Classements
Summer League  Bowland Vidy 2022

Classements individuels - Qualification

Qualifications
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Bonzon Cedric 20 4552 4552 227,60 0 279
2. Maire Dorian 20 4510 3910 195,50 30 329
3. Syrvet Pierre-André 20 4394 4394 219,70 0 278
4. Voland Ludovic 20 4356 4216 210,80 7 264
5. Ehrbar Sebastian 20 4257 3957 197,85 15 267
6. Bezuchet Eric 20 4190 4090 204,50 5 262
7. Raval Jonathan 20 4188 3708 185,40 24 258
8. Genevaz Clive 20 4171 4091 204,55 4 249
9. Regenass Maxime 20 4161 3621 181,05 27 273
10. Mermoud Georges 20 4158 3938 196,90 11 258
11. Testuz Marc 20 4147 3887 194,35 13 259
12. Klingler Mathéo 20 4139 3499 174,95 32 235
13. Charpilloz Dominique 20 4126 3686 184,30 22 262
14. Wan Tsang 20 4124 3704 185,20 21 245
15. Ceccherini Danny 20 4078 4078 203,90 0 234
16. Andujar Julien 20 4052 3532 176,60 26 270
17. Saraiva Mario 20 3998 3958 197,90 2 271
18. Andujar rafael 20 3986 3406 170,30 29 248
19. Roagna Gilles-Eric 20 3930 3590 179,50 17 251
20. Roy Jonathan 20 3906 3386 169,30 26 236
21. Gamage Drew 20 3838 3578 178,90 13 228
22. Syrvet Greg 20 3747 3187 159,35 28 226
23. Duruz Alyssa 20 3742 3282 164,10 23 223
24. Bergès Christian 20 3662 3402 170,10 13 236
25. Bados Charline 16 3204 3204 200,25 0 244
26. Cavin Nicolas 16 3161 2985 186,56 11 267
27. Barbosa da Silva Pedro 16 3094 3030 189,38 4 259
28. Berger Frédéric 16 3036 2972 185,75 4 246
29. Bonzon Rene 16 2853 1925 120,31 58 199
30. Bados Vivien 12 2501 2501 208,42 0 279
31. Franchi Romain 12 2469 2469 205,75 0 259
32. Testuz Vincent 12 2232 2160 180,00 6 205
33. Regenass Cédric 12 2199 2199 183,25 0 245
34. Di Giandomenico Hugo 8 1301 773 96,63 66 197
35. Bados Clement 8 1218 618 77,25 75 167
36. Pangphairee Haranpak 4 921 869 217,25 13 271
37. Duc Pierre 4 772 764 191,00 2 206
38. Di Giandomenico Fausto 4 720 624 156,00 24 191
39. Despres Marylène 4 690 478 119,50 53 184
40. Nora 4 681 489 122,25 48 198
41. Clerc Noah 4 656 440 110,00 54 191
42. Jaques Romain 4 640 356 89,00 71 213
43. Garcia Solal 4 624 304 76,00 80 182
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Classement général individuels

Classement
Pos. Nom Moy.H Parties QA Moy. +Score
1. Pangphairee Haranpak 230,25 4 869 217,25 258
2. Bonzon Cedric 227,60 20 4552 227,60 279
3. Maire Dorian 225,50 20 3910 195,50 299
4. Syrvet Pierre-André 219,70 20 4394 219,70 278
5. Voland Ludovic 217,80 20 4216 210,80 257
6. Ehrbar Sebastian 212,85 20 3957 197,85 252
7. Bezuchet Eric 209,50 20 4090 204,50 257
8. Raval Jonathan 209,40 20 3708 185,40 234
9. Genevaz Clive 208,55 20 4091 204,55 245
10. Bados Vivien 208,42 12 2501 208,42 279
11. Regenass Maxime 208,05 20 3621 181,05 246
12. Mermoud Georges 207,90 20 3938 196,90 247
13. Testuz Marc 207,35 20 3887 194,35 246
14. Klingler Mathéo 206,95 20 3499 174,95 203
15. Charpilloz Dominique 206,30 20 3686 184,30 240
16. Wan Tsang 206,20 20 3704 185,20 224
17. Franchi Romain 205,75 12 2469 205,75 259
18. Ceccherini Danny 203,90 20 4078 203,90 234
19. Andujar Julien 202,60 20 3532 176,60 244
20. Bados Charline 200,25 16 3204 200,25 244
21. Saraiva Mario 199,90 20 3958 197,90 269
22. Andujar rafael 199,30 20 3406 170,30 219
23. Cavin Nicolas 197,56 16 2985 186,56 256
24. Roagna Gilles-Eric 196,50 20 3590 179,50 234
25. Roy Jonathan 195,30 20 3386 169,30 210
26. Barbosa da Silva Pedro 193,38 16 3030 189,38 255
27. Duc Pierre 193,00 4 764 191,00 204
28. Gamage Drew 191,90 20 3578 178,90 215
29. Berger Frédéric 189,75 16 2972 185,75 242
30. Syrvet Greg 187,35 20 3187 159,35 198
31. Duruz Alyssa 187,10 20 3282 164,10 200
32. Testuz Vincent 186,00 12 2160 180,00 199
33. Regenass Cédric 183,25 12 2199 183,25 245
34. Bergès Christian 183,10 20 3402 170,10 223
35. Di Giandomenico Fausto 180,00 4 624 156,00 167
36. Bonzon Rene 178,31 16 1925 120,31 141
37. Despres Marylène 172,50 4 478 119,50 131
38. Nora 170,25 4 489 122,25 150
39. Clerc Noah 164,00 4 440 110,00 137
40. Di Giandomenico Hugo 162,63 8 773 96,63 131
41. Jaques Romain 160,00 4 356 89,00 142
42. Garcia Solal 156,00 4 304 76,00 102
43. Bados Clement 152,25 8 618 77,25 92
Classement trié par moyenne handicap.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Maire Dorian 29/06 329
2 Bados Vivien 14/07 279
2 Bonzon Cedric 25/07 279
4. Syrvet Pierre-André 21/07 278
5. Regenass Maxime 21/06 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Maire Dorian 02/08 976
2. Syrvet Pierre-André 21/07 937
3. Regenass Maxime 28/07 931
4. Bonzon Cedric 25/07 926
5. Pangphairee Haranpak 11/07 921
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données