01/12
Quadrette Corpo Reg

Classements équipes

Classement Quadrette Corpo Reg
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Defense Nationale Paca QUIHO SIX FOURS, ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON, A.D.E.B. DRAGUIGNAN, R.C.T. BOWLING 24 4369 4369 182.04 812
2. L'OCCITANE BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 24 4300 4300 179.17 778
3. EDF PACA NICE ACROPOLIS S.B.C., BOWLING CLUB LES DAHUS, NEW TEAM B.C. MARTIGUES 24 4233 4233 176.38 771
4. AIRBUS AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS, BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 24 4175 4175 173.96 759
5. Caisse d'Epargne R.C.T. BOWLING, QUIHO SIX FOURS 24 4054 4054 168.92 738
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Defense Nationale Paca 01/12 812
2. L'OCCITANE 01/12 778
3. EDF PACA 01/12 771
4. AIRBUS 01/12 759
5. Caisse d'Epargne 01/12 738
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Defense Nationale Paca 01/12 2273
2. EDF PACA 01/12 2248
3. L'OCCITANE 01/12 2227
4. AIRBUS 01/12 2187
5. Caisse d'Epargne 01/12 2053
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Quadrette Corpo Reg
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. TAMBORSKI Francis 201 300 180 174 193 189 1237 1237
2. DIVOL Frédéric 198 197 183 210 194 244 1226 1226
3. HAMON Emilien 222 172 209 214 202 184 1203 1203
4. NEGRE Thierry 181 195 205 191 215 212 1199 1199
5. LECOURT-CAPDEVILLE Christophe 162 204 205 199 172 180 1122 1122
6. MASSON Christian 176 170 146 202 208 195 1097 1097
7. JONQUET Frédéric 176 148 225 169 223 154 1095 1095
8. CLASTRIER Fabrice 162 159 195 189 171 189 1065 1065
9. CERDAN Nicolas 159 138 171 211 151 221 1051 1051
10. BUCCI Gérard 187 179 145 174 172 177 1034 1034
11. PARA Alain 169 168 172 161 184 166 1020 1020
12. SCAFFIDI - LALLARO Laurent 143 141 170 197 160 201 1012 1012
13. LEONE Jean-marie 128 166 146 179 204 178 1001 1001
14. PAUL Yvan 154 169 166 157 180 168 994 994
15. ISNARD Valérie 190 163 156 160 145 177 991 991
16. TILLIETTE Pierre 124 166 204 168 177 152 991 991
17. CAMPANA Richard 139 166 182 134 186 157 964 964
18. LEGENDRE Alain 174 177 129 163 130 165 938 938
19. ANGELI Patricia 145 189 143 140 126 164 907 907
20. GIAIMO Jean-pierre 166 155 180 501 501
21. VINCENT Henri-charles 162 153 168 483 483
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TAMBORSKI Francis 01/12 300
2. DIVOL Frédéric 01/12 244
3. JONQUET Frédéric 01/12 225
4. HAMON Emilien 01/12 222
5. CERDAN Nicolas 01/12 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAMBORSKI Francis 01/12 681
2. DIVOL Frédéric 01/12 648
3. NEGRE Thierry 01/12 618
4. MASSON Christian 01/12 605
5. HAMON Emilien 01/12 603
Classement trié par meilleure série par piste.