Spielerin Claudia Aries
Schweizer Meisterschaft Senioren 2022
Spieler Informationen und Statistiken
| Genre |
Frau |
| Mannschaft des Spielers |
Aries C. Terrettaz J. |
| Verein |
DAUPHINS |
| Lizenznummer |
01819 |
Type d'age |
Erwachsene |
| Spiele Anzahl |
8 |
Serien Anzahl |
1 |
| Insgesamt Ereignis scratch |
1287 |
Schnitt scratch |
160.88 |
| Beste scratch Spiel (mit Info.) |
179 - L |
Niedrigste scratch Spiel (mit Info.) |
127 - L |
| Beste Serie scratch |
1287 |
Niedrigste Serie scratch |
1287 |
| Meilleure série par piste |
668 |
Amplitude Serie scratch |
49 |
| Insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification |
1319 |
Amplitude Spiel Hdp/Bns |
52 |
| Amplitude Serie Hdp/Bns |
49 |
Schnitt Handicap/Bonus |
164.88 |
| Beste Spiel Handicap (mit Info.) |
183 - L |
Beste Serie Hdp/Bns spiel |
1319 |
| Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) |
684 |
Erste Datum / Zeit des Spiels |
20/11 10:00 |
| Letzter Datum / Zeit des Spiels |
20/11 10:00 |
Liste der Spielpositionen |
1 |
| Liste der Bahne |
10,22 |
Performances et récompenses
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
QA |
Dschn. |
Performance ou récompense |
| 1 |
20/11/2021 10:00 |
22 |
158 |
164 |
170 |
127 |
16110 |
17710 |
15110 |
17910 |
1287 |
163-P |
Série de 1287, moyenne 170 ou inférieure |
Alle Serien
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Dschn. |
QA |
Gesamt |
| 1 |
20/11 10:00 |
22 |
158 |
164 |
170 |
127 |
16110 |
17710 |
15110 |
17910 |
160.88 |
1287 |
1319 |
Statistik Frames
| Spiele mit Frames |
6 |
Spiele ohne Frames |
2 |
% Spiele mit Frames |
75.00 |
| Ergänzen Frames |
60 |
Unvollständige Frames |
3 |
Verloren Frames |
9 |
| Spares |
47 |
Geschlossen Spares |
26 |
% geschlossen Spares |
55.32 |
| Spares faciles |
38 |
Erreur de spare |
11 |
% spares faciles |
71.05 |
| Moyenne 1e boule |
8.14 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.52 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strike |
13 |
Schließungen |
40 |
% der Schließung |
55.56 |
| Schließungen/Spiele |
6.67 |
Strikes/Spiele |
2.17 |
Geschlossen Spares/Spiele |
4.50 |
| Ratio split |
1.50 |
Ratio Washout |
0.33 |
Ratio Split+Washout |
1.83 |
| Strikes consécutifs |
2x2 |
| Erste Würf |
Split erste Würf + Wash out |
| Erste Würf |
Qtä |
Geschlossen |
Nicht geschlossen |
Verloren |
% geschlossen |
Ratio |
Qtä |
Wash out |
% Split |
Geschlossen |
% geschlossen |
| Spare an 9 |
22 |
15 |
6 |
1 |
71.43 |
1.00 |
|
| Spare an 8 |
14 |
5 |
8 |
1 |
38.46 |
0.33 |
7 |
0 |
50.00 |
1 |
14.29 |
| Spare an 7 |
13 |
7 |
5 |
1 |
58.33 |
0.33 |
2 |
2 |
30.77 |
1 |
25.00 |
| Spare an 6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.17 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Gesamt |
50 |
27 |
20 |
3 |
57.45 |
1.83 |
9 |
2 |
22.00 |
2 |
18.18 |
Statistik Pins
|
|
| Verpasste beim zweiten Wurf |
|
|
|
XX(YY) : XX steht für die Anzahl der verloren Pins beim zweiten Wurf, YY steht für die Gesamtzahl der verpasste Pins beim ersten Wurf.
