Classements
Master Jeunes Clermont Ferrand 2019

Classements individuels - Finale Juniors

Classement Finale Juniors - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score
1. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 9 2045 1733 192.56 240 8 226
2. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1917 1665 185.00 180 8 210
3. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 9 1868 1718 190.89 150 0 221
4. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1817 1667 185.22 150 0 205
5. ZAPATA Martin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 9 1737 1617 179.67 120 0 192
6. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1717 1567 174.11 150 0 219
7. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 9 1686 1566 174.00 120 0 208
8. MANGERET Benjamin S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 9 1625 1535 170.56 90 0 226
9. AUDIRAC Laura B.C. ALBI LE SEQUESTRE 9 1566 1434 159.33 60 8 202
10. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 9 1566 1476 164.00 90 0 202
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Benjamins-Minimes

Finale benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Départ Bns Bonus +Score
1. TAILLARD Jérémy ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 10 1447 1447 144.70 870 0 161
2. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 1415 1415 141.50 828 0 169
3. RATINET Morgan ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 10 1103 1103 110.30 635 0 149
4. MICHELAT Corentin ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 10 978 978 97.80 595 0 123
5. PLANCHARD Lucas WINNER'S ORLEANS 10 917 917 91.70 543 0 109
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finale minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Départ Bns Bonus +Score
1. CAUMONT Valentin BIGORRE BOWLING CLUB 8 1698 1698 212.25 842 0 279
2. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 8 1345 1281 160.13 657 8 193
3. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1320 1256 157.00 674 8 225
4. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1243 1243 155.38 622 0 185
5. DONNET Alexandre BOWLING AMILLY CLUB 8 1157 1157 144.63 561 0 169
6. LEREVENU Yvanna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 8 1143 1079 134.88 569 8 167
7. BRASSEUR Gaspard ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 8 1083 1083 135.38 534 0 156
8. RATINET Axl ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1028 1028 128.50 492 0 143
9. LANDRIOT Mathias ECOLE CLUB BOWLING PUY EN VELAY 8 1000 1000 125.00 454 0 171
10. YAHYAOUI Bilel ECOLE CLUB BOWLING PUY EN VELAY 8 748 748 93.50 363 0 130
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Matches de Position Cadets

Matches de Position Cadets - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. DUPUY Tanguy BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 1 199 199 199.00
2. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1 173 173 173.00
3. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 1 223 223 223.00
4. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 1 214 206 206.00
5. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 1 193 193 193.00
6. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 179 179 179.00
7. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 1 215 215 215.00
8. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 1 212 212 212.00
9. MAERTEN Morgane BCO COURBEVOIE 1 196 188 188.00
10. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 1 188 188 188.00
11. POUX Luc LES BOWLERS CANTALOUS 1 146 146 146.00
12. PLANCHARD Thomas WINNER'S ORLEANS 1 145 145 145.00
13. JOLY Pauline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 1 242 234 234.00
14. GIRY Louis-arthur BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 1 212 212 212.00
15. PAGE Lauriane ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 1 169 161 161.00
16. PARET Laurine ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 1 159 151 151.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Cadets - 03 17/03 09:00  Poule A (Clt Impair)

Classement Finale Cadets - 03 17/03 09:00 Poule A (Clt Impair) - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 7 1560 1410 201.43 150 0 245
2. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 7 1490 1314 187.71 120 8 222
3. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 7 1402 1252 178.86 150 0 209
4. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 7 1399 1279 182.71 120 0 222
5. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1351 1231 175.86 120 0 204
6. POUX Luc LES BOWLERS CANTALOUS 7 1257 1197 171.00 60 0 213
7. JOLY Pauline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 7 1224 1108 158.29 60 8 185
8. PAGE Lauriane ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 7 1064 948 135.43 60 8 177
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Cadets - 04 17/03 09:00  Poule B (Clt Pair)

