Benjamins => Filles-Garçons
Championnat de France Jeunes Finale 2018 (BBowl Clermont)

Classements individuels

Classement Qualifications Tour 1 - Hommes - Benjamin
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. PEDEJOUAN Alexandre 157 161 116 179 187 143 943 943
2. FOLAIN-GLO Grégoire 151 116 153 179 131 136 866 866
3. DUJARDIN Timéo 130 157 156 139 152 120 854 854
4. DURIVAULT Nathan 165 125 166 117 130 139 842 842
5. LANCIEN Ethann 138 128 130 127 157 154 834 834
6. BARRE KOSTADINOVIC Luka 131 100 136 145 133 175 820 820
7. WOLNY Enzo 165 141 139 130 128 116 819 819
8. STATIOTIS Ryan 149 116 116 141 155 131 808 808
9. CIRETTE Corentin 167 133 136 105 117 146 804 804
10. NAGA Yoann 136 115 111 136 168 124 790 790
11. DEJOUY Robin 131 134 143 131 101 144 784 784
12. PLACE Mathis 96 121 137 174 139 107 774 774
13. ARNAL Valentin 127 143 104 122 122 154 772 772
14. PARONNEAU Valentin 120 115 123 130 133 143 764 764
15. LECUYER Ethan 127 135 146 125 136 90 759 759
16. DELAUNAY Donatien 141 120 123 118 128 123 753 753
17. LECLERCQ Kyliann 114 139 112 99 147 134 745 745
18. TURREL Thomas 108 131 143 140 115 104 741 741
19. RATINET Morgan 158 110 125 132 96 119 740 740
20. LAVIGNE Clément 114 124 140 129 149 83 739 739
21. TAILLARD Jérémy 88 123 130 100 142 120 703 703
22. DE GISPERT Maxime 102 116 102 144 121 107 692 692
23. CERNEAU Marcus 118 105 99 117 103 137 679 679
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications Tour 1 - Dames - Benjamin
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. PELLET Emma 129 116 143 175 117 131 811 811
2. GRAPPE Alexe 143 123 126 117 139 146 794 794
3. GROB Joanna 114 128 109 159 128 151 789 789
4. BEGOT Melody 128 121 112 127 127 123 738 738
5. LETOURNEAU Jessica 121 116 112 105 122 126 702 702
6. BROSSARD Juliette 105 98 153 101 108 123 688 688
7. VANDERBECKEN Emma 128 120 118 97 106 114 683 683
8. LETELLIER-MAZUR Emma 107 149 112 108 120 78 674 674
9. KERDRAON Lily 93 120 135 86 117 104 655 655
10. MENEGOLI Elsa 101 100 145 81 105 110 642 642
11. CIMETIERE Lola 121 105 77 125 97 109 634 634
12. FEVRE Aenor 99 67 92 77 152 139 626 626
13. PATINAUD TOMOVA Déborah 88 127 100 92 87 87 581 581
14. LEFEBVRE-BOU Eloise 76 98 92 63 119 99 547 547
15. RAGNER Anna 99 79 102 89 77 95 541 541
16. DELAMON Ninon 87 54 88 105 71 95 500 500
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PEDEJOUAN Alexandre 30/06 187
2. FOLAIN-GLO Grégoire 30/06 179
3. BARRE KOSTADINOVIC Luka 30/06 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PEDEJOUAN Alexandre 30/06 187
2. FOLAIN-GLO Grégoire 30/06 179
3. BARRE KOSTADINOVIC Luka 30/06 175
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PELLET Emma 30/06 175
2. GROB Joanna 30/06 159
3. BROSSARD Juliette 30/06 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PELLET Emma 30/06 175
2. GROB Joanna 30/06 159
3. BROSSARD Juliette 30/06 153
Classement trié par meilleure série par piste.