Statistik Bahnen und Positionen
Statistik nach Bahn
| Piste |
Spiel |
Dschn. Sc |
Dschn. Hdp |
-Spiel |
+Spiel |
Ergebnisse |
Hdp |
Gesamt |
| 10 |
4 |
167.00 |
171.00 |
151 |
179 |
668 |
16 |
684 |
| 22 |
4 |
154.75 |
158.75 |
127 |
170 |
619 |
16 |
635 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Dschn. |
Frames |
Strike |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strike |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
22 |
158 |
158.00 |
11 |
1 |
9 |
6 |
6 |
5 |
2 |
1 |
9% |
67% |
83% |
63% |
92% |
18% |
| 2 |
22 |
164 |
161.00 |
10 |
2 |
8 |
5 |
2 |
1 |
2 |
4 |
20% |
63% |
50% |
50% |
83% |
20% |
| 3 |
22 |
170 |
164.00 |
10 |
2 |
8 |
6 |
4 |
3 |
0 |
1 |
20% |
75% |
75% |
86% |
83% |
0% |
| 4 |
22 |
127 |
154.75 |
10 |
2 |
8 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
20% |
25% |
100% |
33% |
83% |
20% |
| 5 |
10 |
161 |
156.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 6 |
10 |
177 |
159.50 |
11 |
3 |
7 |
5 |
3 |
2 |
1 |
3 |
27% |
71% |
67% |
60% |
92% |
9% |
| 7 |
10 |
151 |
158.29 |
11 |
3 |
7 |
3 |
6 |
3 |
2 |
0 |
27% |
43% |
60% |
43% |
92% |
18% |
| 8 |
10 |
179 |
160.88 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| Total |
- |
1287 |
- |
63 |
13 |
47 |
27 |
22 |
15 |
9 |
14 |
21% |
57% |
68% |
59% |
88% |
14% |
Alle Frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
9 |
/ |
8 |
1 |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
| 9 |
29 |
47 |
56 |
74 |
83 |
102 |
121 |
140 |
158 |
| Claudia Aries |
20/11 10:00 |
Spiel 1 |
Bahn 22 |
Hdp 4 |
Ergebnis 162 |
Serie 162 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
X |
X |
9 |
- |
8 |
/ |
7 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
7 |
2 |
8 |
- |
|
| 20 |
49 |
68 |
77 |
94 |
111 |
130 |
147 |
156 |
164 |
| Claudia Aries |
20/11 10:00 |
Spiel 2 |
Bahn 22 |
Hdp 4 |
Ergebnis 168 |
Serie 330 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
8 |
/ |
9 |
- |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
6 |
2 |
|
| 18 |
37 |
46 |
66 |
86 |
105 |
124 |
144 |
162 |
170 |
| Claudia Aries |
20/11 10:00 |
Spiel 3 |
Bahn 22 |
Hdp 4 |
Ergebnis 174 |
Serie 504 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
1 |
9 |
/ |
X |
7 |
2 |
8 |
- |
7 |
2 |
7 |
/ |
7 |
2 |
X |
8 |
1 |
|
| 8 |
28 |
47 |
56 |
64 |
73 |
90 |
99 |
118 |
127 |
| Claudia Aries |
20/11 10:00 |
Spiel 4 |
Bahn 22 |
Hdp 4 |
Ergebnis 131 |
Serie 635 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
8 |
1 |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
- |
7 |
/ |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
7 |
| 28 |
47 |
56 |
73 |
92 |
101 |
120 |
140 |
160 |
177 |
| Claudia Aries |
20/11 10:00 |
Spiel 6 |
Bahn 10 |
Hdp 4 |
Ergebnis 181 |
Serie 981 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
9 |
- |
9 |
- |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
9 |
| 20 |
39 |
57 |
66 |
85 |
94 |
103 |
112 |
132 |
151 |
| Claudia Aries |
20/11 10:00 |
Spiel 7 |
Bahn 10 |
Hdp 4 |
Ergebnis 155 |
Serie 1136 |
| 5 - 20 |
Frames ouvertes |
4 |
Quilles de tête perdues |
6 |
Quilles seules laissées |
9 |
Splits |
2 |
Washout |
2 |
Série de strikes |