Classements
Triplette de Noel 2021

Classements individuels - Finale Petersen

Classement Finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QAHD QA Moy. Hdp Boni Départ Parties Hdp/Bns
1. Franchi Romain 189 210 226 245 197 3244 3094 221,00 0 150 2027 14 0
2. Chavaz Didier 190 179 165 210 169 3111 2797 199,79 224 90 2028 14 16
3. Franco Jonani 190 170 211 203 191 3091 2961 211,50 70 60 2041 14 5
4. Vontobel Larry 240 197 214 204 167 3090 2960 211,43 70 60 1983 14 5
5. Gamage Drew 143 157 197 159 185 2994 2556 182,57 378 60 1958 14 27
6. Perito Pascal 182 202 155 153 171 2943 2633 188,07 280 30 1950 14 20
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi finale

Classement demi-final
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Parties Der. p. hdp
1. Franco Jonani 237 204 257 2041 1996 221,78 45 5 9 262
2. Chavaz Didier 188 196 244 2028 1884 209,33 144 16 9 260
3. Franchi Romain 254 258 225 2027 2027 225,22 0 0 9 225
4. Vontobel Larry 235 165 244 1983 1938 215,33 45 5 9 249
5. Gamage Drew 160 164 265 1958 1715 190,56 243 27 9 292
6. Perito Pascal 211 225 215 1950 1770 196,67 180 20 9 235
7. Senaud Mike 174 134 150 1944 1431 159,00 513 57 9 207
8. Unternährer Peter 201 182 181 1925 1682 186,89 243 27 9 208
9. Scholz Ramon 227 180 211 1915 1816 201,78 99 11 9 222
10. Hügin Carina 178 168 144 1883 1703 189,22 180 20 9 164
11. Chedel Mikael 182 179 200 1872 1629 181,00 243 27 9 227
12. Martin José 183 183 202 1865 1640 182,22 225 25 9 227
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Quart de finale

Classement quart de finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Der. p. hdp
1. Chavaz Didier 188 190 290 237 158 193 1352 1256 209,33 96 16 209
2. Hügin Carina 191 191 194 234 193 210 1333 1213 202,17 120 20 230
3. Franco Jonani 237 183 213 213 208 244 1328 1298 216,33 30 5 249
4. Vontobel Larry 244 179 183 195 256 237 1324 1294 215,67 30 5 242
5. Senaud Mike 156 176 138 179 168 156 1315 973 162,17 342 57 213
6. Franchi Romain 202 214 227 221 223 203 1290 1290 215,00 0 0 203
7. Gamage Drew 219 177 178 185 203 164 1288 1126 187,67 162 27 191
8. Unternährer Peter 178 202 166 189 188 195 1280 1118 186,33 162 27 222
9. Scholz Ramon 207 208 203 184 185 211 1264 1198 199,67 66 11 222
10. Perito Pascal 202 174 182 193 181 187 1239 1119 186,50 120 20 207
11. Chedel Mikael 177 155 180 225 171 160 1230 1068 178,00 162 27 187
12. Martin José 225 162 142 170 203 170 1222 1072 178,67 150 25 195
13. Coupland Benjamin 203 178 225 218 169 227 1220 1220 203,33 0 0 227
14. Carolino Romulo 195 172 158 165 194 174 1208 1058 176,33 150 25 199
15. Martignano Cosimo 162 222 201 176 195 227 1207 1183 197,17 24 4 231
16. Rasori Fabian 180 172 188 159 157 182 1200 1038 173,00 162 27 209
17. Ecoffey Gaëlle 192 183 205 175 212 169 1172 1136 189,33 36 6 175
18. Barbosa da Silva Pedro 166 149 170 177 171 200 1141 1033 172,17 108 18 218
19. Ecoffey Killian 204 187 170 216 124 122 1137 1023 170,50 114 19 141
