Français English German

Classements équipes

Classement Teams Qualifications
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. +Score
1. TE BOWLING OY Finland 12 2539 2539 211,58 871
2. TE DNA OY Finland 12 2419 2419 201,58 862
3. TE BAIKOWSKI France 12 2389 2389 199,08 840
4. TE RAF VETS - Victor England 12 2385 2385 198,75 815
5. TE FINNISH BOWLING FEDERATION Finland 12 2380 2380 198,33 812
6. TE AREVA France 12 2284 2284 190,33 825
7. TE BNP PARIBAS 1 Reners France 12 2284 2284 190,33 781
8. TE BARCLAYS BANK Davis England 12 2263 2263 188,58 775
9. TE FA TEMPELHOF 2 Germany 12 2214 2214 184,50 788
10. TE FA TEMPELHOF 1 Germany 12 2189 2189 182,42 784
11. TE BARCLAYS BANK Terry England 12 2146 2146 178,83 732
12. TE ROLEX SA Switzerland 12 2123 2123 176,92 735
13. TE BERLINER BANK 2 Germany 12 2069 2069 172,42 713
14. TE BERLINER BANK 1 Germany 12 2048 2048 170,67 731
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TE BOWLING OY 11/05 871
2. TE DNA OY 11/05 862
3. TE BAIKOWSKI 11/05 840
classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TE BOWLING OY 11/05 2539
2. TE DNA OY 11/05 2419
3. TE BAIKOWSKI 11/05 2389
classement trié par meilleure série par piste.


Classements individuels

Classement indivduels - Hommes
Pos. Nom Total
1. PAKONEN Olli 698
2. VIRTANEN Kai 695
3. SOMODEVILLA Ricardo 670
4. AHOKAS Jarmo 670
5. MARCHAND Nicolas 661
6. TAALAS Timi 650
7. NIEMINEN Kari 641
8. LUOTO Lasse 637
9. BOURGEAUX Jean Christian 635
10. HUNTER Kevin 635
11. MARKS Brian 630
12. TOIVONEN Toni 623
13. NOURY Michel 618
14. YASSINE Salim 611
15. VOISIN Romuald 606
16. COLE Barry 597
17. HARDER Sebastian 597
18. MARILA Veli Matti 588
19. DAVIS Jeff 584
20. TAYLOR Ian 571
21. SAVOLAINEN Jukka 571
22. ZACHARIAS Joerg 570
23. RENERS Bruno 570
24. BROOM Eddie 562
25. STEUDTE Thomas 559
26. SCHOENFELD Daniel 559
27. MADDOCK Paul 558
28. ALBRECHT Rainer 557
29. REHBEIN Jochen 554
30. D'APICE Vincenzo 554
31. MIKOLA Pertti 553
32. WALKER Paul 553
33. SCHMALZ Uwe 552
34. ROSSET Franck 551
35. MUMM Johannes 549
36. WEBB Terry 548
37. VITTOZ Alain 537
38. MORVAN Didier 529
39. BERGQUIST Mike 529
40. JARVILA Sami 526
41. HARRIS Chris 526
42. LE TERRIER Guillaume 523
43. WALLNER Stefan 522
44. MIANO Nunziato 522
45. DARAMSY Nazir Eric 515
46. GIBBINS Dave 501
47. PETRINGA Antonio 496
48. SCHREIBER Ernst 487
49. KORPI Pekka 486
50. TURAU Sandro 486
51. GONSCHOREK Torsten 485
52. PRUNIER Eric 482
53. PACHMANN Theo 469
classement trié par total + der. p. + der. p.-1.

Classement indivduels - Dames
Pos. Nom Total
1. KRAMM Johannes 616
2. STEUDTE Tatjana 527
3. MORITZ Andrea 431
classement trié par total + der. p. + der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. YASSINE Salim 11/05 262
2. VIRTANEN Kai 11/05 258
3. PAKONEN Olli 11/05 257
classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAKONEN Olli 11/05 698
2. VIRTANEN Kai 11/05 695
3 SOMODEVILLA Ricardo 11/05 670
classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KRAMM Johannes 11/05 213
2. STEUDTE Tatjana 11/05 187
3. MORITZ Andrea 11/05 161
classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KRAMM Johannes 11/05 616
2. STEUDTE Tatjana 11/05 527
3. MORITZ Andrea 11/05 431
classement trié par meilleure série par piste.