Gang du Vendredi (grosses)
1/26 6:50 PM
Boule-O-Drome Rive-Sud
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
1/26 6:50 PM
Gang du Vendredi (grosses)
Classements équipes
Classement Gang du vendredi - Saison 2023-2024
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
1.
01-MARC COUTURIER
12
8.0
2185
182.08
2.
09-CAROLINE BÉLANGER
12
8.0
2132
177.67
3.
10-JEAN-NIL GUILLEMETTE
12
6.0
2040
170.00
4.
07-MARTIN LANGLOIS
12
6.0
1973
164.42
5.
08-YVES CARRIER
12
4.0
2117
176.42
6.
04-XAVIER DELEERS
12
4.0
1928
160.67
7.
05-SERGE COUTURE
12
2.0
1888
157.33
8.
03-ROCK GOSSELIN
12
2.0
1824
152.00
9.
06-LISE MORIN
12
0.0
2013
167.75
10.
02-DAVID FORGET-LAGACÉ
12
0.0
1899
158.25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
01-MARC COUTURIER
1/26
757
2.
08-YVES CARRIER
1/26
748
3.
09-CAROLINE BÉLANGER
1/26
723
4.
03-ROCK GOSSELIN
1/26
692
5.
10-JEAN-NIL GUILLEMETTE
1/26
690
Classement trié par meilleure partie
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-MARC COUTURIER
1/26
2185
2.
09-CAROLINE BÉLANGER
1/26
2132
3.
08-YVES CARRIER
1/26
2117
4.
10-JEAN-NIL GUILLEMETTE
1/26
2040
5.
06-LISE MORIN
1/26
2013
Classement trié par meilleure série
Classements individuels
Classement Gang du vendredi - Saison 2023-2024 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Sébastien Barras
269
237
239
745
745
2.
David Forget-Lagacé
244
237
226
707
707
3.
Marc Couturier
216
207
213
636
636
4.
Jean-Nil Guillemette
204
224
194
622
622
5.
Martin Langlois
214
179
211
604
604
6.
Yves Carrier
174
201
209
584
584
7.
William Guay
202
191
168
561
561
8.
Michael Baril
222
177
156
555
555
9.
Yves Langlois
183
174
193
550
550
10.
André Guay
171
175
197
543
543
11.
Sébastien Paquet
210
184
148
542
542
12.
Dominic Lemieux
166
212
161
539
539
13.
Jean-Guy Croteau
170
146
221
537
537
14.
Rock Durand
202
182
148
532
532
15.
Xavier Deleers
168
189
172
529
529
16.
Denis Corriveau
162
185
167
514
514
17.
Jean Morin
165
182
162
509
509
18.
Jacques Charest
168
166
158
492
492
19.
Eric Marotte
149
164
173
486
486
20.
Alain Aubin
163
160
161
484
484
21.
Claude Langlois
168
183
130
481
481
22.
Serge Couture
185
146
134
465
465
23.
Jean-Guy Morin
126
176
154
456
456
24.
Rock Gosselin
136
184
122
442
442
25.
Mario Paquin
162
139
129
430
430
26.
serge bouchard
125
124
136
385
385
27.
Luc Groleau
166
97
121
384
384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1
Classement Gang du vendredi - Saison 2023-2024 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Stéphanie Guay
170
246
184
600
600
2.
Caroline Belanger
158
222
177
557
557
3.
Lise Morin
137
169
197
503
503
4.
Johanne Caouette
193
148
140
481
481
5.
Diane Garant
144
118
169
431
431
6.
Janik McKoy
113
164
128
405
405
7.
Lucie Dumais
152
121
126
399
399
8.
Sylvie Demers
116
125
150
391
391
9.
Josée Marcoux
130
125
120
375
375
10.
Jo-Annie Drolet
129
103
104
336
336
11.
Nathalie Tremblay
100
119
116
335
335
12.
Lucie De Varennes
118
111
100
329
329
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Sébastien Barras
1/26
269
2.
David Forget-Lagacé
1/26
244
3.
Jean-Nil Guillemette
1/26
224
4.
Michael Baril
1/26
222
5.
Jean-Guy Croteau
1/26
221
Classement trié par meilleure partie
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Sébastien Barras
1/26
745
2.
David Forget-Lagacé
1/26
707
3.
Marc Couturier
1/26
636
4.
Jean-Nil Guillemette
1/26
622
5.
Martin Langlois
1/26
604
Classement trié par meilleure série
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Stéphanie Guay
1/26
246
2.
Caroline Belanger
1/26
222
3.
Lise Morin
1/26
197
4.
Johanne Caouette
1/26
193
5.
Diane Garant
1/26
169
Classement trié par meilleure partie
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Stéphanie Guay
1/26
600
2.
Caroline Belanger
1/26
557
3.
Lise Morin
1/26
503
4.
Johanne Caouette
1/26
481
5.
Diane Garant
1/26
431
Classement trié par meilleure série
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données