Classement Finale Cadets - 04 17/03 09:00 Poule B (Clt Pair) - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score
1. DUPUY Tanguy BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 7 1564 1414 202.00 150 0 244
2. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 7 1528 1408 201.14 120 0 237
3. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 7 1506 1356 193.71 150 0 264
4. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 7 1496 1361 194.43 135 0 236
5. MAERTEN Morgane BCO COURBEVOIE 7 1342 1151 164.43 135 8 178
6. PLANCHARD Thomas WINNER'S ORLEANS 7 1341 1221 174.43 120 0 201
7. GIRY Louis-arthur BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 7 1206 1176 168.00 30 0 214
8. PARET Laurine ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 7 1121 1065 152.14 0 8 177
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. TAILLARD Jérémy ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 6 870 870 145.00 0 161
2. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 828 828 138.00 0 169
3. RATINET Morgan ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 6 635 635 105.83 0 123
4. MICHELAT Corentin ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 6 595 595 99.17 0 121
5. PLANCHARD Lucas WINNER'S ORLEANS 6 543 543 90.50 0 105
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. CAUMONT Valentin BIGORRE BOWLING CLUB 8 1684 1684 210.50 0 267
2. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1349 1285 160.63 8 225
3. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 8 1315 1251 156.38 8 183
4. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1245 1245 155.63 0 185
5. LEREVENU Yvanna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 8 1138 1074 134.25 8 167
6. DONNET Alexandre BOWLING AMILLY CLUB 8 1123 1123 140.38 0 163
7. BRASSEUR Gaspard ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 8 1068 1068 133.50 0 156
8. RATINET Axl ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 984 984 123.00 0 137
9. LANDRIOT Mathias ECOLE CLUB BOWLING PUY EN VELAY 8 909 909 113.63 0 154
10. YAHYAOUI Bilel ECOLE CLUB BOWLING PUY EN VELAY 8 727 727 90.88 0 130
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1644 1644 205.50 0 247
2. GIRY Louis-arthur BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1606 1606 200.75 0 234
3. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1598 1598 199.75 0 246
4. MAERTEN Morgane BCO COURBEVOIE 8 1557 1493 186.63 8 234
5. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 8 1518 1518 189.75 0 217
6. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1510 1510 188.75 0 214
7. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1472 1408 176.00 8 207
8. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1466 1466 183.25 0 258
9. JOLY Pauline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 8 1419 1355 169.38 8 212
10. PLANCHARD Thomas WINNER'S ORLEANS 8 1398 1398 174.75 0 198
11. POUX Luc LES BOWLERS CANTALOUS 8 1383 1383 172.88 0 200
12. DUPUY Tanguy BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1331 1331 166.38 0 205
13. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1327 1327 165.88 0 198
14. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 8 1300 1300 162.50 0 190
15. PAGE Lauriane ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 8 1233 1169 146.13 8 172
16. PARET Laurine ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1220 1156 144.50 8 171
17. ABDUL RAOUF Nour LES BOWLERS CANTALOUS 8 1175 1111 138.88 8 173
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 1611 1547 193.38 8 232
2. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1568 1568 196.00 0 246
3. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1524 1524 190.50 0 234
4. ZAPATA Martin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1498 1498 187.25 0 243
5. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1483 1483 185.38 0 215
6. AUDIRAC Laura B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1480 1416 177.00 8 211
7. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1446 1382 172.75 8 236
8. MANGERET Benjamin S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1411 1411 176.38 0 220
9. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 8 1394 1394 174.25 0 225
10. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1299 1299 162.38 0 195
11. PARET Clara ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1168 1104 138.00 8 159
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement Master Jeunes Clermont Ferrand 2019 - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. TAILLARD Jérémy ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 10 144.70 1447 144.70 0 161
2. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 141.50 1415 141.50 0 169
3. RATINET Morgan ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 10 110.30 1103 110.30 0 149
4. MICHELAT Corentin ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 10 97.80 978 97.80 0 123
5. PLANCHARD Lucas WINNER'S ORLEANS 10 91.70 917 91.70 0 109
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Master Jeunes Clermont Ferrand 2019 - Minime
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. CAUMONT Valentin BIGORRE BOWLING CLUB 12 211.67 2540 211.67 0 279
2. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 12 166.92 1907 158.92 8 193
3. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 12 166.25 1899 158.25 8 225
4. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 12 155.50 1866 155.50 0 185
5. DONNET Alexandre BOWLING AMILLY CLUB 12 143.25 1719 143.25 0 169
6. LEREVENU Yvanna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 12 142.67 1616 134.67 8 167
7. BRASSEUR Gaspard ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 12 134.75 1617 134.75 0 156
8. RATINET Axl ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 12 126.67 1520 126.67 0 143
9. LANDRIOT Mathias ECOLE CLUB BOWLING PUY EN VELAY 12 121.25 1455 121.25 0 171
10. YAHYAOUI Bilel ECOLE CLUB BOWLING PUY EN VELAY 12 92.67 1112 92.67 0 130
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Master Jeunes Clermont Ferrand 2019 - Cadet
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 201.69 3227 201.69 0 247
2. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 192.69 3083 192.69 0 236
3. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 191.00 2928 183.00 8 222
4. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 189.31 3029 189.31 0 246
5. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 16 188.44 3015 188.44 0 264
6. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 16 188.25 3012 188.25 0 222
7. GIRY Louis-arthur BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 16 187.13 2994 187.13 0 234
8. MAERTEN Morgane BCO COURBEVOIE 16 185.00 2832 177.00 8 234
9. DUPUY Tanguy BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 16 184.00 2944 184.00 0 244
10. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 16 183.19 2931 183.19 0 237
11. JOLY Pauline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 16 176.56 2697 168.56 8 234
12. PLANCHARD Thomas WINNER'S ORLEANS 16 172.75 2764 172.75 0 201
13. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 16 171.63 2746 171.63 0 204
14. POUX Luc LES BOWLERS CANTALOUS 16 170.38 2726 170.38 0 213
15. PARET Laurine ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 16 156.25 2372 148.25 8 177
16. PAGE Lauriane ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 16 150.38 2278 142.38 8 177
17. ABDUL RAOUF Nour LES BOWLERS CANTALOUS 8 146.88 1111 138.88 8 173
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Master Jeunes Clermont Ferrand 2019 - Junior
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 17 200.94 3280 192.94 8 232
2. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 17 193.29 3286 193.29 0 246
3. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 17 187.24 3047 179.24 8 236
4. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 17 185.29 3150 185.29 0 215
5. ZAPATA Martin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 17 183.24 3115 183.24 0 243
6. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 17 176.47 3000 176.47 0 234
7. AUDIRAC Laura B.C. ALBI LE SEQUESTRE 17 175.65 2850 167.65 8 211
8. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 17 174.12 2960 174.12 0 225
9. MANGERET Benjamin S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 17 173.29 2946 173.29 0 226
10. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 17 168.59 2866 168.59 0 219
11. PARET Clara ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 146.00 1104 138.00 8 159
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAUMONT Valentin 17/03 279
2. VILAYSACK Guillaume 17/03 264
3. COOLEN Loick alix 16/03 247
4 LAMBEL Maxime 16/03 246
4 CIANNI Samuel 16/03 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAUMONT Valentin 16/03 856
2. LAMBEL Maxime 16/03 811
3. MAERTEN Morgane 16/03 761
4. MANGERET Benjamin 17/03 753
5. POUX Luc 16/03 747
Classement trié par meilleure série par piste.