Saison

Equipe - Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-LUMILEDS 1 9 12,0 4817 3788 140,30 580 1690
2. 05-AG2R Bis 9 12,0 4731 3618 134,00 558 1614
3. 03-AS LORILLARD 9 11,0 4703 3569 132,19 572 1586
4. 12-LES PANDAS 9 10,0 4806 3819 141,44 581 1710
5. 01-LES ASSOCIES 9 10,0 4727 4151 153,74 612 1747
6. 08-AEMCCM 9 10,0 4557 3309 122,56 549 1534
7. 02-ASPTT LOULOU 9 10,0 4466 3317 122,85 551 1613
8. 10-LES SENIORS 9 8,0 4787 4013 148,63 602 1683
9. 07-LUMILEDS 2 9 8,0 4521 3081 114,11 546 1539
10. 09-AG2R Premium 9 7,0 4731 3564 132,00 588 1593
11. 06-CCM 9 7,0 4524 3216 119,11 539 1555
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 18:15

Piste 1 09-AG2R Premium 0 0 1 3 2 Piste 2 03-AS LORILLARD 1 1 0 3 1
Piste 3 01-LES ASSOCIES 1 1 1 5 2 Piste 4 10-LES SENIORS 0 0 0 1
Piste 5 11-LUMILEDS 1 1 1 1 5 2 Piste 6 04-Blind 0
Piste 7 05-AG2R Bis 0 1 0 2 1 Piste 8 12-LES PANDAS 1 0 1 4 2
Piste 9 08-AEMCCM 1 1 1 5 2 Piste 10 02-ASPTT LOULOU 0 0 0 1
Piste 11 06-CCM 0 1 1 4 2 Piste 12 07-LUMILEDS 2 1 0 0 2 1

Classement général individuels

Individuel - LIGUE MARDI 18h - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. Bayon Christian 01-LES ASSOCIES 6 194,33 974 162,33 19 192 543
2. Mertens Philippe 11-LUMILEDS 1 6 192,83 1025 170,83 14 192 549
3. Charon Christian 12-LES PANDAS 6 186,50 933 155,50 24 176 498
4. Hery Cyril 05-AG2R Bis 6 186,00 954 159,00 21 182 499
5. Leblond André 01-LES ASSOCIES 6 185,33 1046 174,33 11 213 523
6. Morel Frédéric 12-LES PANDAS 6 185,00 984 164,00 18 172 502
7. Avice Bruno 07-LUMILEDS 2 3 183,00 501 167,00 16 184 501
8. Paillet Jean Luc 10-LES SENIORS 9 182,89 1391 154,56 25 179 482
9. Bayon Didier 11-LUMILEDS 1 6 181,33 866 144,33 32 159 456
10. Belot Loic 03-AS LORILLARD 6 179,50 843 140,50 35 176 439
11. Parra Cédric 11-LUMILEDS 1 6 179,50 825 137,50 37 183 434
12. Lasne J.m 01-LES ASSOCIES 6 179,33 866 144,33 32 177 447
13. Rosa Geoffrey 09-AG2R Premium 9 179,00 1281 142,33 33 189 466
14. Deshaye Jean Luc 3 178,00 453 151,00 27 162 453
15. Demay Julien 3 178,00 450 150,00 28 157 450
16. Trubert Serge 02-ASPTT LOULOU 6 177,67 778 129,67 42 157 413
17. Guiard Robert 10-LES SENIORS 9 177,44 1420 157,78 23 203 530
18. Trouillet Joel 03-AS LORILLARD 6 177,17 889 148,17 29 173 445
19. Desert William 10-LES SENIORS 6 175,83 893 148,83 29 169 454
20. Piccinin Floyd 03-AS LORILLARD 6 174,33 758 126,33 44 176 393
21. Sauget Guillaume 12-LES PANDAS 6 174,17 685 114,17 53 134 374
22. Blondeau Nicolas 06-CCM 3 173,67 410 136,67 37 147 410
23. Ibach Remy 05-AG2R Bis 6 173,33 806 134,33 39 151 405
24. Besnard Denis 05-AG2R Bis 9 173,33 1149 127,67 44 142 403
25. Serre Pascal 03-AS LORILLARD 6 172,83 803 133,83 39 137 404
26. Renard Sylvain 06-CCM 3 172,67 395 131,67 41 139 395
27. Piperel Vincent 07-LUMILEDS 2 3 171,67 389 129,67 42 141 389
28. Fourmond Hugues 12-LES PANDAS 6 170,67 856 142,67 33 174 451
29. Girard Francois 11-LUMILEDS 1 3 170,00 375 125,00 45 142 375
30. De Raemy alain 06-CCM 3 169,33 367 122,33 47 133 367
31. Sérive Gérard 12-LES PANDAS 3 169,33 361 120,33 49 178 361
32. Prévost Jean Pierre 05-AG2R Bis 9 169,11 1087 120,78 49 131 365
33. Legrand Franck 06-CCM 3 169,00 360 120,00 49 140 360
34. Darreau Jean-Claude 02-ASPTT LOULOU 9 168,89 1088 120,89 49 132 387
35. Morizet Claude 08-AEMCCM 6 167,33 686 114,33 53 147 345
36. Bouvier Sylvain 08-AEMCCM 6 165,83 749 124,83 46 133 393
37. France Thomas 11-LUMILEDS 1 6 164,17 697 116,17 51 136 364
38. Miot Philibert 06-CCM 3 163,33 310 103,33 60 116 310
39. Legal Claude 10-LES SENIORS 3 163,00 309 103,00 60 134 309
40. Roger Olivier 06-CCM 3 163,00 303 101,00 62 123 303
41. Foucault Patrick 08-AEMCCM 6 161,00 588 98,00 64 125 299
42. Villard pierre-alexandre 03-AS LORILLARD 3 160,00 276 92,00 68 106 276
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Individuel - LIGUE MARDI 18h - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. Charon Michelle 08-AEMCCM 9 176,89 1286 142,89 33 157 451
2. Tournereau Lydia 09-AG2R Premium 6 175,33 908 151,33 27 179 466
3. Bayon Catherine 01-LES ASSOCIES 6 173,83 935 155,83 24 190 493
4. Dos Santos Manuela 09-AG2R Premium 9 173,44 997 110,78 56 140 374
5. Bourgeois Severine 06-CCM 3 171,00 387 129,00 42 148 387
6. leblond Silvy 07-LUMILEDS 2 6 169,67 634 105,67 59 116 340
7. Gutierrez Madeleine 02-ASPTT LOULOU 6 169,33 668 111,33 55 135 348
8. Le Guyader Corinne 07-LUMILEDS 2 6 162,67 640 106,67 58 112 331
9. Ben salem Sabrina 07-LUMILEDS 2 9 162,56 917 101,89 62 143 352
10. Cheradame Patricia 06-CCM 3 148,00 234 78,00 70 89 234
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Leblond André 15/09 213
2. Guiard Robert 08/09 203
3 Mertens Philippe 15/09 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Mertens Philippe 15/09 549
2. Bayon Christian 22/09 543
3. Guiard Robert 22/09 530
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Bayon Catherine 08/09 190
2. Tournereau Lydia 08/09 179
3. Charon Michelle 15/09 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Bayon Catherine 08/09 493
2. Tournereau Lydia 08/09 466
3. Charon Michelle 15/09 451
Classement trié par meilleure série.