2ème TOUR
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2017

Classements équipes

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3620 3356 209,75 264 549
2. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 BOWLER'S TEAM LILLE 16 3539 3075 192,19 464 481
3. 20-CANNON BALL 2 CANNON BALL 16 3455 2903 181,44 552 466
4. 24-DIABOWLIC DIABOWLIC 16 3313 2833 177,06 480 432
5. 14-BOWLERS TEAM LILLE 1 BOWLER'S TEAM LILLE 16 3312 2720 170,00 592 453
6. 21-STRICKERS 72 STRIKERS 72 16 3303 2935 183,44 368 465
7. 17-BC OZOIR 2 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3272 2640 165,00 632 462
8. 23-BC FONTENAY BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3245 2853 178,31 392 501
9. 13-OBA ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 16 3234 2530 158,13 704 481
10. 16-BC OZOIR 1 USC DCL, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3209 2817 176,06 392 431
11. 19-CANNON BALL 1 CANNON BALL, X BOWL BARJOUVILLE 16 3195 2403 150,19 792 442
12. 18-BC OZOIR 3 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3123 2523 157,69 600 439
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 14/10 549
2. 23-BC FONTENAY 14/10 501
3 13-OBA 14/10 481
3 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 14/10 481
5. 20-CANNON BALL 2 14/10 466
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 14/10 3620
2. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 14/10 3539
3. 20-CANNON BALL 2 14/10 3455
4. 24-DIABOWLIC 14/10 3313
5. 14-BOWLERS TEAM LILLE 1 14/10 3312
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement ELIMINATOIRES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. BILLAUT Keny 204 182 220 290 186 215 179 279 1755 136 1891
2. BARON David 232 192 209 180 239 200 226 210 1688 184 1872
3. STAUT Jean-louis 180 234 183 145 209 189 204 170 1514 256 1770
4. MALIET Patrick 175 206 147 141 171 206 203 174 1423 312 1735
5. LE MOINE Mehdi 194 206 159 213 182 176 201 199 1530 200 1730
6. TEIL Nicolas 216 152 196 177 230 189 204 237 1601 128 1729
7. WOS Patrice 156 164 186 159 180 191 209 150 1395 296 1691
8. VIEAUD Jean-claude 214 188 169 173 162 167 190 202 1465 224 1689
9. POULAIN François 150 160 214 173 181 158 169 184 1389 296 1685
10. PERRAULT Bruno 157 246 212 189 146 183 161 180 1474 168 1642
11. PLASSE Marcel 158 135 188 181 210 157 169 170 1368 256 1624
12. COURAL Serge 166 209 159 145 172 224 188 156 1419 200 1619
13. DE TORRES Marcel 144 206 234 181 143 154 147 170 1379 224 1603
14. BESCHER Michel 137 160 169 170 149 135 212 127 1259 336 1595
15. BLANCHARD Francis 161 198 192 168 153 176 133 155 1336 256 1592
16. JANOT Didier 148 175 156 165 148 158 163 135 1248 344 1592
17. BRUNAUD Bernard 199 167 174 170 186 158 180 164 1398 192 1590
18. LEQUEUX Alain 145 138 171 150 124 192 153 172 1245 336 1581
19. DESPINOY Quentin 185 173 170 171 158 117 171 152 1297 280 1577
20. ORSKI Thierry 168 193 131 181 175 177 160 220 1405 168 1573
21. NGUYEN Blaise 147 169 170 132 152 163 201 141 1275 256 1531
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement ELIMINATOIRES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. DESPINOY Marielle 147 195 165 205 184 171 155 165 1387 280 1667
2. BAZIN Joëlle 141 195 173 165 151 101 154 114 1194 448 1642
3. ROUTIER Chloé 167 160 125 135 137 144 131 145 1144 456 1600
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BILLAUT Keny 14/10 307
2. PERRAULT Bruno 14/10 267
3. STAUT Jean-louis 14/10 266
4 BARON David 14/10 262
4 DE TORRES Marcel 14/10 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BILLAUT Keny 14/10 1891
2. BARON David 14/10 1872
3. STAUT Jean-louis 14/10 1770
4. MALIET Patrick 14/10 1735
5. LE MOINE Mehdi 14/10 1730
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAZIN Joëlle 14/10 251
2. DESPINOY Marielle 14/10 240
3. ROUTIER Chloé 14/10 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DESPINOY Marielle 14/10 1667
2. BAZIN Joëlle 14/10 1642
3. ROUTIER Chloé 14/10 1600
Classement trié par meilleure série handicap.