20. Graf Sascha 179 208 185 167 140 152 1133 1031 171,83 102 17 169
21. Fuchs Gilbert 155 123 172 141 192 164 1121 947 157,83 174 29 193
22. Ebener Andreas 158 149 201 166 143 213 1120 1030 171,67 90 15 228
23. Stahel Karl-Heinz 172 179 193 134 187 130 1103 995 165,83 108 18 148
24. Ramsak Gregor 140 175 163 161 180 162 1095 981 163,50 114 19 181
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Chavaz D. Gabriel E. Franco J. 18 3831 3585 199,17 246 29
1. Chavaz Didier 6 1305 1209 201,50 96 -2497
2. Franco Jonani 6 1280 1250 208,33 30 -2522
3. Gabriel Eric 6 1246 1126 187,67 120 -2556
2. Testuz M. Senaud M. Da Silva C. 18 3820 3220 178,89 600 18
1. Senaud Mike 6 1389 1047 174,50 342 -2413
2. Da Silva Carlos 6 1234 1126 187,67 108 -2568
3. Testuz Marc 6 1197 1047 174,50 150 -2605
3. Fuchs G. Chedel M. Mesbah M. 18 3807 3207 178,17 600 5
1. Chedel Mikael 6 1328 1166 194,33 162 -2474
2. Fuchs Gilbert 6 1297 1123 187,17 174 -2505
3. Mesbah Myriam 6 1182 918 153,00 264 -2620
4. Landicho J. Scholz R. Coupland B. 18 3802 3628 201,56 174 0
1. Coupland Benjamin 6 1309 1309 218,17 0 -2493
2. Scholz Ramon 6 1278 1212 202,00 66 -2524
3. Landicho Jhoel 6 1215 1107 184,50 108 -2587
5. Perito P. Aliten B. Carolino R. 18 3776 3440 191,11 336 -26
1. Carolino Romulo 6 1346 1196 199,33 150 -2456
2. Perito Pascal 6 1270 1150 191,67 120 -2532
3. Aliten Bartolome 6 1160 1094 182,33 66 -2642
6. Syrvet Pa. Zini I. Pittet O. 18 3745 3361 186,72 384 -57
1. Zini Ivan 6 1347 1263 210,50 84 -2455
2. Pittet Océane 6 1238 1010 168,33 228 -2564
3. Syrvet Pierre-André 6 1160 1088 181,33 72 -2642
7. Roloff S. Roy S. Graf S. 18 3740 3440 191,11 300 -62
1. Graf Sascha 6 1368 1266 211,00 102 -2434
2. Roloff Sandra 6 1250 1088 181,33 162 -2552
3. Roy Sven 6 1122 1086 181,00 36 -2680
8. Franchi R. Bados C. Martignano C. 18 3739 3637 202,06 102 -63
1. Franchi Romain 6 1271 1271 211,83 0 -2531
2. Martignano Cosimo 6 1254 1230 205,00 24 -2548
3. Bados Charline 6 1214 1136 189,33 78 -2588
9. Ramsak G. Unternährer P. Baumann H. 18 3735 3363 186,83 372 -67
1. Ramsak Gregor 6 1297 1183 197,17 114 -2505
2. Unternährer Peter 6 1268 1106 184,33 162 -2534
3. Baumann Hans 6 1170 1074 179,00 96 -2632
10. Savarino I. Musio E. Ancarani S. 18 3734 3446 191,44 288 -68
1. Musio Elias 6 1328 1154 192,33 174 -2474
2. Ancarani Sandro 6 1207 1183 197,17 24 -2595
3. Savarino Ignazio 6 1199 1109 184,83 90 -2603
11. Testuz V. Gamage D. Ecoffey K. 18 3733 3337 185,39 396 -69
1. Ecoffey Killian 6 1256 1142 190,33 114 -2546
2. Gamage Drew 6 1255 1093 182,17 162 -2547
3. Testuz Vincent 6 1222 1102 183,67 120 -2580
12. Saraiva M. Barbosa da Silva P. Ecoffey G. 18 3713 3485 193,61 228 -89
1. Barbosa da Silva Pedro 6 1291 1183 197,17 108 -2511
2. Ecoffey Gaëlle 6 1270 1234 205,67 36 -2532
3. Saraiva Mario 6 1152 1068 178,00 84 -2650
13. Hügin C. Persson G. Stahel Kh. 18 3704 3314 184,11 390 -98
1. Hügin Carina 6 1261 1141 190,17 120 -2541
2. Stahel Karl-Heinz 6 1252 1144 190,67 108 -2550
