Cadets => Garçons
Championnat de France Jeunes Finale 2018 (BBowl Clermont)

Classements individuels

Classement Qualifications Tour 2 - Hommes - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. DUBOIS Maxime 203 246 185 278 278 237 215 160 1802 1802
2. BONNEFOY Hugo 256 180 176 258 231 258 221 192 1772 1772
3. VILAYSACK Guillaume 205 223 181 216 234 257 205 193 1714 1714
4. FRANCO Enzo 210 190 220 246 201 259 190 188 1704 1704
5. GIRY Louis-arthur 219 202 212 231 192 189 193 225 1663 1663
6. GREINER Baptiste 142 160 204 235 169 206 206 228 1550 1550
7. OLRY Théo 162 188 237 204 196 191 180 173 1531 1531
8. THIOLLENT Corentin 191 204 203 213 169 192 175 177 1524 1524
9. WALTZER Thomas 147 197 192 183 201 223 136 213 1492 1492
10. LE GALLES Lyssandre 179 162 145 147 233 236 175 211 1488 1488
11. MOUTON Ewan 204 168 206 160 185 191 204 169 1487 1487
12. BERGAMINO Enzo 158 225 148 201 212 182 173 165 1464 1464
13. ANDRE Benoît 161 220 184 230 168 121 205 157 1446 1446
14. SACCO Antony 128 179 183 144 154 234 217 192 1431 1431
15. PEYRACHE Cyrian 192 209 183 193 173 165 142 174 1431 1431
16. PEYRONNET Nathan 188 188 139 200 197 193 161 148 1414 1414
17. ARNAL Nicolas 173 150 156 199 216 180 184 153 1411 1411
18. CHENU Kilian 179 180 202 194 182 175 146 148 1406 1406
19. DUPUY Tanguy 163 175 203 169 180 193 141 157 1381 1381
20. VANDOOREN Benjamin 186 164 182 190 186 191 123 156 1378 1378
21. LEDIEU Lucas 165 190 156 175 152 155 174 159 1326 1326
22. LEMAIR Tom 156 158 180 203 160 141 153 149 1300 1300
23. NAGA Gaëtan 154 144 129 167 154 179 177 143 1247 1247
24. THIERY Damien 181 154 153 134 163 117 171 129 1202 1202
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUBOIS Maxime 30/06 278
2. FRANCO Enzo 30/06 259
3. BONNEFOY Hugo 30/06 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOIS Maxime 30/06 278
2. FRANCO Enzo 30/06 259
3. BONNEFOY Hugo 30/06 258
Classement trié par meilleure série par piste.