Classements
LN-Quali_Groupe C_2024

Classements équipes

Classement LN-Quali_Groupe C_2024
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. Lausanne-Sport 30 5194 5194 173,13
1. Michel Cherbuin 6 1112 1112 185,33
2. Carlos Da Silva 6 1078 1078 179,67
3. Marc Testuz 6 1063 1063 177,17
4. Nathan Peyron 6 1008 1008 168,00
5. Mike Senaud 3 488 488 162,67
2. TEAM Avengers 30 5041 4981 166,03
1. Tanya Cuva 6 1191 1131 188,50
2. Jhoel Landicho 6 1013 1013 168,83
3. Adi Maridas 6 1010 1010 168,33
4. Harn Chieh Kwan 5 787 787 157,40
5. Fabian Sisavanh 4 577 577 144,25
3. Tean BC La Chaux de Founds 30 5035 5035 167,83
1. Daniel Favre-Bulle 6 1055 1055 175,83
2. Kemajl Fetahi 6 1049 1049 174,83
3. Fabian Schild 6 1019 1019 169,83
4. Michel Gerber 6 1011 1011 168,50
5. Mickael Morel 3 454 454 151,33
4. Team BCP 30 4996 4996 166,53
1. Wiliam Cataldo 6 1060 1060 176,67
2. Enis Baruh 6 1026 1026 171,00
3. Pascal Perito 6 1018 1018 169,67
4. Gilles-Eric Roagna 6 962 962 160,33
5. René Moser 6 930 930 155,00
5. Team Timeout 2 30 4836 4756 158,53
1. Hoang Bao-Ngoc Cung 6 993 933 155,50
2. Micha Wildi 6 987 987 164,50
3. Ho Tu Truong Pham 6 968 968 161,33
4. Alexander Brönnimann 4 637 637 159,25
5. Su Shipinyuan 6 931 931 155,17
6. Team United 3 30 4829 4769 158,97
1. Alyssa Duruz 6 1010 950 158,33
2. Mathéo Klingler 6 1004 1004 167,33
3. Fabian Rasori 6 983 983 163,83
4. Christophe Traub 6 930 930 155,00
5. Luca Zen 4 538 538 134,50
7. Team Bowling TG_SG 2 30 4790 4740 158,00
1. René Schifferle 6 1051 1051 175,17
2. Erasmo Spiller 6 1025 1025 170,83
3. Violeta Spiller 5 819 769 153,80
4. Claude Caplette 6 892 892 148,67
5. Heini Sieber 3 414 414 138,00
8. Team Bowling Gland 30 4680 4620 154,00
1. Eric Luscher 6 985 985 164,17
2. Sébastien Hingray 6 984 984 164,00
3. Virginie Pasquier 6 937 877 146,17
4. Yves Pfister 6 911 911 151,83
5. Jonathan Raval 6 863 863 143,83
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TEAM Avengers 21.10 962
2. Team United 3 21.10 953
3. Lausanne-Sport 21.10 937
4. Team Timeout 2 21.10 914
5. Team BCP 21.10 908
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TEAM Avengers 21.10 962
2. Team United 3 21.10 953
3. Lausanne-Sport 21.10 937
4. Team Timeout 2 21.10 914
5. Team BCP 21.10 908
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement LN-Quali_Groupe C_2024
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. Tanya Cuva ZBC MESSENGER 6 198,50 1131 188,50
2. Michel Cherbuin LAUSANNE SPORTS 6 185,33 1112 185,33
3. Clive Genevaz TEAM UNITED 2 182,00 364 182,00
4. Carlos Da Silva LAUSANNE SPORTS 6 179,67 1078 179,67
5. Marc Testuz LAUSANNE SPORTS 6 177,17 1063 177,17
6. Wiliam Cataldo TPG Rainbowl Club 6 176,67 1060 176,67
7. Daniel Favre-Bulle BCC 6 175,83 1055 175,83
8. René Schifferle BVR Rheintal 6 175,17 1051 175,17
9. Kemajl Fetahi INDIVIDUEL 6 174,83 1049 174,83
10. Enis Baruh PLAINPALAIS 6 171,00 1026 171,00
11. Erasmo Spiller SPERLETWIES 6 170,83 1025 170,83
12. Fabian Schild INDIVIDUEL 6 169,83 1019 169,83
13. Pascal Perito PLAINPALAIS 6 169,67 1018 169,67
14. Jhoel Landicho ZBC MESSENGER 6 168,83 1013 168,83
15. Michel Gerber BCC 6 168,50 1011 168,50
16. Adi Maridas 6 168,33 1010 168,33
17. Alyssa Duruz TEAM UNITED 6 168,33 950 158,33
18. Nathan Peyron 6 168,00 1008 168,00
19. Mathéo Klingler TEAM UNITED 6 167,33 1004 167,33
20. Hoang Bao-Ngoc Cung Timeout 6 165,50 933 155,50
21. Micha Wildi Timeout 6 164,50 987 164,50
22. Eric Luscher bowlingland team 6 164,17 985 164,17
23. Sébastien Hingray bowlingland team 6 164,00 984 164,00
24. Fabian Rasori TEAM UNITED 6 163,83 983 163,83
25. Violeta Spiller BSZ-JUN./B A W 5 163,80 769 153,80
26. Mike Senaud LAUSANNE SPORTS 3 162,67 488 162,67
27. Ho Tu Truong Pham Timeout 6 161,33 968 161,33
28. Gilles-Eric Roagna PLAINPALAIS 6 160,33 962 160,33
29. Brigitte Bühler GSCB 2 160,00 300 150,00
30. Alexander Brönnimann Timeout 4 159,25 637 159,25
31. Harn Chieh Kwan ZBC MESSENGER 5 157,40 787 157,40
32. Virginie Pasquier TPG Rainbowl Club 6 156,17 877 146,17
33. Su Shipinyuan 6 155,17 931 155,17
34 Christophe Traub TEAM UNITED 6 155,00 930 155,00
34 René Moser PLAINPALAIS 6 155,00 930 155,00
36. Malone Perez Team Pinoy 3 154,33 463 154,33
37. Yves Pfister bowlingland team 6 151,83 911 151,83
38. Mickael Morel 3 151,33 454 151,33
39. Gabriel Ozanon 3 149,00 447 149,00
40. Claude Caplette Tornados 6 148,67 892 148,67
41. David Beizana LAUSANNE SPORTS 3 148,33 445 148,33
42. Hansruedi Tellenbach Flying Pins 4 147,25 589 147,25
43. Fabian Sisavanh ZBC MESSENGER 4 144,25 577 144,25
44. Jonathan Raval bowlingland team 6 143,83 863 143,83
45. Heini Sieber BVR Rheintal 3 138,00 414 138,00
46. Luca Zen TEAM UNITED 4 134,50 538 134,50
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tanya Cuva 21.10 248
2. René Schifferle 21.10 229
3 Enis Baruh 21.10 223
3 Fabian Rasori 21.10 223
5. Jhoel Landicho 21.10 222
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Tanya Cuva 21.10 248
2. René Schifferle 21.10 229
3 Enis Baruh 21.10 223
3 Fabian Rasori 21.10 223
5. Jhoel Landicho 21.10 222
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données