3. Persson Göran 6 1191 1029 171,50 162 -2611
14. Ebener A. Meyer M. Schwab M. 18 3676 3364 186,89 312 -126
1. Ebener Andreas 6 1296 1206 201,00 90 -2506
2. Meyer Mischa 6 1224 1080 180,00 144 -2578
3. Schwab Martin 6 1156 1078 179,67 78 -2646
15. Hingray S. Raval J. Ehrbar S. 18 3629 3095 171,94 534 -173
1. Hingray Sébastien 6 1249 1117 186,17 132 -2553
2. Raval Jonathan 6 1192 964 160,67 228 -2610
3. Ehrbar Sebastian 6 1188 1014 169,00 174 -2614
16. Bugnon F. Schellenberg R. Tavaglione Rozas V. 18 3623 3119 173,28 504 -179
1. Bugnon Frédéric 6 1223 989 164,83 234 -2579
2. Schellenberg Reto 6 1204 1126 187,67 78 -2598
3. Tavaglione Rozas Vanessa 6 1196 1004 167,33 192 -2606
17. Rossire Jp. Pittet S. Duc P. 18 3607 3295 183,06 312 -195
1. Pittet Steve 6 1247 1145 190,83 102 -2555
2. Duc Pierre 6 1200 1110 185,00 90 -2602
3. Rossire Jean-Philippe 6 1160 1040 173,33 120 -2642
18. Charpilloz D. Maire D. Rasori F. 18 3601 3061 170,06 540 -201
1. Rasori Fabian 6 1260 1098 183,00 162 -2542
2. Charpilloz Dominique 6 1187 1013 168,83 174 -2615
3. Maire Dorian 6 1154 950 158,33 204 -2648
19. Bados V. Fialon M. Seve K. 18 3595 3547 197,06 48 -207
1. Bados Vivien 6 1212 1170 195,00 42 -2590
2. Seve Kevin 6 1204 1204 200,67 0 -2598
3. Fialon Maximilien 6 1179 1173 195,50 6 -2623
20. von Moos M. Haasper K. Fuentes G. 18 3585 3285 182,50 300 -217
1. Haasper Kevin 6 1231 1165 194,17 66 -2571
2. Fuentes Gabriel 6 1212 1080 180,00 132 -2590
3. von Moos Marco 6 1142 1040 173,33 102 -2660
21. Roagna Ge. Martin J. Rosa P. 18 3582 3066 170,33 516 -220
1. Martin José 6 1314 1164 194,00 150 -2488
2. Rosa Pedro 6 1152 978 163,00 174 -2650
3. Roagna Gilles-Eric 6 1116 924 154,00 192 -2686
22. Kaufmann S. Kaufmann U. Fiorani L. 18 3566 3050 169,44 516 -236
1. Kaufmann Urs 6 1207 901 150,17 306 -2595
2. Kaufmann Sabrina 6 1196 1064 177,33 132 -2606
3. Fiorani Luciano 6 1163 1085 180,83 78 -2639
23. Vontobel L. Weber A. Simeaner A. 18 3536 3320 184,44 216 -266
1. Vontobel Larry 6 1317 1287 214,50 30 -2485
2. Weber Andreas 6 1129 1063 177,17 66 -2673
3. Simeaner Andreas 6 1090 970 161,67 120 -2712
24. Genillard Ry. Pfister Y. Privat P. 18 3518 3170 176,11 348 -284
1. Genillard Ralph-Yves 6 1241 1115 185,83 126 -2561
2. Privat Philippe 6 1189 1099 183,17 90 -2613
3. Pfister Yves 6 1088 956 159,33 132 -2714
25. Cavin L. Papaux P. Punsalan D. 18 3484 3142 174,56 342 -318
1. Punsalan Dany 6 1251 1113 185,50 138 -2551
2. Papaux Pierre 6 1164 1086 181,00 78 -2638
3. Cavin Laurent 6 1069 943 157,17 126 -2733
26. Bouget C. Mas J. Luscher E. 18 3469 3007 167,06 462 -333
1. Mas Javier 6 1220 1100 183,33 120 -2582
2. Bouget Cynthia 6 1167 981 163,50 186 -2635
3. Luscher Eric 6 1082 926 154,33 156 -2720
27. D'Apice V. Rosset F. Miano N. 18 3457 3067 170,39 390 -345
1. D'Apice Vincenzo 6 1187 1025 170,83 162 -2615
2. Rosset Franck 6 1160 1052 175,33 108 -2642
3. Miano Nunziato 6 1110 990 165,00 120 -2692
28. Cavin N. Traub C. Klingler M. 18 3451 2851 158,39 600 -351
