4. BESCHER Réjane 173 139 200 167 138 149 192 132 1290 360 1650
5. SINEUX Chantal 125 156 169 148 157 174 182 153 1264 352 1616
6. PATTE Christine 138 129 129 130 122 118 123 127 1016 592 1608
7. GUILLON Christine 94 125 166 128 161 163 133 130 1100 488 1588
8. BUISSONNEAU Pierrette 109 135 130 88 130 74 115 122 903 576 1479
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DE MAGALHAES Manuel 14/10 271
2. MEMAIN Eric 14/10 261
3. EPINETTE Franck 14/10 252
4 DANVIN Jean-claude 14/10 251
4 MACE Yvan 14/10 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE MAGALHAES Manuel 14/10 1801
2. GENEST Thomas 14/10 1756
3. DELARUE Philippe 14/10 1724
4. PASQUET Steve 14/10 1723
5. COLLIGNON Cédric 14/10 1716
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CRIADO Michelle 14/10 247
2. BESCHER Réjane 14/10 245
3. BARBEREAU Josiane 14/10 230
4 DUVAL Nathalie 14/10 227
4 GUILLON Christine 14/10 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CRIADO Michelle 14/10 1735
2. BARBEREAU Josiane 14/10 1706
3. DUVAL Nathalie 14/10 1684
4. BESCHER Réjane 14/10 1650
5. SINEUX Chantal 14/10 1616
Classement trié par meilleure série handicap.