Français English German

Classements équipes

Classement Ladies Semi Final
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy.
1. LD FFBSQ France 6 1171 1171 195,17
1. FOUQUET Aida France 3 602 602 200,67
2. FOUQUET Angeline France 3 569 569 189,67
2. LD GREENHORN Germany 6 1166 1166 194,33
1. BROMBOSCH Jaqueline Germany 3 617 617 205,67
2. RICHTER Petra Germany 3 549 549 183,00
3. LD DANSKE BANK Landgreen Denmark 6 1149 1149 191,50
1. RASMUSSEN Jane Denmark 3 601 601 200,33
2. LANDGREEN Susanne Denmark 3 548 548 182,67
4. LD THYSSENKRUPP Germany 6 1144 1144 190,67
1. FINEISS Anette Germany 3 580 580 193,33
2. FISCHER Nicole Germany 3 564 564 188,00
5. LD BOWLING de La ROCHELLE France 6 1094 1094 182,33
1. BACH Clémentine France 3 552 552 184,00
2. ROUX Catherine France 3 542 542 180,67
6. LD BME France 6 1086 1086 181,00
1. BUTTAUD Noémie France 3 613 613 204,33
2. BUTTAUD Isabelle France 3 473 473 157,67
7. LD CARSAT de NORMANDIE France 6 1056 1056 176,00
1. FOUIN Marie Claude France 3 546 546 182,00
2. FROCAUT Anne Marie France 3 510 510 170,00
8. LD SATAKUNTA HOSPITAL 1 DISTRICT 1 Finland 6 1055 1055 175,83
1. JOKINEN Terttu Finland 3 605 605 201,67
2. KOSUNEN Pirjo Finland 3 450 450 150,00
9. LD SNIJDERBOUW Netherlands 6 1050 1050 175,00
1. BOONSTRA Simone Netherlands 3 569 569 189,67
2. BINK Ery Netherlands 3 481 481 160,33
10. LD TT GEOMETRES-EXPERT France 6 1039 1039 173,17
1. ROBIN Pauline France 3 555 555 185,00
2. ROBIN Joëlle France 3 484 484 161,33
11. LD GARAGE Louis XVI France 6 1028 1028 171,33
1. GASCARD Chistelle France 3 522 522 174,00
2. GOULLENCOURT Fanny France 3 506 506 168,67
12. LD FIGAROS Germany 6 1002 1002 167,00
1. FIECK Saskia Germany 3 570 570 190,00
2. BEYER Kathleen Germany 3 432 432 144,00
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Classements individuels

Classement Ladies Semi Final - Dames
Pos. Nom P 1 P 2 P 3 Total QA +Score
1. BROMBOSCH Jaqueline 233 236 148 617 617 236
2. BUTTAUD Noémie 215 202 196 613 613 215
3. JOKINEN Terttu 203 231 171 605 605 231
4. FOUQUET Aida 198 203 201 602 602 203
5. RASMUSSEN Jane 176 178 247 601 601 247
6. FINEISS Anette 205 188 187 580 580 205
7. FIECK Saskia 202 204 164 570 570 204
8. BOONSTRA Simone 189 163 217 569 569 217
9. FOUQUET Angeline 184 213 172 569 569 213
10. FISCHER Nicole 167 191 206 564 564 206
11. ROBIN Pauline 150 202 203 555 555 203
12. BACH Clémentine 150 192 210 552 552 210
13. RICHTER Petra 211 192 146 549 549 211
14. LANDGREEN Susanne 151 183 214 548 548 214
15. FOUIN Marie Claude 199 162 185 546 546 199
16. ROUX Catherine 183 201 158 542 542 201
17. GASCARD Chistelle 163 180 179 522 522 180
18. FROCAUT Anne Marie 152 188 170 510 510 188
19. GOULLENCOURT Fanny 166 176 164 506 506 176
20. ROBIN Joëlle 169 166 149 484 484 169
21. BINK Ery 170 144 167 481 481 170
22. BUTTAUD Isabelle 130 167 176 473 473 176
23. KOSUNEN Pirjo 122 156 172 450 450 172
24. BEYER Kathleen 145 122 165 432 432 165
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RASMUSSEN Jane 12/05 247
2. BROMBOSCH Jaqueline 12/05 236
3. JOKINEN Terttu 12/05 231
classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BROMBOSCH Jaqueline 12/05 617
2. BUTTAUD Noémie 12/05 613
3. JOKINEN Terttu 12/05 605
classement trié par meilleure série par piste.