1. Klingler Mathéo 6 1203 927 154,50 276 -2599
2. Traub Christophe 6 1149 963 160,50 186 -2653
3. Cavin Nicolas 6 1099 961 160,17 138 -2703
29. Bergès C. Martignano F. Ancarani K. 18 3445 3007 167,06 438 -357
1. Bergès Christian 6 1196 1034 172,33 162 -2606
2. Ancarani Katia 6 1136 1004 167,33 132 -2666
3. Martignano Francesco 6 1113 969 161,50 144 -2689
30. Ryser M. Ryser Y. Frehner A. 18 3435 2883 160,17 552 -367
1. Frehner Andy 6 1222 1060 176,67 162 -2580
2. Ryser Yannick 6 1152 1020 170,00 132 -2650
3. Ryser Michèle 6 1061 803 133,83 258 -2741
31. Baehler F. Machoud R. Bezençon O. 18 3393 2619 145,50 774 -409
1. Baehler François 6 1170 894 149,00 276 -2632
2. Machoud Rani 6 1114 856 142,67 258 -2688
3. Bezençon Olivier 6 1109 869 144,83 240 -2693
32. Siciliano M. Mermoud G. Liquiran L. 18 3390 2958 164,33 432 -412
1. Mermoud Georges 6 1183 1057 176,17 126 -2619
2. Liquiran Léonardo 6 1135 991 165,17 144 -2667
3. Siciliano Michel 6 1072 910 151,67 162 -2730
33. Favre-Bulle D. Caplette C. Ryser A. 18 3370 2806 155,89 564 -432
1. Favre-Bulle Daniel 6 1146 1026 171,00 120 -2656
2. Caplette Claude 6 1133 977 162,83 156 -2669
3. Ryser Alain 6 1091 803 133,83 288 -2711
34. Sabattini F. Sabattini T. Haddad M. 18 3362 2498 138,78 864 -440
1. Haddad Marie 6 1140 846 141,00 294 -2662
2. Sabattini Thierry 6 1118 890 148,33 228 -2684
3. Sabattini Françoise 6 1104 762 127,00 342 -2698
35. Schwab N. Coppey R. Theurillat J. 18 3356 2462 136,78 894 -446
1. Coppey Romain 6 1206 912 152,00 294 -2596
2. Schwab Nicolas 6 1175 935 155,83 240 -2627
3. Theurillat Jacqueline 6 975 615 102,50 360 -2827
36. Stiegelbauer M. Koch S. Wieland M. 18 3310 2836 157,56 474 -492
1. Koch Stefan 6 1191 1035 172,50 156 -2611
2. Wieland Markus 6 1151 965 160,83 186 -2651
3. Stiegelbauer Martin 6 968 836 139,33 132 -2834
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements individuels - Qualification

Classement qualification individuel
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD Hdp QA Der. p. hdp Hdp/Bns
1. Senaud Mike 181 124 179 194 149 220 1389 342 1047 277 57
2. Graf Sascha 242 166 290 188 179 201 1368 102 1266 218 17
3. Zini Ivan 256 214 200 178 256 159 1347 84 1263 173 14
3. Carolino Romulo 189 180 206 223 201 197 1346 150 1196 222 25
4. Musio Elias 155 208 190 198 189 214 1328 174 1154 243 29
4. Chedel Mikael 211 135 163 236 209 212 1328 162 1166 239 27
5. Vontobel Larry 205 230 166 258 217 211 1317 30 1287 216 5
6. Martin José 165 205 159 226 210 199 1314 150 1164 224 25
7. Coupland Benjamin 216 211 210 193 237 242 1309 0 1309 242 0
8. Chavaz Didier 178 200 216 201 235 179 1305 96 1209 195 16
9. Ramsak Gregor 182 224 183 204 164 226 1297 114 1183 245 19
10. Fuchs Gilbert 155 211 184 174 218 181 1297 174 1123 210 29
11. Ebener Andreas 200 196 223 175 231 181 1296 90 1206 196 15
12. Barbosa da Silva Pedro 197 191 225 206 180 184 1291 108 1183 202 18
13. Franco Jonani 273 203 219 164 187 204 1280 30 1250 209 5
14. Scholz Ramon 199 227 182 224 192 188 1278 66 1212 199 11
