Cadets => Filles-Garçons (Pistes 1-12)
Championnat de France Jeunes Finale 2018 (BBowl Clermont)

Classements individuels

Classement Finales - Hommes - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. DUBOIS Maxime 185 238 193 224 191 237 217 259 1744 1744
2. FRANCO Enzo 172 219 235 247 191 268 206 186 1724 1724
3. SACCO Antony 208 273 181 225 218 212 193 203 1713 1713
4. BONNEFOY Hugo 197 181 187 246 222 239 195 233 1700 1700
5. WALTZER Thomas 189 227 234 143 221 197 225 255 1691 1691
6. VILAYSACK Guillaume 279 199 186 164 191 197 248 194 1658 1658
7. OLRY Théo 187 192 212 190 242 173 200 222 1618 1618
8. BERGAMINO Enzo 196 218 248 192 178 165 222 155 1574 1574
9. MOUTON Ewan 166 203 225 186 158 209 211 193 1551 1551
10. PEYRONNET Nathan 203 178 224 209 176 179 184 181 1534 1534
11. GREINER Baptiste 212 199 224 171 158 189 194 182 1529 1529
12. GIRY Louis-arthur 176 191 179 176 167 158 210 183 1440 1440
13. PEYRACHE Cyrian 166 160 223 249 167 138 163 160 1426 1426
14. LE GALLES Lyssandre 223 160 171 191 151 157 184 184 1421 1421
15. THIOLLENT Corentin 120 244 163 161 179 182 166 194 1409 1409
16. ANDRE Benoît 164 158 208 151 149 225 135 171 1361 1361
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. LEVRAT Faustine 192 213 182 177 183 200 215 226 1588 1588
2. FOUQUET Laurine 180 178 168 182 172 191 179 210 1460 1460
3. MAERTEN Morgane 193 129 141 190 196 226 193 172 1440 1440
4. COURTOIS Lisa 168 248 170 173 192 169 166 140 1426 1426
5. CURTY Marion 184 163 160 177 194 146 209 157 1390 1390
6. PEDEJOUAN Chloé 161 170 191 184 180 184 140 160 1370 1370
7. RAYNAUD Noémie 181 212 157 149 160 147 182 170 1358 1358
8. HAMARD Fanny 189 122 160 157 169 166 134 177 1274 1274
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VILAYSACK Guillaume 01/07 279
2. SACCO Antony 01/07 273
3. FRANCO Enzo 01/07 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VILAYSACK Guillaume 01/07 279
2. SACCO Antony 01/07 273
3. FRANCO Enzo 01/07 268
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COURTOIS Lisa 01/07 248
2 MAERTEN Morgane 01/07 226
2 LEVRAT Faustine 01/07 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COURTOIS Lisa 01/07 248
2 MAERTEN Morgane 01/07 226
2 LEVRAT Faustine 01/07 226
Classement trié par meilleure série par piste.