15. Franchi Romain 159 225 208 172 265 242 1271 0 1271 242 0
16. Ecoffey Gaëlle 178 182 259 202 198 215 1270 36 1234 221 6
17. Perito Pascal 188 222 171 189 205 175 1270 120 1150 195 20
18. Unternährer Peter 140 173 201 193 198 201 1268 162 1106 228 27
19. Hügin Carina 173 213 169 191 191 204 1261 120 1141 224 20
20. Rasori Fabian 159 180 149 154 232 224 1260 162 1098 251 27
21. Ecoffey Killian 196 206 148 140 234 218 1256 114 1142 237 19
22. Gamage Drew 154 192 182 194 211 160 1255 162 1093 187 27
23. Martignano Cosimo 176 149 268 236 202 199 1254 24 1230 203 4
24. Stahel Karl-Heinz 136 199 193 210 215 191 1252 108 1144 209 18
25. Punsalan Dany 164 138 189 220 255 147 1251 138 1113 170 23
26. Roloff Sandra 199 203 205 123 161 197 1250 162 1088 224 27
27. Hingray Sébastien 161 169 205 200 201 181 1249 132 1117 203 22
28. Pittet Steve 211 231 187 168 189 159 1247 102 1145 176 17
28. Gabriel Eric 190 182 200 167 191 196 1246 120 1126 216 20
29. Genillard Ralph-Yves 181 198 210 154 191 181 1241 126 1115 202 21
30. Pittet Océane 190 170 149 163 155 183 1238 228 1010 221 38
31. Da Silva Carlos 164 202 190 200 176 194 1234 108 1126 212 18
32. Haasper Kevin 212 191 189 147 244 182 1231 66 1165 193 11
33. Meyer Mischa 180 153 216 178 157 196 1224 144 1080 220 24
34. Bugnon Frédéric 201 159 119 189 143 178 1223 234 989 217 39
35. Frehner Andy 164 167 198 190 150 191 1222 162 1060 218 27
36. Testuz Vincent 184 166 159 256 158 179 1222 120 1102 199 20
37. Mas Javier 166 211 161 180 183 199 1220 120 1100 219 20
38. Landicho Jhoel 178 190 170 194 194 181 1215 108 1107 199 18
39. Bados Charline 189 168 200 168 166 245 1214 78 1136 258 13
40. Bados Vivien 214 170 186 203 203 194 1212 42 1170 201 7
41. Fuentes Gabriel 146 185 173 172 244 160 1212 132 1080 182 22
42. Kaufmann Urs 102 143 157 147 167 185 1207 306 901 236 51
43. Ancarani Sandro 193 203 213 214 183 177 1207 24 1183 181 4
44. Coppey Romain 150 153 151 171 143 144 1206 294 912 193 49
45. Seve Kevin 238 207 223 188 147 201 1204 0 1204 201 0
46. Schellenberg Reto 180 192 213 201 168 172 1204 78 1126 185 13
47. Klingler Mathéo 109 185 167 167 153 146 1203 276 927 192 46
48. Duc Pierre 172 177 157 200 182 222 1200 90 1110 237 15
49. Savarino Ignazio 197 155 191 213 188 165 1199 90 1109 180 15
50. Testuz Marc 169 147 144 198 186 203 1197 150 1047 228 25
51. Bergès Christian 183 182 177 177 146 169 1196 162 1034 196 27
52. Kaufmann Sabrina 187 177 219 165 178 138 1196 132 1064 160 22
53. Tavaglione Rozas Vanessa 174 157 163 197 186 127 1196 192 1004 159 32
54. Raval Jonathan 131 190 167 159 151 166 1192 228 964 204 38
55. Persson Göran 134 171 196 157 174 197 1191 162 1029 224 27
56. Koch Stefan 164 184 168 176 152 191 1191 156 1035 217 26
57. Privat Philippe 171 225 201 144 169 189 1189 90 1099 204 15
58. Ehrbar Sebastian 131 178 137 198 221 149 1188 174 1014 178 29
59. Charpilloz Dominique 166 167 136 205 181 158 1187 174 1013 187 29
60. D'Apice Vincenzo 141 188 160 204 185 147 1187 162 1025 174 27
61. Mermoud Georges 182 192 176 169 163 175 1183 126 1057 196 21
62. Mesbah Myriam 132 164 182 159 169 112 1182 264 918 156 44
63. Fialon Maximilien 181 215 154 194 255 174 1179 6 1173 175 1
64. Schwab Nicolas 122 106 147 187 190 183 1175 240 935 223 40
65. Baehler François 126 166 154 117 172 159 1170 276 894 205 46
66. Baumann Hans 156 167 177 221 182 171 1170 96 1074 187 16
67. Bouget Cynthia 156 175 145 212 161 132 1167 186 981 163 31
68. Papaux Pierre 145 203 189 161 189 199 1164 78 1086 212 13
69. Fiorani Luciano 190 183 188 184 161 179 1163 78 1085 192 13
70. Aliten Bartolome 169 160 195 193 171 206 1160 66 1094 217 11
71. Syrvet Pierre-André 156 196 193 163 180 200 1160 72 1088 212 12
71. Rosset Franck 197 196 166 143 179 171 1160 108 1052 189 18
72. Rossire Jean-Philippe 187 186 190 176 148 153 1160 120 1040 173 20
73. Schwab Martin 181 179 204 158 179 177 1156 78 1078 190 13
74. Maire Dorian 132 202 141 170 155 150 1154 204 950 184 34
75. Rosa Pedro 163 133 160 159 147 216 1152 174 978 245 29
76. Saraiva Mario 206 172 160 189 131 210 1152 84 1068 224 14
76. Ryser Yannick 145 181 211 153 180 150 1152 132 1020 172 22
77. Wieland Markus 159 165 153 158 145 185 1151 186 965 216 31
78. Traub Christophe 214 150 186 144 130 139 1149 186 963 170 31
79. Favre-Bulle Daniel 204 144 171 161 165 181 1146 120 1026 201 20
80. von Moos Marco 135 169 159 170 226 181 1142 102 1040 198 17
81. Haddad Marie 134 154 170 123 118 147 1140 294 846 196 49
82. Ancarani Katia 188 153 124 167 196 176 1136 132 1004 198 22
83. Liquiran Léonardo 179 163 117 176 175 181 1135 144 991 205 24
84. Caplette Claude 141 189 168 132 175 172 1133 156 977 198 26
85. Weber Andreas 226 202 183 168 148 136 1129 66 1063 147 11
86. Roy Sven 183 205 172 200 180 146 1122 36 1086 152 6
87. Sabattini Thierry 133 145 171 142 180 119 1118 228 890 157 38
88. Roagna Gilles-Eric 120 147 193 180 152 132 1116 192 924 164 32
89. Machoud Rani 143 129 158 133 147 146 1114 258 856 189 43
90. Martignano Francesco 134 146 190 162 204 133 1113 144 969 157 24
91. Miano Nunziato 162 180 153 149 147 199 1110 120 990 219 20
92. Bezençon Olivier 140 161 173 127 145 123 1109 240 869 163 40
93. Sabattini Françoise 134 136 109 139 137 107 1104 342 762 164 57
94. Cavin Nicolas 145 180 179 169 146 142 1099 138 961 165 23
95. Ryser Alain 98 121 121 211 124 128 1091 288 803 176 48
96. Simeaner Andreas 208 154 159 159 156 134 1090 120 970 154 20
97. Pfister Yves 140 201 142 136 158 179 1088 132 956 201 22
98. Luscher Eric 164 134 180 161 166 121 1082 156 926 147 26
99. Siciliano Michel 156 155 150 145 140 164 1072 162 910 191 27
100. Cavin Laurent 149 144 158 151 154 187 1069 126 943 208 21
101. Ryser Michèle 145 127 140 137 112 142 1061 258 803 185 43
102. Theurillat Jacqueline 98 89 101 110 114 103 975 360 615 163 60
103. Stiegelbauer Martin 126 124 176 136 142 132 968 132 836 154 22
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données